CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
ECONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[11-13] T V. EG EO 102
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[11-13] P V. EG EO 102
2 DE901BEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-16] T V. EG AQ 102
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[14-16] P V. EG AQ 102
3 DE901CEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIALU[11-13] T V. EG MI 102
GUILLEN-VERA-PATRICIAMI[11-13] P V. EG MI 102
4 DE901DEO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[11-13] T V. EG MT 102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[11-13] P V. EG MT 102
5 ED901AEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[09-11] T V. EG EO 102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[09-11] P V. EG EO 102
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[10-11] T V. EG EO 101
6 ED901BEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NERY CELINALU[18-20] T V. EG FL 202
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAMI[18-20] P V. EG FL 202
ARIAS-MUOZ-NERY CELINAVI[18-19] T V. EG FL 201
7 ED901CEO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[09-11] T V. EG TU 102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[09-11] P V. EG TU 102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[10-11] T V. EG TU 101
8 FP901AEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[09-11] T V. EG EO 102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[09-11] P V. EG EO 102
9 FP901BEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[18-20] T V. EG AQ 102
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[18-20] P V. EG AQ 102
10 FP901CEO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[09-11] T V. EG TU 102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[09-11] P V. EG TU 102
11 ME901AEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[07-09] T V. EG EO 102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[07-09] P V. EG EO 102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[08-09] T V. EG EO 101
12 ME901BEO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[16-18] T V. EG FL 102
QUISPE-HUAMAN-LUISMI[16-18] P V. EG FL 102
ROJAS-RAYME-EVERVI[16-17] T V. EG FL 101
13 LC901AEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMA[11-13] T V. EG EO 102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[11-13] P V. EG EO 102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[12-13] T V. EG EO 101
14 LC901BEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[14-16] T V. EG AE 202
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[14-16] P V. EG AE 202
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[14-15] T V. EG AE 201
15 LC901CEO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[11-13] T V. EG TU 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[11-13] P V. EG TU 102
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[12-13] T V. EG TU 101
16 AS901AEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[07-09] T V. EG EO 102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[07-09] P V. EG EO 102
17 AS901BEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[16-18] T V. EG FL 202
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[16-18] P V. EG FL 202
18 AS901CEO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONLU[07-09] T V. EG MI 102
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMI[07-09] P V. EG MI 102
19 CO902AEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-CAHUA-SCRATESMA[14-16] T V. EG EO 102
DUEAS-CAHUA-SCRATESJU[14-16] P V. EG EO 102
DUEAS-CAHUA-SCRATESVI[15-16] T V. EG EO 101
20 CO902BEO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-CERECEDA-RUTHLU[09-11] T V. EG EO 202
DELGADO-CERECEDA-RUTHMI[09-11] P V. EG EO 202
DELGADO-CERECEDA-RUTHVI[09-10] T V. EG EO 201
21 ME175AEO ESTADSTICA ECONMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-BLANCO-ARTUROMA[16-18] T LAB-502
ZUIGA-BLANCO-ARTUROJU[16-18] P LAB-502
ZUIGA-BLANCO-ARTUROVI[17-18] T LAB-501
22 ME175BEO ESTADSTICA ECONMICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[11-13] T LAB-502
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[11-13] P LAB-502
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[12-13] T LAB-501
23 EC902AEO INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELMA[18-20] T V. EG EO 102
VARGAS-SALINAS-RAFAELJU[18-20] P V. EG EO 102
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[19-20] T V. EG EO 101
