CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[11-13] T AL-20202
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMI[19-21] T AL-30102
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELVI[19-20] P AL-30101
3 DE454CDR DERECHO CONSTITUCIONAL ECONOMICO 02 EEES DE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] T AL-20102
VI[15-16] P AL-20101
4 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE257ADR DERECHO DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[16-18] T AL-40102
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[16-18] P AL-40102
6 DE256ADR DERECHO PENAL MILITAR 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[07-09] T AL-30202
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[08-09] P AL-30201
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[07-08] T AL-30201
7 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIAMI[11-13] T AL-50402
GUILLEN-VERA-PATRICIAJU[10-11] P AL-50401
8 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] P AL-30201
9 DE954CDR DERECHO Y ARTE 02 EEES DE150 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[16-18] T AL-40102
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[18-19] P AL-40101
10 DE953ADR DERECHO Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 02 EEES IF902 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[12-13] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[11-13] P AL-30302
11 ME903ADR ESTADISTICA APLICADA 02 EEES ME901 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINMA[18-20] T AL-30302
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[10-11] P AL-30301
12 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-12] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-12] P AL-40202
13 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[20-21] P AL-40301
14 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] P AL-40301
15 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDAMA[19-21] T AL-50102
POZO-ROLDAN-CLORINDAJU[18-20] P AL-50102
16 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[08-09] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[08-09] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[08-09] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[08-09] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[08-09] P AL-30201
17 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[18-19] P AL-20201
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[17-18] T AL-20201
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[17-19] P AL-20202
18 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISMI[14-16] T AL-30102
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISJU[14-16] P AL-30102
19 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-13] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-13] P AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] P AL-40201
20 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] P AL-30201
21 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[11-13] T AL-50102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[12-13] T AL-50101
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[11-12] P AL-50101
22 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOLU[09-11] T AL-50102
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[09-10] T AL-50101
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOMI[10-11] P AL-50101
SOLLASI-FERRO-FERMIN URBANOVI[08-09] T AL-50101
23 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[09-11] T AL-50202
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[09-11] T AL-50202
24 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[11-13] TA AL-50102
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[11-12] TA AL-50101
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[12-13] P AL-50101
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[09-10] P AL-50101
25 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOMA[07-09] TA AL-50102
JU[08-09] P AL-50101
RAMOS-TACCA-MARIOJU[07-08] TA AL-50101
VI[10-11] P AL-50101
26 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICELU[08-09] P AL-50101
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICELU[07-08] TA AL-50101
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICEMI[07-08] TA AL-50101
PRUDENCIO-SOTELO-EUNICEMI[08-09] P AL-50101
27 FP904ADR INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[17-19] T AL-50202
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[17-18] T AL-50201
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[18-19] P AL-50201
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[16-17] P AL-50201
28 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMA[17-19] TA AL-50202
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISJU[17-19] PA AL-50202
29 ED902ADR MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 FP903ADR PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[15-17] TA AL-50202
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARJU[16-17] PA AL-50201
JU[15-16] TA AL-50201
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARVI[17-18] PA AL-50201
31 AS902ADR SOCIOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[13-15] TA AL-50202
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[13-15] P AL-50202
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYVI[17-18] P AL-50101
32 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-MORA-RAIMARLU[17-19] LA IN31002
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAMI[17-19] TA LC-21402
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZVI[17-19] LB IN31002
33 DE651ADR DERECHO ROMANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] P AL-30301
34 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[09-11] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[09-10] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] P AL-40201
35 DE150ADR INTRODUCCIÓN AL DERECHO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[16-18] T AL-30302
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[17-18] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[17-18] P AL-30301
36 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[13-15] T AL-40102
MA[13-14] P AL-40201
37 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA 03 OEEP ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-30302
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[17-18] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[16-17] P AL-30301
38 DE657ADR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 03 EEES ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[10-11] P AL-40201
39 DE451ADR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] P AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] P AL-40401
40 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OEEP FP901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] P AL-20101
41 DE152ADR DERECHO CIVIL I(TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y DERECHO DE LAS PERSONAS) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] P AL-20101
42 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL 04 OEEP DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] P AL-40201
43 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] P AL-20101
44 DE151CDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-40401
45 DE259ADR CRIMINOLOGIA 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[10-12] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[10-12] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[10-11] P AL-40301
46 DE259CDR CRIMINOLOGIA 03 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[15-17] T AL-30202
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[15-16] T AL-20201
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[16-17] P AL-30201
47 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[09-11] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[09-10] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[10-11] P AL-20201
48 DE153CDR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] P AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-12] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[12-13] P AL-20201
