CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
DERECHO

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE360ADR DERECHO ARBITRAL Y OTROS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIN DE CONFLICTOS 02 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[12-14] TA AL-50302
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[11-12] TA AL-50401
2 DE564ADR DERECHO CONCURSAL 02 EE DE457 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAVI[18-21] TA AL-20203
3 DE454ADR DERECHO CONSTITUCIONAL ECONOMICO 02 EEES DE452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[11-12] TA AL-40301
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[12-13] PA AL-40301
4 DE462ADR DERECHO DEL GOBIERNO LOCAL Y REGIONAL 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANALU[18-19] TA AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMA[18-19] TA AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAMI[18-19] TA AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAJU[18-19] PA AL-40401
VIZCARDO-VILLALBA-ROXANAVI[18-19] PA AL-40401
5 DE954ADR DERECHO Y ARTE 02 EEES DE150 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[16-17] TA AL-40201
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[17-19] PA AL-40202
6 DE953ADR DERECHO Y TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION 02 EEES IF902 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOMA[10-11] PA VIRT 1 DR01
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOJU[10-11] PA VIRT 1 DR01
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOVI[10-11] PA VIRT 1 DR01
7 ME903ADR ESTADISTICA APLICADA 02 EEES ME901 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[18-21] TA VIRT 1 DR03
8 DE455ADR HISTORIA DE LAS IDEAS POLITICAS 03 EE DE451 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMA[10-12] TA AL-20102
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEJU[10-12] PA AL-20102
9 DE901ADR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[09-11] TA AL-50102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[09-11] PA AL-50102
10 ED901ADR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOLU[07-09] TA AL-50102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOMI[07-09] PA AL-50102
HUILLCA-CAMERO-VIRGILIOVI[07-08] TA AL-50101
11 FP901ADR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[07-09] TA AL-50102
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[07-09] TA AL-50102
12 ME901ADR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[11-13] TA AL-50102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[11-13] PA AL-50102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[11-12] TA AL-50101
13 LC901ADR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[09-11] TA AL-50102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[09-11] PA AL-50102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[09-10] TA AL-50101
14 AS901ADR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[11-13] TA AL-50102
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[11-13] TA AL-50102
15 FP904ADR INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[14-16] TA AL-50102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMI[14-16] PA AL-50102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAVI[14-15] TA AL-50101
16 FP902ADR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[16-18] TA AL-50202
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARJU[16-18] TA AL-50202
17 ED902ADR MTODOS DE INVESTIGACIN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[14-16] TA VIRT 1 DR02
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[18-20] TA VIRT 1 DR02
18 FP903ADR PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANLU[16-18] TA AL-50102
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMI[16-18] PA AL-50102
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANVI[16-17] TA AL-50101
19 AS902ADR SOCIOLOGA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[18-20] TA AL-20202
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEJU[18-20] TA AL-20202
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEVI[15-16] TA AL-20401
20 IF902ADR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[09-11] PA AL-50202
SOSA-JAUREGUI-VICTOR DARIOLU[11-13] PB AL-50202
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[14-16] TA AL-50202
21 DE651ADR DERECHO ROMANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[15-16] TA AL-30101
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[15-16] TA AL-30101
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMI[15-16] TA AL-30101
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOJU[15-16] PA AL-30101
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[15-16] PA AL-30101
22 DE675ADR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[09-11] TA AL-20102
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[09-11] TA AL-20102
23 DE675ZDR HISTORIA DEL DERECHO PERUANO 04 OE HI377 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 DE150ADR INTRODUCCIN AL DERECHO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUELU[16-18] TA AL-30302
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMI[16-18] TA AL-30302
25 LC365ADR LENGUA QUECHUA 02 EEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[13-15] TA AL-40102
