CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME352ZEU ALGEBRA II 05 OE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA O-MET02
MI[09-11] PA O-MET02
VI[11-13] PA O-MET02
2 ED321ZEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IF501ZEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TA A-16102
4 DE101ZEU CONSTITUCION POLITICA Y DD.HH. 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 ED323ZEU EDUCACION GEOECOLOGICA 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ED351ZEU EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 ED353ZEU EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ED210ZEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOLU[09-11] TA D-30302
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMI[09-11] PA D-30302
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[07-08] TA D-30301
10 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-YONIMA[09-11] TA D-30302
NIETO-PALOMINO-YONIJU[09-11] PA D-30302
NIETO-PALOMINO-YONIVI[08-09] TA D-30301
11 ME652CEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[14-16] TA D-30302
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[14-16] PA D-30302
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[14-15] PA D-30301
12 ED208ZEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 ED212ZEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 FP106ZEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 LC194ZEU FONETICA Y FONOLOGIA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 ME401ZEU GEOMETRIA 04 FPE ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA A-16102
MI[14-16] PA A-16102
17 ED205ZEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 LC404ZEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 LC409ZEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 LC112ZEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 ME402ZEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[11-13] T D-20502
MI[11-13] PA D-20502
23 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] PA D-20402
LABRA-CORRALES-YUNDERMI[07-09] T D-20402
24 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMA[09-11] T D-20302
JU[09-11] PA D-20302
25 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMA[11-13] T D-20202
JU[11-13] PA D-20202
26 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[09-11] TA D-20502
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[09-11] PA D-20502
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[10-11] TA D-20501
27 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[11-13] TA D-20402
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[11-13] PA D-20402
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[12-13] TA D-20401
28 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIALU[07-09] TA D-20302
VIGORIA-VALLE-GLORIAMI[07-09] PA D-20302
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[07-08] TA D-20301
29 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[09-11] TA D-20202
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[09-11] PA D-20202
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[09-10] TA D-20201
30 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERLU[09-11] TA D-20502
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMI[09-11] PA D-20502
31 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROLU[11-13] TA D-20402
CHECCORI-TTITO-MAUROMI[11-13] PA D-20402
32 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMA[07-09] TA D-20302
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[07-09] PA D-20302
33 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[09-11] TA D-20202
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[09-11] PA D-20202
34 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[07-09] TA D-20502
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[07-09] PA D-20502
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[08-09] TA D-20501
35 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMA[09-11] TA D-20402
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESJU[09-11] PA D-20402
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[10-11] TA D-20401
36 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[11-13] TA D-20302
MI[11-13] PA D-20302
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[11-12] TA D-20301
37 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] TA D-20202
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] PA D-20202
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[07-08] TA D-20201
38 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[11-13] TA D-20502
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[11-13] PA D-20502
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[12-13] TA D-20501
39 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[07-09] TA D-20402
PINEDO-TACO-AYDEJU[07-09] PA D-20402
PINEDO-TACO-AYDEVI[08-09] TA D-20401
40 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA D-20302
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMI[09-11] PA D-20302
VI[09-10] TA D-20301
41 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA D-20202
MI[11-13] PA D-20202
VI[11-12] TA D-20201
42 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESLU[07-09] TA D-20502
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMI[07-09] PA D-20502
43 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESLU[09-11] TA D-20402
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMI[09-11] PA D-20402
44 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] TA D-20302
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-13] PA D-20302
45 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMA[07-09] TA D-20202
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESJU[07-09] PA D-20202
46 ED119AEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[18-20] TA D-20502
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[18-20] PA D-20502
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[19-20] TA D-20501
47 ED119BEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISLU[14-16] TA D-20402
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMI[14-16] PA D-20402
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISVI[14-15] PA D-20401
48 ED119CEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[16-18] TA D-20302