49 DE551CDR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES)0 03 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MENDOZA-GAMBOA-YOVANLU[19-21] T AL-30102
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMI[19-21] P AL-30102
50 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL) 04 OE DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[11-12] T AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[11-12] P AL-40301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[11-12] P AL-40301
51 DE453ADR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[08-09] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[08-09] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[08-09] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[08-09] P AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[08-09] P AL-30201
52 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OE DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] P AL-20101
53 DE252CDR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[12-13] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[12-13] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[12-13] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[12-13] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[12-13] P AL-30201
54 DE453CDR DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTLU[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTJU[17-18] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTJU[18-19] P AL-40301
55 DE463CDR DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LABRA-CORRALES-YUNDERMA[19-21] T AL-40102
LABRA-CORRALES-YUNDERJU[19-21] P AL-40102
56 DE952BDR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[15-17] T AL-30102
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[15-17] P AL-30102
57 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[11-12] P AL-40301
58 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[17-19] T AL-40402
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMA[17-18] P AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[17-18] T AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[18-19] P AL-40401
59 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[19-21] T AL-40102
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[19-20] T AL-40101
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[20-21] P AL-40101
ARCE-ZANS-JORGE PAULVI[19-20] P AL-40101
60 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] P AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] P AL-30201
61 DE351BDR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] P AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] P AL-30201
62 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] T AL-40102
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] T AL-40102
63 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE DE150 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] T AL-40401
64 DE151BDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-40401
65 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-17] T AL-50402
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-17] P AL-50402
66 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMA[18-20] T AL-30102
MENDOZA-GAMBOA-YOVANJU[18-19] T AL-30101
MENDOZA-GAMBOA-YOVANJU[19-20] P AL-30101
MENDOZA-GAMBOA-YOVANVI[18-19] P AL-30101
67 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[10-11] P AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[10-11] P AL-30301
68 DE562BDR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[10-11] T AL-30101
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[10-11] T AL-30101
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[10-11] T AL-30101
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[10-11] P AL-30101
69 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] P AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] P AL-40201
70 DE253BDR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[07-08] T AL-20101
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[07-08] T AL-20101
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[07-08] T AL-20101
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[07-08] P AL-20101
OROZ-FIGUEROA-ELVISVI[07-08] P AL-20101
71 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
72 DE662BDR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMA[16-18] T AL-30202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[16-18] P AL-30202
73 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] P AL-50401
74 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[16-18] T AL-30302
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[16-17] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[16-17] P AL-30301
75 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDALU[18-21] T AL-50203
POZO-ROLDAN-CLORINDAVI[18-20] P AL-50202
76 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] T AL-40102
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-20] T AL-40101
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[20-21] P AL-40101
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] P AL-40101
77 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] P AL-20201
78 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] P AL-50401
79 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] T AL-20202
80 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[19-20] P AL-40101
81 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYMI[15-17] T AL-30302
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYJU[15-17] P AL-30302
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYVI[14-15] T AL-30301
82 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AL-20202
MI[11-13] P AL-20202
VI[11-12] T AL-20201
83 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[17-18] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[17-18] P AL-30201
84 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELLU[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMA[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMI[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELJU[20-21] P AL-20101
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[20-21] P AL-20101
85 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZLU[07-09] T AL-30202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[07-08] T AL-30201
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[08-09] P AL-30201
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZVI[07-08] P AL-30201
86 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[19-20] P AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHVI[19-20] P AL-20201
87 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[15-17] T AL-30102
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[15-17] P AL-30102
88 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] P AL-30201
89 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] P AL-20201
90 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] P AL-40301
91 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[17-19] T AL-30302
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[18-19] T AL-30301
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOVI[17-19] P AL-30302
92 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[19-21] T AL-30302
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[20-21] P AL-30301
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[19-20] T AL-30301
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOVI[20-21] P AL-30301
93 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-17] T AL-30302
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-16] T AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[16-17] P AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] P AL-30301
94 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] P AL-20201
MI[09-10] T AL-20201
MI[10-11] P AL-20201
VI[09-11] T AL-20202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507