24 EC902BEO INTRODUCCIN A LA ECONOMA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIOLU[07-09] T V. EG EO 202
PAULLO-TISOC-ROCIOMI[07-09] P V. EG EO 202
PAULLO-TISOC-ROCIOVI[07-08] T V. EG EO 201
25 FP902AEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[14-16] T V. EG EO 102
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[14-16] P V. EG EO 102
26 FP902BEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMA[09-11] T V. EG AO 202
YAEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOJU[09-11] L V. EG AO 202
27 FP902CEO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[09-11] T V. EG EO 302
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[09-11] P V. EG EO 302
28 ME185AEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELLU[16-18] T LAB-502
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELMI[16-18] P LAB-502
VERGARA-DIAZ-FABRIZZIO MIGUELVI[16-17] T LAB-501
29 ME185BEO MATEMATICAS PARA ECONOMISTAS I 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[11-13] T LAB-502
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[11-13] P LAB-502
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[11-12] T LAB-501
30 IF902AEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-JIMENEZ-RAYLU[18-20] P V. EG EO 102
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELMI[18-20] T V. EG EO 102
31 IF902BEO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-JIMENEZ-RAYMA[07-09] T V. EG TU 202
DUEAS-JIMENEZ-RAYJU[07-09] L V. EG TU 202
32 EC020AEO ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIN 02 AEC 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMA[11-13] T VIRT 1 EO02
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[11-13] P VIRT 1 EO02
33 EC020BEO ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIN 02 AEC 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[18-20] T VIRT 1 EO02
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULVI[18-20] P VIRT 1 EO02
34 EC602AEO ANLISIS DE COSTOS Y FORMULACIN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[07-09] T VIRT 1 EO02
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[07-09] P VIRT 1 EO02
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[08-09] T VIRT 1 EO01
35 EC602BEO ANLISIS DE COSTOS Y FORMULACIN DE PRESUPUESTOS 04 OEFE CO902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[18-20] T VIRT 1 EO02
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[18-20] P VIRT 1 EO02
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[18-19] T VIRT 1 EO01
36 ME176AEO ESTADSTICA ECONMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[09-11] T VIRT 1 EO02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[09-11] P VIRT 1 EO02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOJU[11-12] T VIRT 1 EO01
37 ME176BEO ESTADSTICA ECONMICA II 04 OEFE ME175 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOLU[16-18] T VIRT 1 EO02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOMI[16-18] P VIRT 1 EO02
PAUCAR-CARLOS-GUILLERMOVI[16-17] T VIRT 1 EO01
38 EC601AEO MACROECONOMA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[11-13] T VIRT 1 EO02
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[11-13] P VIRT 1 EO02
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[09-10] T VIRT 1 EO01
39 EC601BEO MACROECONOMA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMA[14-16] T VIRT 1 EO02
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESJU[14-16] P VIRT 1 EO02
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[15-16] T VIRT 1 EO01
40 ME112ZEO MATEMATICA PARA ECONOMISTAS III 05 FTB ME111 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 ME186AEO MATEMTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOMA[09-11] T VIRT 1 EO02
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOJU[09-11] P VIRT 1 EO02
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOVI[10-11] T VIRT 1 EO01
42 ME186BEO MATEMTICAS PARA ECONOMISTAS II 04 OEFE ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOMA[16-18] T VIRT 1 EO02
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOJU[16-18] P VIRT 1 EO02
COAYLA-TERAN-ESON ALBERTOVI[17-18] T VIRT 1 EO01
43 EC600AEO MICROECONOMA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.LU[07-09] T VIRT 1 EO02
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.MI[07-09] P VIRT 1 EO02
ALATRISTA-GIRONZINI-MERIDA M.VI[07-08] T VIRT 1 EO01
44 EC600BEO MICROECONOMA I 04 OEFE EC902 y ME185 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAULLO-TISOC-ROCIOLU[14-16] T VIRT 1 EO02