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[16-18] PA D-20302
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[16-17] TA D-20301
49 ED119DEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-AYTE-CARMENMA[18-20] TA D-20202
HERRERA-AYTE-CARMENJU[18-20] PA D-20202
HERRERA-AYTE-CARMENVI[19-20] TA D-20201
50 FP904AEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[14-16] TA D-20502
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[14-16] PA D-20502
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[15-16] TA D-20501
51 FP904BEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[16-18] TA D-20402
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[16-18] PA D-20402
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[17-18] TA D-20401
52 FP904CEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] TA O-MET02
JU[18-20] PA O-MET02
VI[19-20] TA O-MET01
53 FP904DEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[14-16] TA D-20202
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[18-20] TA D-20302
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[14-16] PA D-20202
JU[18-20] PA D-20302
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[19-20] PA D-20301
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[14-15] TA D-20201
54 ED118AEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-AYTE-CARMENLU[18-20] TA D-20502
HERRERA-AYTE-CARMENMI[18-20] PA D-20502
HERRERA-AYTE-CARMENVI[18-19] TA D-20501
55 ED118BEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[14-16] TA D-20402
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[14-16] PA D-20402
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNVI[15-16] TA D-20401
56 ED118CEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[16-18] TA D-20302
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[16-18] PA D-20302
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[17-18] TA D-20301
57 ED118DEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[18-20] TA D-20202
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[18-20] PA D-20202
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISVI[18-19] TA D-20201
58 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[16-18] TA D-20502
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[16-18] PA D-20502
59 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYLU[18-20] TA D-20402
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMI[18-20] PA D-20402
60 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRALU[14-16] TA D-20302
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMI[14-16] PA D-20302
61 FP902DEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[16-18] TA D-20202
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[16-18] PA D-20202
62 FP903AEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[16-18] TA D-20502
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[16-18] PA D-20502
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAVI[17-18] TA D-20501
63 FP903BEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[18-20] TA D-20402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[18-20] PA D-20402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAVI[19-20] TA D-20401
64 FP903CEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[14-16] TA D-20302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[14-16] PA D-20302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROVI[15-16] TA D-20301
65 FP903DEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[16-18] TA D-20202
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[16-18] PA D-20202
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[16-17] TA D-20201
66 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELLU[09-12] TA D-31203
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANLU[15-16] PA D-31201
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[14-16] PA L-INF02
67 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[16-18] LA L-INF02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[09-11] TA D-40602
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELMI[16-18] LA L-INF02
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[07-09] TA D-31202
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[09-11] PA D-40602
68 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELLU[18-20] LA L-INF02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[18-20] LA L-INF02
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[11-13] TA D-31202
69 IF902DEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMA[14-16] LA L-INF02
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[07-09] TA L-INF02
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[14-16] LA L-INF02
70 ME611AEU ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[16-18] TA D-40502
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[16-18] PA D-40502
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[17-18] TA D-40501
71 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TA D-21402
VI[07-09] TA D-21402
72 ED683AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN 03 OEEP AS901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDALU[14-16] TA D-40102
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAMI[14-16] PA D-40102
73 ED694AEU DANZA Y MÚSICA FOLCLÓRICA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[16-18] TA D-30502
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[15-17] PA D-30502
74 ED122AEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] TA D-31102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] PA D-31102
75 ED122BEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[09-11] TA D-31102
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[09-11] PA D-31102
76 ED122CEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[14-16] TA D-31102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[14-16] PA D-31102
77 ED144AEU ESTIMULACIÓN INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] TA D-40202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] PA D-40202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[07-08] TA D-40201
78 FP270AEU FILOSOFÍA ACTUAL Y SUS ANTECEDENTES 03 OEEP FP901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROLU[07-09] TA D-40102
MARIN-BENITEZ-CIROMI[07-09] TA D-40102
