CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDO[00-00] T 00
LU[09-11] T EC-20102
MI[09-11] T EC-20102
2 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHA[00-00] T 00
LU[11-13] TA EC-20102
MI[11-13] TA EC-20102
VI[11-12] PA EC-20101
3 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EC-20102
JU[11-13] PA EC-20102
4 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-20102
MI[07-09] TA EC-20102
VI[07-09] PA EC-20102
5 FP501AEO PSICOLOGIA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA EC-30602
MA[18-19] PA EC-30601
MI[17-18] PA EC-20201
6 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDEMA[09-11] T EC-30102
ZELA-VERA-AIDEJU[09-11] T EC-30102
7 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMA[07-09] T EC-20202
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[07-09] T EC-20202
8 AS501AEO SOCIOLOGIA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EC-20102
JU[17-19] TA EC-20102
9 EC009AEO ACTIVIDADES FORMATIVAS (PARTICIPACION, HABILIDADES Y OTROS) 02 ANC 10 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICO[00-00] T 00
LU[13-15] TA EC-20302
SA[09-10] PA EC-20301
10 CO102AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 FTB 10 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-YEPEZ-MANUEL VICENTE[00-00] T 00
SOLIS-YEPEZ-MANUEL VICENTEMA[13-15] T EC-20102
SOLIS-YEPEZ-MANUEL VICENTEJU[13-15] T EC-20102
SOLIS-YEPEZ-MANUEL VICENTEVI[13-14] T EC-20101
VI[12-13] PA EC-20101
11 CO902AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EC-30302
JU[11-13] TA EC-30302
VI[12-13] PA EC-20101
12 ME605AEO ESTADISTICA ECONOMICA I 04 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] PA EC-20202
JU[09-11] TA EC-20202
VI[09-10] TA EC-20201
13 ME175AEO ESTADÍSTICA ECONÓMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] PA EC-20102
MI[18-19] TA EC-20101
VI[16-17] TA EC-20101
14 FP103AEO FILOSOFIA Y ETICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIA[00-00] T 00
LU[17-19] TA EC-20302
MI[17-19] TA EC-20302
VI[17-18] PA EC-20301
15 EC902AEO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EC-20202
JU[17-19] TA EC-20202
VI[14-15] PA EC-20201
16 EC202AEO INTRODUCCION A LA MACROECONOMIA 04 FCB EC201 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EC-20302
MI[15-17] TA EC-20302
VI[15-16] TA EC-20301
17 FP902AEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRALU[13-15] TA EC-20202
MI[13-15] PA EC-20202
18 ME111AEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS II 05 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T EC-20302
MI[07-09] T EC-20302
VI[07-08] PA EC-20301
19 ME111BEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS II 05 FTB ME110 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB EC-20602
MI[15-17] TB EC-20602
VI[15-17] PB EC-20602
20 ME185AEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDO[00-00] T 00
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[15-17] TA EC-20202
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOJU[15-17] TA EC-20202
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[15-16] PA EC-20201
21 IF902AEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMA[13-15] PA EC-20202
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[13-15] PB LAB-702
RAMOS-FERNANDEZ-LIU PHOLMA[13-15] PC LAB-802
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[13-15] TA EC-20202
22 EC301AEO ECONOMIA Y POBLACION 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA EC-30302
MI[17-19] TA EC-30302
VI[17-18] PA EC-30301
23 EC301BEO ECONOMIA Y POBLACION 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB EC-20602
JU[11-13] TB EC-20602
VI[10-11] PB EC-20601
24 ME606AEO ESTADISTICA ECONOMICA II 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[09-11] PA EC-20502
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOJU[09-11] TA EC-20502
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOVI[10-11] TA EC-20501
25 ME606BEO ESTADISTICA ECONOMICA II 04 FTB ME605 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOMA[09-11] PB EC-30402
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOJU[09-11] TB EC-30402
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOVI[11-12] TB EC-30201
26 EC504AEO HISTORIA ECONOMICA DEL PERU 04 FGH EC202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EC-30302
MI[09-11] TA EC-30302
VI[09-10] PA EC-30301
27 EC504BEO HISTORIA ECONOMICA DEL PERU 04 FGH EC202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TB EC-30602
MI[15-17] TB EC-30602
VI[15-16] PB EC-30601
28 ME112AEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[07-09] TA EC-20502
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[07-09] TA EC-20502
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[07-09] PA EC-20502
29 ME112BEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOLU[16-18] TB EC-30202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMI[16-18] TB EC-30202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[16-18] PB EC-30202
30 EC203AEO MICROECONOMIA I 05 FCB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EC-30402
JU[07-09] TA EC-30402
VI[07-09] PA EC-30402
31 EC501AEO TECNICAS DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 03 FGH 10 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA EC-30302
JU[17-19] TA EC-30302
32 AD801AEO ADMINISTRACION 04 FTB 10 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCERO[00-00] T 00
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[15-17] T EC-20402
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[15-17] T EC-20402
VI[16-17] PA EC-20401
33 EC304AEO ECONOMETRIA I 04 FTB ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMA[11-13] TA EC-30502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKJU[11-13] PA EC-30502
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[11-12] TA EC-30501