PAULLO-TISOC-ROCIOMI[14-16] P VIRT 1 EO02
PAULLO-TISOC-ROCIOVI[14-15] T VIRT 1 EO01
45 EC501ZEO TECNICAS DE LA INVESTIGACION ECONOMICA 03 FGH 10 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 EC021AEO ACTIVIDADES DE EXTENSIN Y PROYECCIN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-INGRIDMA[11-13] T VIRT 2 EO02
SUAREZ-SANCHEZ-INGRIDVI[11-13] P VIRT 2 EO02
47 EC021BEO ACTIVIDADES DE EXTENSIN Y PROYECCIN SOCIAL 02 AEC EC020 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLMA[18-20] T VIRT 3 EO02
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLVI[18-20] P VIRT 3 EO02
48 AD801ZEO ADMINISTRACION 04 FTB 10 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 EC603AEO ECONOMETRA I 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMA[09-11] T VIRT 2 EO02
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[14-16] P VIRT 2 EO02
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKVI[10-11] T VIRT 2 EO01
50 EC603BEO ECONOMETRA I 04 OEFE ME176 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[16-18] T VIRT 3 EO02
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHJU[16-18] P VIRT 3 EO02
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[17-18] T VIRT 3 EO01
51 EC604AEO INGENIERA ECONMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROLU[11-13] T VIRT 2 EO02
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROMI[11-13] P VIRT 2 EO02
CAPARO-CALDERON-HERNAN ARTUROJU[15-16] T VIRT 2 EO01
52 EC604BEO INGENIERA ECONMICA 04 OEFE EC602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTLU[18-20] T VIRT 3 EO02
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMI[18-20] P VIRT 3 EO02
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[18-19] T VIRT 3 EO01
53 EC607AEO INVESTIGACIN ECONMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMA[07-09] T VIRT 2 EO02
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOJU[07-09] P VIRT 2 EO02
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[08-09] T VIRT 2 EO01
54 EC607BEO INVESTIGACIN ECONMICA I 04 OEFE 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLMA[14-16] T VIRT 3 EO02
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLJU[14-16] P VIRT 3 EO02
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLVI[15-16] T VIRT 3 EO01
55 EC606AEO MACROECONOMA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-BACA-ARMANDOLU[07-09] T VIRT 2 EO02
MARTINEZ-BACA-ARMANDOMI[07-09] P VIRT 2 EO02
MARTINEZ-BACA-ARMANDOVI[07-08] T VIRT 2 EO01
56 EC606BEO MACROECONOMA II 04 OEFE EC601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOLU[14-16] T VIRT 3 EO02
BALLON-PINARES-JUSTINOMI[14-16] P VIRT 3 EO02
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[14-15] T VIRT 3 EO01
57 EC605AEO MICROECONOMA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[09-11] T VIRT 2 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[09-11] P VIRT 2 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[09-10] T VIRT 2 EO01
58 EC605BEO MICROECONOMA II 04 OEFE EC600 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-BACA-ARMANDOLU[16-18] T VIRT 3 EO02
MARTINEZ-BACA-ARMANDOMI[16-18] P VIRT 3 EO02
MARTINEZ-BACA-ARMANDOVI[16-17] T VIRT 3 EO01
59 EC610AEO ANALISIS E INVESTIGACION DE MERCADOS 03 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMA[11-13] T VIRT 4 EO02
NUEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[11-13] P VIRT 4 EO02
60 EC610BEO ANALISIS E INVESTIGACION DE MERCADOS 03 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMEMA[18-20] T VIRT 5 EO02
MAXI-CALLE-JAIMEJU[18-20] P VIRT 5 EO02
61 EC608AEO ECONOMETRIA II 03 OEFE EC603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKLU[07-09] T VIRT 4 EO02
CHUQUITAPA-ROJAS-ERICKMI[07-09] L VIRT 4 EO02
62 EC608BEO ECONOMETRIA II 03 OEFE EC603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[14-16] T VIRT 5 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[14-16] P VIRT 5 EO02
63 EC612AEO ECONOMIA INTERNACIONAL 04 OEFE EC606 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMA[09-11] T VIRT 4 EO02
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMI[14-16] P VIRT 4 EO02
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[09-10] T VIRT 4 EO01
64 EC612BEO ECONOMIA INTERNACIONAL 04 OEFE EC606 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOMA[16-18] T VIRT 5 EO02
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOJU[16-18] P VIRT 5 EO02
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOVI[16-17] T VIRT 5 EO01