79 LC430AEU FONÉTICA Y FONOLOGÍA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA D-40402
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEJU[09-11] PA D-40402
VI[08-09] TA D-40401
80 GE169AEU GEOGRAFÍA GENERAL Y DEL MUNDO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA D-40102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMA[07-09] T G-10102
JU[07-09] PA D-40102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[07-09] PA G-10102
VI[17-18] PA D-40101
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[17-18] PA G-10101
81 ME609AEU GEOMETRÍA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[07-09] TA D-30102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[07-09] PA D-30102
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[07-08] TA D-30101
82 ED121AEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[07-09] TA D-31102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[07-09] PA D-31102
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[07-08] TA D-31101
83 ED121BEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[07-09] TA D-31102
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[07-09] PA D-31102
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[08-09] TA D-31101
84 ED121CEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[14-16] TA D-31102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[14-16] PA D-31102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[14-15] TA D-31101
85 LC415AEU INTRODUCCIÓN A LA LINGÜISTICA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[11-13] TA D-40402
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[11-13] PA D-40402
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[07-08] TA D-40401
86 ED149AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[14-16] TA D-41302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[14-16] PA D-41302
87 ED158AEU LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[14-16] PA D-41302
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[14-16] TA D-41302
88 ED145AEU LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[18-20] TA D-41302
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[18-19] PA D-41301
89 ME608AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[07-09] TA D-30102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[07-09] PA D-30102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[08-09] TA D-30101
90 ME618AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[11-13] TA D-21402
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[11-13] PA D-21402
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[10-11] TA D-21401
91 MH198AEU MEDICINA DEPORTIVA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[18-20] TA D-30502
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[18-20] PA D-30502
92 MH164AEU PRIMEROS AUXILIOS APLICADOS AL DEPORTE 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[16-18] TA D-30502
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[16-18] PA D-30502
93 QU460AEU QUÍMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA D-21402
MI[14-16] PA D-21402
94 LC422AEU TEORÍA Y ANÁLISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA D-40602
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[07-09] PA D-40602
VI[08-09] TA D-40601
95 ED123AEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYLU[11-13] TA D-31102
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[11-13] PA D-31102
96 ED123BEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[11-13] TA D-31102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] TA D-31102
97 ED123CEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[16-18] TA D-31102
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[16-18] PA D-31102
98 ME612AEU ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-PAULINAMA[07-09] TA D-40502
TACO-LLAVE-PAULINAJU[07-09] PA D-40502
TACO-LLAVE-PAULINAVI[08-09] TA D-40501
99 ED697AEU ATLETISMO I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[07-09] TA D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[07-10] TA ESTADIO 203
100 ED693AEU BASQUETBOL I 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[07-09] TA D-30502
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[07-09] TA ESTADIO 102
101 CB103AEU BOTANICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA D-21402
102 ED662AEU DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[14-16] TA D-40202
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[14-16] PA D-40202
103 ED684AEU EDUCACIÓN Y CIUDADANIA 03 OEEP ED683 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[09-11] TA D-40302
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[09-11] PA D-40302
104 ED126AEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] TA D-30802
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[07-09] PA D-30802
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] TA D-30801
105 ED126BEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[09-11] TA D-30802
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[09-11] PA D-30802
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOVI[09-10] TA D-30801
106 ED126CEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINALU[14-16] TA D-30802
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[14-16] PA D-30802
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[14-15] PA D-30801
107 FP271AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 03 OEEP FP270 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[07-09] TA D-40302
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[07-09] PA D-40302
108 ED651AEU FUNDAMENTOS DE LA EDUCACION MATEMATICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMA[14-16] TA D-40502
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOJU[14-16] PA D-40502
109 GE170AEU GEOGRAFIA DEL PERU 03 OEEP GE169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[18-20] TA G-1102
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMI[18-20] PA G-1102
110 ED120AEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[11-13] TA D-30802
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[11-13] PA D-30802
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[11-12] TA D-30801
111 ED120BEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[11-13] TA D-30802
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[11-13] PA D-30802