34 EC304BEO ECONOMETRIA I 04 FTB ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[11-13] TB LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[11-13] TB LAB-102
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[11-12] PB LAB-101
35 EC502AEO HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 04 FGH EC202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-20302
JU[09-11] TA EC-20302
VI[09-10] TA EC-20301
36 EC502BEO HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 04 FGH EC202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[15-17] TB EC-30302
TORRES-TOLEDO-PAMELAJU[15-17] TB EC-30302
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[16-17] PB EC-30301
37 EC205AEO MACROECONOMIA I 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA EC-30302
MI[11-13] TA EC-30302
VI[11-13] PA EC-30302
38 EC205BEO MACROECONOMIA I 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TB EC-20602
MI[11-13] TB EC-20602
VI[11-13] PB EC-20602
39 EC204AEO MICROECONOMIA II 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-30202
MI[07-09] TA EC-30202
VI[07-09] PA EC-30202
40 EC204BEO MICROECONOMIA II 05 FCB EC203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOLU[07-09] TB EC-20402
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOMI[07-09] TB EC-20402
VI[09-11] PB EC-20102
41 EC015AEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORAMA[15-17] TA EC-30502
MAMANI-HANCCO-TEODORAJU[15-17] PA EC-30502
42 EC015BEO SOFTWARE APLICADOS A LA ECONOMIA 02 TLL ME606 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORALU[15-17] TB EC-30502
MAMANI-HANCCO-TEODORAMI[15-17] PB EC-30502
43 EC406AEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULMA[09-11] TA LAB-102
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULJU[09-11] TA LAB-102
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULVI[10-11] PA LAB-101
44 EC406BEO ECONOMETRIA II 04 FPE EC304 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[09-11] TB EC-30502
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[09-11] TB EC-30502
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[10-11] PB EC-30501
45 EC302AEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
AVILA-COILA-ESCOLASTICOLU[07-09] TA EC-20602
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMI[07-09] TA EC-20602
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[08-09] TA EC-20601
46 EC302BEO ECONOMIA AGRARIA 04 FTB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[17-19] TB EC-20402
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[17-19] TB EC-20402
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[17-18] PB EC-20401
47 EC306AEO ECONOMIA MONETARIA 04 FTB EC206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA EC-20302
JU[11-13] TA EC-20302
VI[12-13] PA EC-20301
48 EC503AEO ECONOMIA POLITICA 04 FGH EC502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[15-17] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[15-17] TA EC-20502
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[15-16] PA EC-20501
49 EC307AEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EC-20602
JU[07-09] TA EC-20602
VI[07-08] PA EC-20601
50 EC307BEO ECONOMIA REGIONAL 04 FTB EC203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[07-09] TB EC-20502
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[07-09] TB EC-20502
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[11-12] PB EC-20501
51 EC412ZEO ECONOMIA Y MEDIO AMBIENTE 04 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIALU[17-19] TA EC-20602
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMI[17-19] TA EC-20602
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[18-19] PA EC-20601
52 EC310AEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[11-13] TA EC-30402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[11-13] TA EC-30402
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROVI[12-13] PA EC-30401
53 EC310BEO INGENIERIA ECONOMICA 04 FTB 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB EC-30602
MI[17-19] TB EC-30602
VI[17-18] PB EC-30601
54 EC206AEO MACROECONOMIA II 05 FCB EC205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOLU[09-11] TA EC-30202
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOMI[09-11] TA EC-30202
ACURIO-CANAL-LEONCIO ROBERTOVI[09-11] PA EC-30202
55 EC415AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 FPE EC204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA EC-30602
JU[07-09] TA EC-30602
VI[07-08] PA EC-30601
56 EC411AEO ANALISIS ECONOMICO FINANCIERO 04 FPE EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORMA[15-17] TA EC-20402
COLQUE-CORNEJO-VICTORJU[15-17] TA EC-20402
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[15-16] PA EC-20401
57 EC411BEO ANALISIS ECONOMICO FINANCIERO 04 FPE EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMA[15-17] TB EC-20502
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOJU[15-17] TB EC-20502
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[16-17] PB EC-20501
58 EC012AEO CONSTITUCION Y GESTION EMPRESARIAL 02 TLL EC203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGAMA[17-19] TA EC-20402
VARGAS-ZAPATA-OLGAJU[17-19] PA EC-20402
59 EC416AEO ECONOMIA DE LAS POLITICAS SOCIALES 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULLU[11-13] TA EC-30602
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULMI[11-13] TA EC-30602
BENAVENTE-GARCIA-JEAN PAULVI[11-12] PA EC-30601
60 EC207AEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-30302
JU[09-11] TA EC-30302
VI[10-11] PA EC-30301
61 EC207BEO ECONOMIA INTERNACIONAL I 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB EC-30302
JU[07-09] TB EC-30302
VI[08-09] PB EC-30301
62 EC305AEO ECONOMIA PUBLICA 04 FTB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[09-11] TA EC-30402
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMI[09-11] TA EC-30402