65 EC609AEO ECONOMIA PUBLICA I 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[07-09] T VIRT 4 EO02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[07-09] P VIRT 4 EO02
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[07-08] T VIRT 4 EO01
66 EC609BEO ECONOMIA PUBLICA I 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMA[07-09] T VIRT 5 EO02
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELJU[07-09] P VIRT 5 EO02
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[08-09] T VIRT 5 EO01
67 EC613AEO HISTORIA ECONOMICA GENERAL 04 OEFE 75 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOLU[11-13] T VIRT 4 EO02
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOMI[11-13] P VIRT 4 EO02
PAREDES-GORDON-TITO LIVIOVI[10-11] T VIRT 4 EO01
68 EC613BEO HISTORIA ECONOMICA GENERAL 04 OEFE 75 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOLU[18-20] T VIRT 5 EO02
BALLON-PINARES-JUSTINOMI[18-20] P VIRT 5 EO02
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[18-19] T VIRT 5 EO01
69 EC611AEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[09-11] T VIRT 4 EO02
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[09-11] P VIRT 4 EO02
CORI-CASTRO-WILFREDOVI[08-09] T VIRT 4 EO01
70 EC611BEO ORGANIZACION INDUSTRIAL 04 OEFE EC605 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOLU[16-18] T VIRT 5 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMI[16-18] P VIRT 5 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[15-16] T VIRT 5 EO01
71 EC614AEO ECONOMA AMBIENTAL 04 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOLU[07-09] T VIRT 6 EO02
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOMI[07-09] P VIRT 6 EO02
PORCEL-GUZMAN-LIZARDOVI[07-08] T VIRT 6 EO01
72 EC614BEO ECONOMA AMBIENTAL 04 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERLU[14-16] T VIRT 7 EO02
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERMI[14-16] P VIRT 7 EO02
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[14-15] T VIRT 7 EO01
73 EC619AEO ECONOMA DEL EMPRENDIMIENTO Y LA INNOVACIN 03 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELLU[11-13] T VIRT 6 EO02
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMI[11-13] P VIRT 6 EO02
74 EC619BEO ECONOMA DEL EMPRENDIMIENTO Y LA INNOVACIN 03 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[18-20] T VIRT 7 EO02
MAXI-CALLE-JAIMEMI[18-20] P VIRT 7 EO02
75 EC618AEO ECONOMA MONETARIA 04 OEFE EC612 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSEMA[09-11] T VIRT 6 EO02
OROZ-CALDERON-JOSEMI[16-18] P VIRT 6 EO02
OROZ-CALDERON-JOSEVI[10-11] T VIRT 6 EO01
76 EC618BEO ECONOMA MONETARIA 04 OEFE EC612 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[16-18] T VIRT 7 EO02
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[16-18] P VIRT 7 EO02
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTVI[17-18] T VIRT 7 EO01
77 EC615AEO ECONOMA POLTICA 03 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORAMA[11-13] T VIRT 6 EO02
MAMANI-HANCCO-TEODORAVI[11-13] P VIRT 6 EO02
78 EC615BEO ECONOMA POLTICA 03 OEFE EC609 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILMA[18-20] T VIRT 7 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILJU[18-20] P VIRT 7 EO02
79 EC616AEO PROYECTOS DE INVERSIN PRIVADA 04 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUELU[09-11] T VIRT 6 EO02
NUEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[09-11] P VIRT 6 EO02
NUEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[09-10] T VIRT 6 EO01
80 EC616BEO PROYECTOS DE INVERSIN PRIVADA 04 OEFE EC610 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORMA[14-16] T VIRT 7 EO02
COLQUE-CORNEJO-VICTORJU[14-16] P VIRT 7 EO02
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[15-16] T VIRT 7 EO01
81 EC617AEO TEORA DE LA REGULACIN 04 OEFE EC611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOMA[07-09] T VIRT 6 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOJU[07-09] P VIRT 6 EO02
DEL POZO-LOAYZA-CESAR EDINHOVI[08-09] T VIRT 6 EO01
82 EC617BEO TEORA DE LA REGULACIN 04 OEFE EC611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTELU[16-18] T VIRT 7 EO02
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMI[16-18] P VIRT 7 EO02
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[16-17] T VIRT 7 EO01
83 EC624AEO CRECIMIENTO ECONOMICO 03 OEFE EC618 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHMA[11-13] T VIRT 8 EO02
CASTILLO-MAMANI-WILBERTHVI[11-13] P VIRT 8 EO02
84 EC624BEO CRECIMIENTO ECONOMICO 03 OEFE EC618 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISMA[18-20] T VIRT 9 EO02