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[12-13] PA D-30801
112 ED120CEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMA[14-16] TA D-30802
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAJU[14-16] PA D-30802
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[15-16] TA D-30801
113 ME610AEU INTRODUCCIO A LA TOPOLOGIA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUELU[16-18] TA D-30102
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMI[16-18] PA D-30102
114 ED663AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[16-18] TA D-40202
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[16-18] PA D-40202
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[17-18] TA D-40201
115 LC429AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMA[07-09] TA D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAJU[07-09] PA D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[12-13] TA D-40401
116 LC423AEU LITERATURA PERUANA I 03 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[16-18] TA D-40502
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[16-18] PA D-40502
117 ED664AEU MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[09-11] TA D-41302
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[09-11] PA D-41302
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[09-10] TA D-41301
118 LC416AEU MORFOLOGIA DEL ESPAÑOL 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[18-20] TA D-30202
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[18-20] PA D-30202
119 ED699AEU NATACIÓN I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[14-16] TA PISCINA 102
120 ED124AEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[07-09] TA D-30802
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[07-09] PA D-30802
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[07-08] TA D-30801
121 ED124BEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[09-11] TA D-30802
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[09-11] PA D-30802
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[10-11] TA D-30801
122 ED124CEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[16-18] TA D-30802
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[16-18] PA D-30802
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[16-17] TA D-30801
123 QU461AEU QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA D-21402
JU[14-15] TA D-21401
VI[09-11] LA Q-30102
124 CB107AEU TECNOLOGIA EN BIOLOGIA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA D-21402
JU[07-09] PA D-21402
125 ED138AEU ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[14-17] TA D-40203
126 ME613AEU ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOLU[11-13] TA D-30102
SALAZAR-BACA-NAZARIOMI[11-13] PA D-30102
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[12-13] PA D-30101
127 ME614AEU ANÁLISIS MATEMÁTICO I 04 OEEP ME608 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMA[09-11] TA D-30102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[09-11] PA D-30102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[10-11] PA D-30101
128 FP272AEU AXIOLOGÍA Y ÉTICA 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[11-13] TA D-40302
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[11-13] PA D-40302
129 ED698AEU BÁSQUETBOL II 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMI[07-09] TA D-30502
LAURA-CONDORI-EDWINVI[07-10] TA ESTADIO 103
130 GE171AEU CARTOGRAFÍA Y CLIMATOLOGÍA 04 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMA[18-20] TA G-10102
MA[18-20] TA G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[18-20] PA G-10102
JU[18-20] PA G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[19-21] TA G-10102
VI[19-21] TA G-1102
131 ED667AEU DIDÁCTICA DE LA COMUNICACIÓN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[07-09] TA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[07-09] PA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[08-09] PA D-40201
132 ED665AEU DIDÁCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MÚSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[16-18] TA D-41302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[16-18] PA D-41302
133 ED125AEU DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMA[07-09] TA D-30402
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAJU[07-09] PA D-30402
134 ED125BEU DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[14-16] TA D-30402
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[14-16] PA D-30402
135 ED685AEU EDUCACIÓN GEOPOLÍTICA 03 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] TA D-40302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] PA D-40302
136 ED127AEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] TA D-30402
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] PA D-30402
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] TA D-30401
137 ED127BEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[09-11] TA D-30402
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[09-11] PA D-30402
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[08-09] TA D-30401
138 ED127CEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[11-13] TA D-30402
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[11-13] PA D-30402
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAVI[11-12] PA D-30401
139 ED134AEU FILOSOFÍA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[09-11] TA D-30402
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[09-11] TA D-30402
140 ED134BEU FILOSOFÍA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[16-18] TA D-30402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[16-18] PA D-30402
141 FI205AEU FÍSICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[07-09] TA D-30202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[07-09] PA D-30202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[07-08] TA D-30201
142 GE173AEU GEOGRAFÍA FÍSICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[11-13] TA G-10102
LU[11-13] TA IG-20102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[11-13] PA G-10102
MI[11-13] PA IG-20102
143 HI465AEU HISTORIA DE LA CULTURA 03 OEEP AS901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAMI[09-11] TA D-40102
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAVI[09-11] PA D-40102