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[13-14] TA AL-40101
26 DE662ADR METODOS DE INVESTIGACIN JURDICA 03 OEEP ED902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEMA[16-18] TA AL-20202
TORRE-RUEDA-JUAN ENRIQUEJU[16-18] PA AL-20202
27 DE451ADR TEORIA DEL ESTADO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[12-13] TA AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[12-13] TA AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[12-13] TA AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[12-13] PA AL-40401
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOVI[12-13] PA AL-40401
28 DE952ADR DEONTOLOGIA JURIDICA 03 OEEP FP901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[13-14] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[13-14] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[13-14] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[13-14] PA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[13-14] PA AL-20101
29 DE152ADR DERECHO CIVIL I(TEORIA GENERAL DEL DERECHO CIVIL Y DERECHO DE LAS PERSONAS) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[09-10] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[09-10] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[09-10] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[09-10] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[09-10] PA AL-30301
30 DE452ADR DERECHO CONSTITUCIONAL 04 OEEP DE451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[08-09] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[08-09] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[08-09] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[08-09] PA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[08-09] PA AL-40101
31 DE251ADR DERECHO PENAL I (PARTE GENERAL) 04 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[07-08] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[07-08] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[07-08] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[07-08] PA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[07-08] PA AL-20101
32 DE151ADR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OEEP DE150 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOLU[11-12] TA AL-40301
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMA[11-12] TA AL-40301
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOMI[11-12] TA AL-40201
VALER-BELLOTA-PAVEL HUMBERTOJU[11-12] PA AL-40201
33 DE259ADR CRIMINOLOGIA 03 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYLU[07-09] TA AL-30402
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMI[07-09] TA AL-30402
34 DE153ADR DERECHO CIVIL II (ACTO JURIDICO) 04 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[10-11] TA AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[09-11] TA AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[09-11] PA AL-20102
35 DE551ADR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES)0 03 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANALU[19-21] TA VIRT 1 DR02
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMI[19-21] TA VIRT 2 DR02
36 DE551BDR DERECHO COMERCIAL I (PARTE GENERAL Y SOCIEDADES)0 03 OEEP DE152 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANALU[15-17] TA VIRT 1 DR02
CARDENAS-VELASQUEZ-LILIANAMI[15-17] TA VIRT 1 DR02
37 DE252ADR DERECHO PENAL II (PARTE ESPECIAL) 04 OEEP DE251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[09-10] TA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[09-10] TA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[09-10] TA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[09-10] PA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[09-10] PA AL-30101
38 DE453ADR DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTLU[18-19] TA AL-30101
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMA[18-19] TA AL-30101
BUSTAMANTE-DEL CASTILLO-WILBERTMI[17-19] TA AL-30102
39 DE463ADR DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] TA VIRT 1 DR02
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] PA VIRT 1 DR02
40 DE463BDR DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO 03 OEEP DE452 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMA[19-21] TA VIRT 2 DR02
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOJU[19-21] PA VIRT 2 DR02
41 DE457ADR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENALU[12-14] TA AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMA[12-14] PA AL-40302
AGUIRRE-ABARCA-SILVIA ELENAMI[12-13] TA AL-40301
42 DE457CDR DERECHO ADMINISTRATIVO 04 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-KATERINELU[12-14] TA AL-20402
GARCIA-LOAIZA-KATERINEMA[12-14] PA AL-20402
GARCIA-LOAIZA-KATERINEMI[12-13] TA AL-20401
43 DE154ADR DERECHO CIVIL III (DERECHOS REALES) 04 OE DE153 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMA[19-21] TA AL-50102
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISJU[19-21] TA AL-50102
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISVI[19-20] TA AL-50101
44 DE552ADR DERECHO COMERCIAL II (TITULOS VALORES) 03 OE DE551 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] TA AL-20501
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] TA AL-20502
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] PA AL-20502
