CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-13] AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMI[11-13] T AL-20202
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMI[19-21] T AL-30102
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELVI[19-20] P AL-30101
3 DE453BDR DERECHO CONSTITUCIONAL DEL PERU II 04 OE DE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE454ADR DERECHO CONSTITUCIONAL ECONOMICO 02 EEES DE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[11-13] T AL-20102
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[11-12] P AL-20101
5 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[18-19] T AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[18-19] T AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[18-19] T AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[18-19] T AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[18-19] P AL-40401
6 DE257ADR DERECHO DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AL-40102
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[16-18] P AL-40102
7 DE256ADR DERECHO PENAL MILITAR 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AL-30202
JU[08-09] P AL-30201
JU[07-08] T AL-30201
8 DE258ADR DERECHO SANITARIO 02 EE MH153 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T AL-50402
JU[10-11] P AL-50401
JU[11-12] AL-50401
9 DE660ADR DERECHO URBANISTICO Y CONSERVACION DE MONUMENTOS HISTORICOS 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] P AL-30201
10 DE954ADR DERECHO Y ARTE 02 EEES DE150 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[16-18] T AL-40102
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[18-19] P AL-40101
11 DE953ADR DERECHO Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 02 EEES IF902 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[13-14] T AL-30401
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[12-14] P AL-30402
12 ME903ADR ESTADISTICA APLICADA 02 EEES ME901 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T AL-30302
VI[18-19] T AL-30301
13 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-12] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[11-12] P AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-11] T AL-40201
14 DE675ZDR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 04 OE HI377 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FP151ZDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 03 RCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 FP155ZDR LOGICA 03 RCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 DE658ADR LOGICA JURIDICA 02 EE FP155 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTLU[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[19-20] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[20-21] P AL-40301
18 AS458ZDR METODOS DE INVESTIGACION 03 RCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 MH456ADR PSIQUIATRIA FORENSE 03 EE FP252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISMI[14-16] T AL-30102
CABEZAS-LIMACO-JORGE LUISJU[14-16] P AL-30102
20 DE657ADR SOCIOLOGIA JURIDICA Y POLITICA 04 EE ED902 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[10-11] T AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[10-11] P AL-40201
21 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[11-13] T AL-50102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[12-13] T AL-50101
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOJU[11-12] P AL-50101
22 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[09-11] T AL-50102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[09-10] T AL-50101
MI[10-11] P AL-50101
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[08-09] T AL-50101
23 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[09-11] T AL-50202
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[09-11] T AL-50202
24 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELLU[11-13] T AL-50102
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMI[11-12] T AL-50101
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMI[12-13] P AL-50101
VI[09-10] P AL-50101
25 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AL-50102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMI[09-11] P AL-50102
VI[10-11] T AL-50101
26 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[07-08] T AL-50101
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[08-09] P AL-50101
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[08-09] P AL-50101
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[07-08] T AL-50101
27 FP904ADR INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[17-19] T AL-50202
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[17-18] T AL-50201
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[18-19] P AL-50201
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[16-17] P AL-50201
28 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[17-19] T AL-50202
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[17-19] P AL-50202
29 ED902ADR MÉTODOS DE INVESTIGACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 FP903ADR PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLMA[15-17] T AL-50202
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLJU[16-17] P AL-50201
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLJU[15-16] T AL-50201
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLVI[17-18] P AL-50201
31 AS902ADR SOCIOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA POLALU[13-15] T AL-50202
SERRANO-ROJAS-ERIKA POLAMI[13-15] P AL-50202
SERRANO-ROJAS-ERIKA POLAVI[17-18] P AL-50201
32 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[17-19] L IN31002
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[17-19] T LC-21402
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[17-19] L IN31002
33 DE651ADR DERECHO ROMANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] T AL-30301
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] T AL-30301
VI[15-16] P AL-30301
34 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[09-11] T AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[09-10] T AL-40201
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[10-11] P AL-40201
35 DE150ADR INTRODUCCIÓN AL DERECHO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AL-30302
MI[16-17] T AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[17-18] P AL-30301
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEVI[17-18] P AL-30301
36 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[13-15] T AL-40102
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] P AL-40101
37 DE662CDR METODOS DE INVESTIGACIÓN JURÍDICA 03 OEEP ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] T AL-20102