144 LC425AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[18-20] TA D-30802
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[18-20] PA D-30802
145 LC424AEU LITERATURA PERUANA II 03 OEEP LC423 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[18-20] TA D-30802
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[18-20] PA D-30802
146 LC427AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[16-18] TA D-40402
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[16-18] PA D-40402
147 ED666AEU MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[09-11] TA D-41302
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[09-11] PA D-41302
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[10-11] TA D-41301
148 ED701AEU NATACIÓN II 04 OEEP ED699 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINVI[14-16] TA D-30502
149 QU462AEU QUÍMICA ORGÁNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINAMA[09-11] TA D-30202
JU[09-11] PA D-30202
LUIZAR-OBREGON-CELINAVI[10-11] TA D-30201
150 LC417AEU SINTAXIS DEL ESPAÑOL 03 OEEP LC416 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[18-20] TA D-40402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[14-16] PA D-40402
151 ED713AEU TECNOLOGÍA DIDÁCTICA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[09-11] TA D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[09-11] PA D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[09-10] PA D-30501
152 ME616AEU TRIGONOMETRÍA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOLU[09-11] TA D-30102
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMI[09-11] PA D-30102
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[09-10] TA D-30101
153 ED668AEU ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE 03 OEEP ED125 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[16-18] TA D-41302
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[16-18] PA D-41302
154 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[16-18] TA A-24202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[16-18] PA A-24202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[17-18] TA A-24201
155 ME615AEU ANÁLISIS MATEMÁTICO II 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA O-MET02
MI[07-09] PA O-MET02
156 ED700AEU ATLETISMO II 04 OEEP ED697 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[07-09] TA D-30502
157 ED703AEU BIOMECÁNICA DEL MOVIMIENTO 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[14-16] TA H-12402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[14-16] PA H-12402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-15] PA H-12401
158 QU463AEU BIOQUIMICA 04 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA D-21402
JU[09-11] PA D-21402
VI[12-13] TA D-21401
159 ED670AEU DIDÁCTICA DE LA COMUNICACIÓN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHLU[07-09] TA D-41302
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMI[07-09] PA D-41302
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[07-08] TA D-41301
160 ED362AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[11-13] TA A-16102
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[11-13] PA A-16102
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[11-12] TA A-16101
161 ED359AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 03 FPE ED352 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[14-16] TA A-16102
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[14-16] PA A-16102
162 ED671AEU DIDÁCTICA DE LA EDUCACIÓN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[14-16] TA D-40202
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[14-16] PA D-40202
163 ED716AEU DIDÁCTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 OEEP ED127 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[07-09] TA D-40402
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[07-09] PA D-40402
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAVI[10-11] TA D-40401
164 ED669AEU DIDÁCTICA DE LA MATEMATICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[11-13] PA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[11-13] TA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[11-12] TA D-40201
165 ED652AEU DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA I 04 OEEP ME611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[09-11] TA D-40502
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[09-11] PA D-40502
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[09-10] TA D-40501
166 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA D-40502
VI[12-13] PA D-40501
167 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[16-18] TA ZOTANO02
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[16-18] PA D-10602
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[16-18] TA D-10602
168 ED686AEU DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 OEEP ED127 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[16-18] TA D-40302
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[16-18] PA D-40302
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[16-18] PA D-40302
169 ED132AEU EDUCACIÓN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[14-16] TA D-30402
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[16-18] PA D-30402
170 ED132BEU EDUCACIÓN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOLU[18-20] TA D-30402
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMI[18-20] PA D-30402
171 ED688AEU EPISTEMOLOGÍA DE LAS CIENCIAS SOCIALES Y DIDÁCTICA 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[16-18] TA D-40102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[16-18] PA D-40102
172 LC570AEU ETIMOLOGIAS GRIEGAS Y LATINAS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[18-20] TA D-40402
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[18-20] PA D-40402
173 FI206AEU FISICA GENERAL II 04 OEEP FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[09-11] TA D-30202
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[09-11] PA D-30202
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[09-10] PA D-30201
174 FI207AEU FÍSICA I 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
175 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[14-16] TA D-30102
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOJU[14-16] PA D-30102