45 DE456ADR DERECHO ELECTORAL 02 EE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LABRA-CORRALES-YUNDERMA[17-18] PA AL-30101
LABRA-CORRALES-YUNDERJU[09-11] TA AL-30202
LABRA-CORRALES-YUNDERJU[09-11] TA AL-50402
46 DE163ADR DERECHO GENETICO 03 EE DE152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOVI[17-20] TA AL-50303
47 DE751ADR DERECHO LABORAL I (DERECHO INDIVIDUAL DEL TRABAJO) 03 OE DE453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[19-21] TA AL-20402
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[19-21] PA AL-20402
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[19-20] TA AL-20401
48 DE351ADR DERECHO PROCESAL PENAL I (INVESTIGACION PREPARATORIA) 03 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] PA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] PA AL-30201
49 DE351BDR DERECHO PROCESAL PENAL I (LA INSTRUCCION) 04 OE DE252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[11-12] TA AL-20501
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[11-12] TA AL-20501
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[11-12] TA AL-20501
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[11-12] TA AL-20401
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[11-12] TA AL-20401
50 DE151ZDR INTRODUCCION A LA FILOSOFIA DEL DERECHO 03 OE 120 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 DE461ADR CONTROL GUBERNAMENTAL 02 EEEP DE457 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAIRE-YANEZ-JESSICA EVELYNLU[17-19] TA AL-20502
SAIRE-YANEZ-JESSICA EVELYNJU[18-19] TA AL-20501
52 DE155BDR DERECHO CIVIL IV (DERECHO DE LAS OBLIGACIONES) 04 OEEP DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] TA AL-20501
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-17] PA AL-20502
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-17] TA AL-20502
53 DE155ADR DERECHO CIVIL IV (OBLIGACIONES) 04 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[15-16] TA AL-20101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[15-17] TA AL-20102
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[15-17] PA AL-20102
54 DE565BDR DERECHO COMERCIAL III (DERECHO BANCARIO, DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES) 03 OEEP DE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDOMI[17-19] TA AL-20202
HINOJOSA-FERNANDEZ-LUIS FERNANDOVI[17-19] PA AL-20402
55 DE460ADR DERECHO DE CONTRATACIONES DEL ESTADO 03 EEEP DE457 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSJU[20-21] PA AL-20201
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSVI[19-21] TA AL-20102
56 DE562ADR DERECHO DEL AUTOR Y DEL COMSUMIDOR 03 OE DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOLU[16-18] TA AL-40102
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOMI[16-18] PA AL-40102
57 DE253ADR DERECHO PENAL III (DELITOS ESPECIALES) 04 OE DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOLU[07-08] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMA[07-08] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOMI[07-08] TA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOJU[07-08] PA AL-40101
USCAMAYTA-CARRASCO-WILFREDOVI[07-08] PA AL-40101
58 DE253BDR DERECHO PENAL III (PARTE ESPECIAL II) 04 OEEP DE252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[07-09] TA AL-50402
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[07-09] TA AL-50402
CONCHA-PEREZ-MARLENYVI[08-09] TA AL-50401
59 DE352ADR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUELLE-VILLENA-GUIDOLU[08-09] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMA[08-09] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOMI[08-09] TA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOJU[08-09] PA AL-20101
MUELLE-VILLENA-GUIDOVI[08-09] PA AL-20101
60 DE352BDR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUICIO ORAL PROCESOS ESPECIALES Y FALTAS) 04 OE DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULLU[08-09] TA AL-20501
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[08-09] TA AL-20501
ARCE-ZANS-JORGE PAULMI[08-09] TA AL-20501
ARCE-ZANS-JORGE PAULJU[08-09] PA AL-20501
ARCE-ZANS-JORGE PAULVI[08-09] PA AL-20501
61 DE352CDR DERECHO PROCESAL PENAL II (JUZGAMIENTO) 03 OEEP DE351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[07-09] PA AL-50402
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[07-09] PA AL-50402
OROZ-FIGUEROA-ELVISVI[08-09] PA AL-50301
62 DE560BDR DERECHO TRIBUTARIO I (PRINCIPIOS GENERALES Y CDIGO TRIBUTARIO) 03 OEEP DE552 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[09-11] TA AL-50402
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[09-11] TA AL-20502
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[09-10] TA AL-20501
63 DE660BDR DERECHO URBANISTICO 03 EEEP DE154 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[19-20] TA AL-40401
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[19-20] TA AL-40401
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[19-20] TA AL-40401
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[19-20] PA AL-40401
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[19-20] PA AL-40401
64 DE662BDR METODOS DE INVESTIGACION JURIDICA 03 OE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMA[16-18] TA AL-30202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZJU[16-18] PA AL-30202