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[09-10] PA EC-30401
63 EC405AEO MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE EC305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTURO[00-00] T 00
LU[07-09] TA EC-30302
MI[07-09] TA EC-30302
VI[07-08] PA EC-30301
64 EC303AEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TA EC-20102
MI[15-16] PA EC-20101
MI[16-18] TA EC-20102
VI[15-16] PA EC-20101
65 EC303BEO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[15-17] TB EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[15-17] TB EC-30102
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[15-16] PB EC-30101
66 EC312AEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-20402
JU[09-11] TA EC-20402
VI[10-11] PA EC-20401
67 EC312BEO PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 04 FTB EC310 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB EC-20602
JU[09-11] TB EC-20602
VI[09-10] PB EC-20601
68 EC409AEO TEORIA DE LA REGULACION ECONOMICA 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[11-13] TA EC-30202
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[11-13] TA EC-30202
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[12-13] PA EC-30201
69 EC409BEO TEORIA DE LA REGULACION ECONOMICA 04 FPE EC204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSELU[17-19] TB EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEMI[17-19] TB EC-30402
OROZ-CALDERON-JOSEVI[18-19] PB EC-30401
70 EC208AEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIA[00-00] T 00
MA[11-13] TA EC-30602
JU[11-13] TA EC-30602
VI[12-13] PA EC-30601
71 EC208BEO TEORIAS DEL DESARROLLO 04 FCB EC206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[11-13] TB EC-20502
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOJU[11-13] TB EC-20502
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[12-13] PB EC-20501
72 EC008AEO ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA EC-20302
SA[10-11] PA EC-20301
73 EC402AEO ECONOMIA DEL TURISMO 04 FPE EC205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA EC-20302
MI[09-11] TA EC-20302
VI[10-11] PA EC-20301
74 EC311AEO ECONOMIA INTERNACIONAL II 04 FTB EC207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[07-09] TA EC-20302
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[07-09] TA EC-20302
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[07-08] PA EC-30201
75 EC011AEO EL PRESUPUESTO PUBLICO (PROGRAMACION EJECUCION Y EVALUACION) 02 TLL EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELLU[11-13] TA EC-20502
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMI[11-13] PA EC-20502
76 EC308AEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[09-11] TA EC-30202
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[09-10] PA EC-20401
77 EC308BEO PLANIFICACION ECONOMICA 04 FTB EC305 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[17-19] TB EC-20502
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[17-19] TB EC-20502
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[18-19] PB EC-20501
78 EC408AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES 04 FPE EC305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMA[11-13] TA EC-20402
AVILA-COILA-ESCOLASTICOJU[11-13] TA EC-20402
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[11-12] PA EC-20401
79 EC407AEO ECONOMIA FINANCIERA Y BANCARIA 04 FPE EC411 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTURO[00-00] T 00
LU[09-11] TA EC-30602
MI[09-11] TA EC-30602
VI[09-10] PA EC-30601
80 EC014AEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[11-13] TA EC-30402
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[11-13] PA EC-30402
81 EC414AEO PLANIFICACION REGIONAL Y LOCAL 04 FPE EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[17-18] TA EC-20501
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[18-19] TA EC-20501
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[17-19] TA EC-20502
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[17-18] PA EC-20501
82 EC309AEO POLITICA ECONOMICA 04 FTB EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-30602
MI[07-09] TA EC-30602
VI[08-09] PA EC-30601
83 EC404AEO PROBLEMAS ECONOMICOS DE AMERICA LATINA 04 FPE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA EC-30302
MI[15-17] TA EC-30302
VI[15-16] PA EC-30301
84 EC313AEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA EC-20402
MI[07-09] TA EC-20402
VI[08-09] PA EC-20401
85 EC313BEO PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 04 FTB EC308 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIME[00-00] T 00
MA[17-19] TB EC-20602
JU[17-19] TB EC-20602
VI[17-18] PB EC-20601
86 EC314AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA EC-30602
JU[09-11] TA EC-30602
VI[10-11] PA EC-30601
87 EC314BEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOLU[09-11] TA EC-20502
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOMI[09-11] TA EC-20502
BARRIONUEVO-MUJICA-JESUS FEDERICOVI[09-10] PB EC-20501
88 EC016AEO AGRONEGOCIOS 02 TLL EC302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[15-17] TA EC-30402
MAXI-CALLE-JAIMEMI[15-17] PA EC-30402
89 EC013AEO FACILITACION PARTICIPATIVA PARA EL DESARROLLO 02 TLL EC313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOMA[15-17] TA EC-30402
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOJU[15-17] PA EC-30402
90 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[07-12] PA EC-30105
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[14-19] PA EC-30105
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[07-12] PA EC-30105
JU[16-17] TA EC-30101
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[14-18] PA EC-30104
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[07-12] PA EC-30105
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507