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[16-17] TA D-30101
176 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYVI[17-18] TA D-30801
CONDORI-MUÑIZ-NANCYVI[18-20] PA D-30802
177 ED639AEU FUTBOL I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[11-13] TA A-24202
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[11-13] PA A-24202
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[11-12] TA A-24201
178 ED704AEU FÚTBOL I 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[11-13] TA D-30502
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[11-13] PA D-30502
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[11-12] PA D-30501
179 HI287AEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GUERRA-JUANAMA[14-16] TA D-40302
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[14-16] PA D-40302
180 HI466AEU HISTORIA DEL PERÚ ANTIGUO Y COLONIAL 03 OEEP HI465 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[09-11] TA D-40102
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESVI[07-09] PA D-40102
181 LC159AEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[16-18] TA D-21402
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[15-17] PA D-21402
182 LC426AEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 OEEP LC425 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[18-20] TA D-30102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[18-20] PA D-30102
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[19-20] TA D-30101
183 LC428AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 OEEP LC427 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAMA[16-18] TA D-40402
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAJU[16-18] PA D-40402
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAVI[17-18] TA D-40401
184 ED319AEU MODULOS DE LABORATORIOS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[18-20] TA D-21402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOJU[18-20] TA D-21402
185 ED687AEU MOVIMIENTOS SOCIALES Y DEMOCRACIA 03 OEEP ED684 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[09-11] TA D-40102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHJU[09-11] PA D-40102
186 ED640AEU NATACION I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[14-16] TA D-30502
187 LC419AEU NEUROLIGÜÍSTICA 02 OEEP LC415 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIALU[18-20] TA D-30202
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMI[18-20] PA D-30202
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[17-18] TA D-30201
188 ED365AEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE 03 FPE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[14-16] TA D-41302
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[16-18] PA D-41302
189 ED365ZEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE 03 FPE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
190 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINAMA[09-11] TA ZOTANO02
JU[09-11] PA ZOTANO02
LUIZAR-OBREGON-CELINAVI[10-11] TA ZOTANO01
191 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[14-16] TA D-40602
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[14-16] PA D-40602
192 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINALU[14-16] TA D-40402
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMI[14-16] PA D-40402
193 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[11-13] TA D-40602
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[11-13] PA D-40602
194 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[11-13] TA D-40602
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[11-13] PA D-40602
195 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMA[07-09] TA D-40602
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAJU[07-09] PA D-40602
196 ED597AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORLU[09-11] TA C-30302
NINA-RAMOS-NESTORMI[09-11] PA C-30302
NINA-RAMOS-NESTORVI[10-11] PA C-30301
197 ED705AEU RECURSOS DIDÁCTICOS 03 OEEP ED126 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORLU[09-11] TA ZOTANO02
NINA-RAMOS-NESTORMI[09-11] TA ZOTANO02
198 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA D-31102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[18-20] PA D-31102
VI[18-19] TA D-31101
199 ED133AEU SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[16-18] TA D-30402
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONJU[16-18] PA D-30402
200 ED133BEU SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[11-13] TA D-30402
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[11-13] PA D-30402
201 ED137AEU TALLER DE REDACIIÓN CIENTÍFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[18-20] TA D-30402
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[18-20] PA D-30402
202 ED137BEU TALLER DE REDACIIÓN CIENTÍFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[14-16] TA D-30402
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[14-16] PA D-30402
203 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOLU[07-09] TA D-30302
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMI[07-09] PA D-30302
204 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[07-09] TA D-30302
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[07-09] PA D-30302
205 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINLU[09-11] TA D-40602
CRUZ-QUISPE-ALAINMI[09-11] PA D-40602
206 ED216BEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
207 ED644AEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[09-11] TA O-MET02
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[09-11] PA O-MET02
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[09-10] TA O-MET01
208 QU464AEU TECNOLOGÍA EN QUÍMICA 03 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA D-21402
JU[11-13] PA D-21402
209 HI402AEU TIEMPO Y SOCIEDAD I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMA[11-13] TA D-40302
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[11-13] TA D-40302
210 ME206AEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] TA D-40502
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] PA D-40502
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-08] PA D-40501
211 ED641AEU BIOMECANICA DEL MOVIMIENTO 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[14-16] TA D-30502