ARAOZ-CUBA-LUISJU[18-20] P VIRT 9 EO02
85 EC620AEO ECONOMIA REGIONAL 04 OEFE EC614 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERLU[09-11] T VIRT 8 EO02
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERMI[09-11] P VIRT 8 EO02
DUEAS-CABRERA-JULIO OLGERVI[10-11] T VIRT 8 EO01
86 EC620BEO ECONOMIA REGIONAL 04 OEFE EC614 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.LU[16-18] T VIRT 9 EO02
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MI[16-18] P VIRT 9 EO02
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[17-18] T VIRT 9 EO01
87 EC622AEO EVALUACION SOCIAL DE PROYECTOS 04 OEFE EC616 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOMA[09-11] T VIRT 8 EO02
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOMI[14-16] P VIRT 8 EO02
QUISPE-PALOMINO-ALBERTOVI[09-10] T VIRT 8 EO01
88 EC622BEO EVALUACION SOCIAL DE PROYECTOS 04 OEFE EC616 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 9 EO02
JU[16-18] P VIRT 9 EO02
VI[16-17] T VIRT 9 EO01
89 EC625AEO INVESTIGACION ECONOMICA II 04 OEFE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESLU[07-09] T VIRT 8 EO02
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESMI[07-09] P VIRT 8 EO02
GARCIA-PACHECO-RUTH MERCEDESVI[07-08] T VIRT 8 EO01
90 EC625BEO INVESTIGACION ECONOMICA II 04 OEFE 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[14-16] T VIRT 9 EO02
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[14-16] P VIRT 9 EO02
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[14-15] T VIRT 9 EO01
91 EC621AEO POLITICA ECONOMICA 03 OEFE EC615 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-BACA-ARMANDOLU[11-13] T VIRT 8 EO02
MARTINEZ-BACA-ARMANDOMI[11-13] P VIRT 8 EO02
92 EC621BEO POLITICA ECONOMICA 03 OEFE EC615 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORI-CASTRO-WILFREDOLU[18-20] T VIRT 9 EO02
CORI-CASTRO-WILFREDOMI[18-20] P VIRT 9 EO02
93 EC623AEO TEORIAS DEL DESAROLLO 04 OEFE EC615 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[07-09] T VIRT 8 EO02
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAJU[07-09] P VIRT 8 EO02
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[08-09] T VIRT 8 EO01
94 EC623BEO TEORIAS DEL DESAROLLO 04 OEFE EC615 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.MA[14-16] T VIRT 9 EO02
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.JU[14-16] P VIRT 9 EO02
SOMOCURCIO-ALARCON-LIGIA I.VI[15-16] T VIRT 9 EO01
95 EC630AEO ANLISIS DE RIESGOS EMPRESARIALES 03 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILMA[15-17] T VIRT 10 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILVI[15-17] P VIRT 10 EO02
96 EC631AEO ANLISIS ECONMICO Y FINANCIERO 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILLU[17-19] T VIRT 10 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILMI[17-19] P VIRT 10 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILVI[17-18] T VIRT 10 EO01
97 EC643AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AVILA-COILA-ESCOLASTICOLU[07-09] T VIRT 14 EO02
AVILA-COILA-ESCOLASTICOMI[07-09] P VIRT 14 EO02
AVILA-COILA-ESCOLASTICOVI[08-09] T VIRT 14 EO01
98 EC655AEO ECONOMIA DE LOS GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[07-09] T VIRT 15 EO02
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[07-09] P VIRT 15 EO02
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[08-09] T VIRT 15 EO01
99 EC650AEO ECONOMA INSTITUCIONAL 03 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[11-13] T VIRT 12 EO02
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[11-13] P VIRT 12 EO02
100 EC648AEO ECONOMA PBLICA II 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORALU[09-11] T VIRT 12 EO02
MAMANI-HANCCO-TEODORAMI[09-11] P VIRT 12 EO02
MAMANI-HANCCO-TEODORAVI[09-10] T VIRT 12 EO01
101 EC633AEO EVALUACION AMBIENTAL DE PROYECTOS DE INVERSION 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORLU[09-11] T VIRT 13 EO02
COLQUE-CORNEJO-VICTORMI[09-11] P VIRT 13 EO02
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[10-11] T VIRT 13 EO01
102 EC628AEO FINANZAS CORPORATIVAS 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSELU[11-13] T VIRT 10 EO02
OROZ-CALDERON-JOSEMI[11-13] P VIRT 10 EO02
OROZ-CALDERON-JOSEVI[12-13] T VIRT 10 EO01
103 EC652AEO GESTIN DE POLTICAS PBLICAS 03 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[14-16] T VIRT 12 EO02
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOJU[14-16] P VIRT 12 EO02