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[17-18] P AL-20101
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-17] T AL-20101
38 DE451ADR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] T AL-40401
JU[12-13] P AL-40401
VI[12-13] P AL-40401
39 DE952CDR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OEEP FP901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[15-17] T AL-20202
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[16-17] P AL-20201
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[15-16] T AL-20201
40 DE152ADR DERECHO CIVIL I(TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y DERECHO DE LAS PERSONAS) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] T AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] P AL-20101
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] P AL-20101
41 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL 04 OEEP DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T AL-40201
MA[08-09] T AL-40201
MI[08-09] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] P AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] P AL-40201
42 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] P AL-20101
43 DE151CDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] P AL-40401
44 DE259ADR CRIMINOLOGIA 03 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] T AL-40302
MA[10-12] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[10-11] P AL-40301
45 DE259CDR CRIMINOLOGIA 03 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[15-17] T AL-30202
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[15-16] T AL-20201
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[16-17] P AL-30201
46 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[11-12] P AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[10-11] P AL-20101
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[09-14] T AL-20105
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[09-12] T AL-20103
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-12] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[12-13] P AL-20201
47 DE153CDR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES)0 03 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-GAMBOA-YOVANLU[11-12] T AL-40301
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMA[11-12] T AL-40301
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMI[11-12] T AL-40301
JU[11-12] P AL-40301
VI[11-12] P AL-40301
49 DE551CDR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES)0 03 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-GAMBOA-YOVANLU[19-21] T AL-30102
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMI[19-21] P AL-30102
50 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] T AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] P AL-20101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] P AL-20101
51 DE453ADR DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTLU[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[18-19] T AL-40301
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTJU[17-18] T AL-40301
JU[18-19] P AL-40301
52 DE463CDR DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] P AL-20101
54 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-14] T AL-40302
MI[11-12] P AL-40301
55 DE457CDR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-14] T AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-14] P AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[11-12] T AL-40301
56 DE154CDR DERECHO CIVIL III (DERECHOS REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[17-19] T AL-40402
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMA[17-18] P AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[17-18] T AL-40401
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[18-19] P AL-40401
57 DE154ADR DERECHO CIVIL III (REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[19-21] T AL-40102
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMA[19-20] T AL-40101
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[19-21] P AL-40102
58 DE552CDR DERECHO COMERCIAL II (TITULOS VALORES) 03 OE DE551 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] P AL-20202
59 DE456ADR DERECHO ELECTORAL 02 EE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 DE163ADR DERECHO GENETICO 03 EE DE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 DE163CDR DERECHO GENETICO 03 EE DE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 DE751ADR DERECHO LABORAL I 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T AL-40102
MI[19-20] T AL-40101
MI[20-21] P AL-40101
VI[19-20] P AL-40101
63 DE751CDR DERECHO LABORAL I (DERECHO INDIVIDUAL DEL TRABAJO) 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 DE351CDR DERECHO PROCESAL PENAL I (INVESTIGACION PREPARATORIA) 03 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[09-10] T AL-30201
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[09-10] T AL-30201
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[09-10] T AL-30201
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[09-10] P AL-30201
OROZ-FIGUEROA-ELVISVI[09-10] P AL-30201
65 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] T AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] P AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] P AL-30201
66 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DEFENSORIA DEL PUEBLO 03 OE DE452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDO[00-00] T 00
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] T AL-40102
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] P AL-40102
67 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE DE150 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] T AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] T AL-40401
68 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-17] T AL-50402
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-17] P AL-50402
69 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (SOCIEDADES) 04 OE DE551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-GAMBOA-YOVANMA[18-20] T AL-30102
MENDOZA-GAMBOA-YOVANJU[19-20] P AL-30101
MENDOZA-GAMBOA-YOVANJU[18-19] T AL-30101
MENDOZA-GAMBOA-YOVANVI[18-19] P AL-30101
70 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOLU[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMI[10-11] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[10-11] P AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[10-11] P AL-30301
71 DE562BDR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[10-11] T AL-50401
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[10-11] T AL-50401