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[14-16] PA D-30502
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-15] PA D-30501
212 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNLU[14-16] TA D-40502
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMI[14-16] PA D-40502
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNVI[16-17] PA D-40501
213 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[09-11] TA D-21402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[09-11] PA D-21402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[09-10] TA D-21401
214 ED364AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMA[11-13] TA D-40202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOJU[11-13] PA D-40202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[12-13] TA D-40201
215 ED361AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[11-13] TA D-41302
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[11-13] PA D-41302
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[12-13] TA D-41301
216 FI204AEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOLU[14-16] TA D-30202
CONDORI-TICONA-RUFINOMI[14-16] PA D-30202
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[12-13] PA D-30201
217 ED642AEU FUTBOL II 04 FPE ED639 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORJU[07-10] TA ESTADIO 103
NINA-RAMOS-NESTORVI[07-09] TA D-30502
218 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA D-30202
JU[11-13] PA D-30202
219 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROMA[16-18] TA D-30802
CHILE-LETONA-ALEJANDROJU[16-18] PA D-30802
220 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[16-18] TA D-30302
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[16-18] PA D-30302
221 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[18-20] TA D-30302
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[18-20] PA D-30302
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[18-19] TA D-30301
222 LC410AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA A-16102
MI[16-18] PA A-16102
223 ED643AEU NATACION II 04 FPE ED640 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINVI[14-16] TA PISCINA 302
224 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[11-13] TA D-40602
225 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINALU[14-16] TA D-10602
226 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[07-09] TA ZOTANO02
227 ED588AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMI[18-20] TA D-40602
228 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[16-18] TA D-40602
229 ED371AEU PSICO-SOCIOLINGUISTICA 04 FPE LC158 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[18-20] TA D-30302
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[18-20] PA D-30302
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[19-20] TA D-30301
230 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA D-40302
JU[09-11] PA D-40302
VI[09-10] PA D-40301
231 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[16-18] TA D-40102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[16-18] PA D-40102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[14-15] PA D-40101
232 HI403AEU TIEMPO Y SOCIEDAD II 03 FPE HI402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GUERRA-JUANALU[14-16] TA D-40302
PALOMINO-GUERRA-JUANAMI[14-16] PA D-40302
233 ED646AEU BASQUETBOL I 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[07-09] TA C-30302
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[07-10] PA C-30303
234 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA D-30202
MI[16-18] TA D-30202
VI[16-17] TA D-30201
235 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA A-16102
JU[09-11] PA A-16102
VI[12-13] TA A-16101
236 ED367AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[09-11] TA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[09-11] PA D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[10-11] TA D-40201
237 ED466ZEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
238 ED383AEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FPE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOLU[11-13] TA D-40502
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMI[11-13] PA D-40502
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[11-12] TA D-40501
239 ED366AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[07-09] TA A-16102
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[07-09] PA A-16102
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[07-08] PA A-16101
240 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMA[18-20] TA D-10602
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOJU[18-20] PA D-10602
241 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOLU[09-11] TA D-40402
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMI[09-11] PA D-40402
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOVI[09-10] TA D-40401
242 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORLU[14-17] PA ESTADIO U03
243 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMA[14-17] PA D-10603
244 ED325AEU EDUCACION GEOECONOMICA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMA[14-16] TA D-40102
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISJU[14-16] PA D-40102
245 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROLU[14-16] TA D-30102
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROMI[14-16] PA D-30102
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROVI[14-16] TA D-30102
246 FI203BEU FISICA III 04 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILALU[11-13] TA D-30202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMI[11-13] PA D-30202
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[11-12] PA D-30201
247 MH197AEU FISIOLOGIA DEL ESFUERZO FISICO 04 FPE CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[09-11] TA D-30502
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[09-11] TA D-30502
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOVI[10-11] TA D-30501
248 AR101AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMA[11-13] TA D-30102
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAJU[11-13] PA D-30102
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAVI[11-12] TA D-30101