104 EC627AEO GESTIN DE PROYECTOS 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOLU[09-11] T VIRT 10 EO02
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMI[09-11] P VIRT 10 EO02
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[10-11] T VIRT 10 EO01
105 EC632AEO MARKETING ESTRATEGICO EMPRESARIAL 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMA[07-09] T VIRT 13 EO02
LOAYZA-MEZA-ROBERTHJU[07-09] P VIRT 13 EO02
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[07-08] T VIRT 13 EO01
106 EC014ZEO OPERACIONES EN EL MERCADO FINANCIERO 02 TLL EC306 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
107 EC649AEO PLANEAMIENTO ESTRATGICO EN EL SECTOR PBLICO 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELLU[07-09] T VIRT 12 EO02
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMI[07-09] P VIRT 12 EO02
VI[08-09] T VIRT 12 EO01
108 EC649BEO PLANEAMIENTO ESTRATGICO EN EL SECTOR PBLICO 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[07-09] T V. EG EO 302
MAXI-CALLE-JAIMEMI[07-09] P V. EG EO 302
MAXI-CALLE-JAIMEVI[08-09] T V. EG EO 301
109 EC629AEO PLANIFICACIN ESTRATGICA EMPRESARIAL 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLLU[14-16] T VIRT 10 EO02
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLMI[14-16] P VIRT 10 EO02
CASTELO-LOAIZA-SHARON CRISTELLVI[14-15] T VIRT 10 EO01
110 EC651AEO POLITICAS PBLICAS 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-SALINAS-RAFAELLU[11-13] T VIRT 12 EO02
VARGAS-SALINAS-RAFAELMI[11-13] P VIRT 12 EO02
VARGAS-SALINAS-RAFAELVI[10-11] T VIRT 12 EO01
111 EC654AEO POLITICAS SOCIALES 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILLU[09-11] T VIRT 15 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILMI[09-11] P VIRT 15 EO02
MARTINEZ-ROJAS-ERICK MIJAILVI[10-11] T VIRT 15 EO01
112 EC653AEO PROYECTOS DE INVERSIN PBLICA 04 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOLU[16-18] T VIRT 12 EO02
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMI[16-18] P VIRT 12 EO02
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[16-17] T VIRT 12 EO01
113 EC314ZEO SEMINARIO DE INVESTIGACION ECONOMICA 04 FTB EC303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 EC626AEO SOFTWARES APLICADOS A LA EMPRESA Y FINANZAS 03 EEEP 135 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[07-09] T VIRT 10 EO02
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[07-09] P VIRT 10 EO02
115 EC656AEO TALLER DE EVALUACION DE POLITICAS PUBLICAS Y SOCIALES 03 EEEP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAMA[11-13] T VIRT 15 EO02
VILLAFUERTE-PEZO-ANA MARIAVI[11-13] P VIRT 15 EO02
116 EC635AEO TALLER DE NEGOCIOS 03 EEEP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[14-16] T VIRT 13 EO02
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[14-16] P VIRT 13 EO02
117 EC657AEO TALLER DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO Y PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA 03 EEEP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ZAPATA-OLGALU[11-13] T VIRT 15 EO02
VARGAS-ZAPATA-OLGAMI[11-13] P VIRT 15 EO02
118 EC634AEO TALLER DE PROYECTOS DE INVERSION PRIVADA 03 EEEP 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISLU[11-13] T VIRT 13 EO02
ARAOZ-CUBA-LUISMI[11-13] P VIRT 13 EO02
119 EC659AEO PRACTICAS PRE PROFESIONALES 05 PPP 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSLU[07-09] T LAB-102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[07-09] T LAB-102
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMI[07-09] P LAB-102
120 EC002AEO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP 198 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSJU[07-09] T V. EG EO 402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[07-09] T V. EG EO 402
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSSA[07-09] P V. EG EO 402
121 EC636AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION EN ECONOMIA DE EMPRESA Y FINANZAS 05 EEEP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULLU[18-20] T LAB-102
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMI[18-20] P LAB-102
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[18-20] T LAB-102
122 EC658AEO SEMINARIO DE INVESTIGACION EN ECONOMIA Y POLITICAS PUBLICAS 05 EEEP 190 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROLU[18-20] T LAB-302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMI[18-20] T LAB-302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROJU[18-20] P LAB-302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507