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[10-11] T AL-50401
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[10-11] P AL-50401
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHVI[10-11] P AL-50401
72 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T AL-40201
MA[07-08] T AL-40201
MI[07-08] T AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] P AL-40201
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] P AL-40201
73 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] T AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] P AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] P AL-20101
74 DE352BDR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMILU[20-21] T AL-30401
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMIMI[17-19] T AL-30402
YEPEZ-PROVINCIA-LISBETH NOHEMISA[09-11] P AL-30402
75 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMA[16-18] T AL-20202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[17-18] P AL-20201
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[16-17] T AL-20201
76 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] P AL-50401
77 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOMA[16-18] T AL-30302
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[16-17] T AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOJU[17-18] P AL-30301
MARROQUIN-MUÑIZ-MARCO ANTONIOVI[16-17] P AL-30301
78 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDALU[16-19] T AL-50203
POZO-ROLDAN-CLORINDAVI[16-17] T AL-50201
POZO-ROLDAN-CLORINDAVI[17-18] P AL-50201
79 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] T AL-40102
MI[19-20] T AL-40101
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[20-21] P AL-40101
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] P AL-40101
80 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] P AL-20201
81 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] T AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] P AL-50401
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] P AL-50401
82 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] T AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] T AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] P AL-20202
83 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[19-20] T AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[19-20] P AL-40101
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[19-20] P AL-40101
84 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYMI[15-17] T AL-30302
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYJU[15-17] P AL-30302
OLIVARES-TAPIA-YENY MARLENYVI[14-15] T AL-30301
85 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[10-11] T AL-20101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[11-13] T AL-20102
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[12-14] P AL-20102
86 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[17-18] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[17-18] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[17-18] P AL-30201
87 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELLU[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMA[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELMI[20-21] T AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELJU[20-21] P AL-20201
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[20-21] P AL-20201
88 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZLU[07-09] T AL-30202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[07-08] T AL-30201
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[08-09] P AL-30201
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZVI[07-08] P AL-30201
89 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[19-20] T AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[19-20] P AL-20201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHVI[19-20] P AL-20201
90 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[15-17] T AL-30102
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[15-17] P AL-30102
91 DE563BDR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[15-17] T AL-30102
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[15-17] P AL-30102
92 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] P AL-30201
93 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] T AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] P AL-20201
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] P AL-20201
94 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] P AL-40301
95 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMA[17-19] T AL-30302
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOJU[18-19] T AL-30301
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOVI[17-19] P AL-30302
96 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[19-21] T AL-30302
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[20-21] P AL-30301
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[19-20] T AL-30301
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOVI[20-21] P AL-30301
97 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-17] P AL-30302
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-16] T AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[16-17] P AL-30301
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] P AL-30301
98 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[09-10] T AL-20101
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[09-11] P AL-20102
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[09-11] T AL-20102
99 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] T AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] P AL-40301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] P AL-40301
100 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDAMA[19-21] T AL-50102
POZO-ROLDAN-CLORINDAJU[18-19] T AL-50101
POZO-ROLDAN-CLORINDAJU[19-20] P AL-50101
101 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] T AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[11-12] P AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[11-12] P AL-30201
102 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[18-20] P AL-20202
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[18-20] P AL-20202
103 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-13] T AL-40202
MI[11-13] P AL-40202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] T AL-40201
104 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] T AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] P AL-30201
CARREÑO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] P AL-30201
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507