249 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[11-13] TA D-30302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[11-13] PA D-30302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[09-10] PA D-30301
250 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[11-13] TA D-30302
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[11-13] PA D-30302
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[10-11] TA D-30301
251 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA D-40102
MI[11-13] PA D-40102
VI[15-16] TA D-40101
252 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[18-20] TA D-40602
253 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[14-16] TA D-40602
254 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[16-18] TA D-40602
255 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[18-20] TA D-40602
256 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[18-20] TA D-40602
257 ED599AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[09-11] TA D-40602
258 ED368AEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[11-13] TA D-41302
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[11-13] PA D-41302
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[11-12] TA D-41301
259 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
260 ED648AEU BASQUETBOL II 04 FPE ED646 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMI[07-09] PA H-12402
LAURA-CONDORI-EDWINVI[07-10] PA H-12403
261 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-10] TA D-31101
VI[10-12] PA D-31102
262 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIVI[15-16] TA D-31101
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIVI[16-18] PA D-31102
263 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[07-09] TA D-10602
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[07-09] PA D-10602
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[08-09] TA D-10601
264 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[16-18] TA D-30102
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOJU[16-18] PA D-30102
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOVI[17-18] PA D-30101
265 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[11-13] TA D-40102
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[11-13] PA D-40102
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[16-17] TA D-40101
266 HI355AEU FUENTE DE LA HISTORIA 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] TA D-40302
JU[18-20] PA D-40302
267 HI355ZEU FUENTE DE LA HISTORIA 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
268 CB115AEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] PA D-30202
JU[14-16] PA D-30202
VI[14-15] PA D-30201
269 GE167AEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[18-20] TA D-41302
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMI[18-19] PA D-41301
270 GE167BEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
271 LC411AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[16-18] TA A-16102
JU[16-18] PA A-16102
272 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[14-16] TA D-40502
273 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[18-20] TA D-40402
274 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[18-20] TA D-40202
275 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOLU[18-20] TA D-21402
276 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIMELU[18-20] TA D-40302
277 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[18-20] TA D-30502
278 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHLU[16-18] TA D-40602
279 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKLU[11-13] TA D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMI[11-13] PA D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[12-13] TA D-30501
280 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOVI[15-16] TA D-30301
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOVI[16-18] PA D-30302
281 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[13-14] TA D-30401
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[09-11] PA D-30402
282 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[09-11] TA D-40502
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[09-11] PA D-40502
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[10-11] TA D-40501
283 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[14-16] TA D-40402
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[14-16] PA D-40402
284 ED464AEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[16-18] TA D-21402
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[17-19] PA D-21402
285 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA D-30202
JU[16-18] PA D-30202
VI[15-16] PA D-30201
286 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] TA D-31102
MI[16-17] PA D-31101
287 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[18-20] TA D-40502
288 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[16-18] TA D-40202
289 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[18-20] TA D-21402
290 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROMA[18-20] TA D-40302
291 ED596BEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[07-09] TA D-40302
292 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAJU[17-19] TA D-30502
293 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[16-18] TA D-40602
294 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMA[16-18] TA D-21402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[16-18] PA D-21402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[14-15] TA D-21401
295 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[16-18] TA D-40302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[16-18] PA D-40302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[14-15] PA D-40301
296 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[09-11] TA D-40202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[09-11] PA D-40202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[09-10] PA D-40201
297 ED370ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
298 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[11-13] TA D-40402
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[11-13] PA D-40402
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[11-12] TA D-40401
299 ED468ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507