65 DE156ADR DERECHO CIVIL V (CONTRATOS I) 04 OE DE155 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[08-09] TA AL-40201
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[08-09] TA AL-40201
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[08-09] TA AL-40201
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[08-09] PA AL-40201
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[08-09] PA AL-40201
66 DE559ADR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOMA[16-18] TA AL-40102
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOJU[16-18] PA AL-40102
MARROQUIN-MUIZ-MARCO ANTONIOVI[16-17] TA AL-40101
67 DE559BDR DERECHO EMPRESARIAL 04 OE DE552 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMA[16-18] TA AL-40302
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOJU[16-18] TA AL-40302
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOVI[16-17] TA AL-40301
68 DE752ADR DERECHO LABORAL II Y SEGURIDAD SOCIAL 04 OE DE751 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANLU[10-15] TA AL-50305
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANMI[10-12] TA AL-50302
BOLUARTE-MEDINA-VICTOR GERMANVI[10-13] TA AL-50303
69 DE361ADR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOLU[19-21] TA AL-30302
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[19-21] PA AL-30302
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOVI[19-20] TA AL-30301
70 DE361BDR DERECHO PROCESAL ADMINISTRATIVO 04 OE DE457 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[19-21] TA AL-30102
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[19-21] TA AL-30202
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOVI[19-20] TA AL-30201
71 DE353ADR DERECHO PROCESAL CIVIL I (TEORIA DEL PROCESO) 04 OE DE153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[07-08] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[07-08] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[07-08] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[07-08] PA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[07-08] PA AL-20401
72 DE157ADR DERECHO CIVIL VI (CONTRATOS II) 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOLU[09-10] TA AL-40101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMA[09-10] TA AL-40101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOMI[09-10] TA AL-40101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOJU[09-10] PA AL-40101
ALDEA-SUYO-PEDRO CRISOLOGOVI[09-10] PA AL-40101
73 DE553ADR DERECHO COMERCIAL III (TITULOS-VALORES) 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXMA[12-13] PA AL-20201
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXJU[11-13] PA AL-20202
SOMOCURCIO-PACHECO-DARWIN ALEXVI[11-13] PA AL-20202
74 DE459ADR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[12-13] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[12-13] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[12-13] TA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[12-13] PA AL-30201
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[12-13] PA AL-30201
75 DE459BDR DERECHO INTERNACIONAL PUBLICO I 04 OE DE156 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-QUISPE-JOSELU[12-13] TA AL-30101
BEJAR-QUISPE-JOSEMA[12-13] TA AL-30101
BEJAR-QUISPE-JOSEMI[12-13] TA AL-30101
BEJAR-QUISPE-JOSEJU[12-13] PA AL-30101
BEJAR-QUISPE-JOSEVI[12-13] PA AL-30101
76 DE354ADR DERECHO PROCESAL CIVIL II (PROCESO ORDINARIO) 04 OE DE353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSLU[08-09] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMA[08-09] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSMI[08-09] TA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSJU[08-09] PA AL-20401
QUISPE-ALVAREZ-CARLOSVI[08-09] PA AL-20401
77 DE560ADR DERECHO TRIBUTARIO I 04 OE DE552 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMA[11-13] TA AL-50302
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINJU[11-13] TA AL-50302
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINVI[10-11] TA AL-50401
78 DE671ADR DERECHO AGRARIO Y DEL MEDIO AMBIENTE 04 OE DE453 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[17-18] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[17-18] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[17-18] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[17-18] PA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[17-18] PA AL-20101
79 DE158ADR DERECHO CIVIL VII (FAMILIA) 04 OE DE157 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-KATERINELU[20-21] TA AL-20101
GARCIA-LOAIZA-KATERINEMA[20-21] TA AL-20101
GARCIA-LOAIZA-KATERINEMI[20-21] TA AL-20101
GARCIA-LOAIZA-KATERINEJU[20-21] TA AL-20101
GARCIA-LOAIZA-KATERINEVI[20-21] PA AL-20201
80 DE558ADR DERECHO FINANCIERO Y PRESUPUESTARIO 04 OE DE457 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZLU[07-09] TA AL-30102
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[07-09] PA AL-30102
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZVI[07-08] TA AL-30101
81 DE355ADR DERECHO PROCESAL CIVIL III(PROCESOS ESPECIALES) 04 OE DE354 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[19-20] TA AL-30201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[19-20] TA AL-30201
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[19-20] TA AL-40101
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[19-20] PA AL-40101
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHVI[19-20] PA AL-40101
82 DE563ADR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSLU[19-20] TA AL-40301
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSMA[19-20] TA AL-40201
ZAMBRANO-RODRIGUEZ-JUAN CARLOSMI[19-21] PA AL-40202
83 DE563BDR LEGISLACION BANCARIA DE SEGUROS Y OPERACIONES BURSATILES 03 OE DE552 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDALU[15-17] PA AL-20402
POZO-ROLDAN-CLORINDAMI[15-17] TA AL-20402
84 LC196ADR REDACCION Y ORATORIA FORENSE 03 OE 120 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[10-11] TA AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[10-11] TA AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[10-11] PA AL-30201
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[10-11] PA AL-30201
85 DE159ADR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOLU[13-14] TA VIRT 1 DR01
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMA[13-14] TA VIRT 1 DR01
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMI[13-14] TA VIRT 1 DR01
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOJU[13-14] PA VIRT 1 DR01
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOVI[13-14] PA VIRT 1 DR01
86 DE159BDR DERECHO CIVIL VIII (SUCESIONES) 04 OE DE158 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOLU[08-09] PA AL-40401
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMA[08-09] PA AL-40401
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOMI[08-09] TA AL-40401
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOJU[08-09] TA AL-40401
ALVAREZ-LOPEZ-GENARO JULIOVI[08-09] TA AL-40401
87 DE359ADR DERECHO JUDICIAL Y DEL MINISTERIO PUBLICO 04 OE DE453 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[08-09] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[08-09] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[08-09] TA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[08-09] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[08-09] PA AL-30301
88 DE670ADR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-SILVA-ANSELMOLU[16-18] TA AL-30202
DIAZ-SILVA-ANSELMOMI[16-18] PA AL-30202
89 DE670BDR DERECHO MINERO Y ENERGETICO 03 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[16-18] TA AL-40202
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[16-18] TA AL-40202
90 DE357ADR DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO 04 OE DE752 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIOLU[19-21] TA AL-40102
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIOMI[19-21] PA AL-50202
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIOVI[19-20] PA AL-50201
91 DE160ADR DERECHO REGISTRAL Y NOTARIAL 04 OE DE157 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONLU[15-17] TA AL-20202
DELGADO-OTAZU-ERICSONMI[15-17] PA AL-20202
DELGADO-OTAZU-ERICSONVI[15-16] TA AL-20201
92 DE561ADR DERECHO TRIBUTARIO II 04 OE DE560 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ORUE-QUISPE-HEISSEN ALIMA[09-11] TA AL-20402
ORTIZ DE ORUE-QUISPE-HEISSEN ALIJU[09-11] TA AL-20402
ORTIZ DE ORUE-QUISPE-HEISSEN ALIVI[09-10] TA AL-20401
93 DE860ADR PRACTICA DE DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 03 PO DE355 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-BARREDA-DARIBERTOLU[07-08] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMA[07-08] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOMI[07-08] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOJU[07-08] PA AL-30301
PALMA-BARREDA-DARIBERTOVI[07-08] PA AL-30301
94 DE862ADR PRACTICA DE DERECHO LABORAL Y PROCESAL LABORAL 03 PO DE357 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIOMA[19-21] PA AL-20402
MASIAS-OLIVERA-DANIEL APARICIOJU[19-21] PA AL-20402
95 DE855ADR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHLU[11-12] PA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMA[11-12] PA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHMI[11-12] PA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHJU[11-12] PA AL-30101
CHUQUIMIA-HURTADO-EDITHVI[11-12] PA AL-30101
96 DE855BDR PRACTICA DE DERECHO PENAL Y PROCESAL PENAL I 03 PO DE352 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISMA[11-12] PA AL-30301
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[11-12] PA AL-30301
OROZ-FIGUEROA-ELVISJU[11-12] PA AL-30301
OROZ-FIGUEROA-ELVISVI[11-13] TA AL-20102
97 DE861ADR PRACTICA DE PROCESOS CIVILES 03 PO DE355 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISLU[19-21] TA AL-50102
ZAMBRANO-LOPEZ-JOSE LUISMI[19-21] TA AL-50102
98 DE858ADR SEMINARIO DE INVESTIGACION 04 OA 160 Creds. 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGELU[11-13] TA AL-20202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEMI[11-13] PA AL-20202
POLO Y LA BORDA-GONZALES-JORGEVI[10-11] PA AL-20201
99 DE859ADR SEMINARIO DE LA REALIDAD POLITICO NACIONAL 04 OA 160 Creds. 12
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOLU[18-19] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMA[18-19] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOMI[18-19] TA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOJU[18-19] PA AL-20101
CARREO-PERALTA-ELIAS JULIOVI[18-19] PA AL-20101
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507