CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ED631ZEU BIOANTROPOMETRIA 04 FPE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[19-21] P IE-V02
CUENTAS-SALAS-JAIMEJU[19-21] T IE-V02
2 ED321ZEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[20-22] T IE-V02
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[20-22] P IE-V02
3 DE101ZEU CONSTITUCION POLITICA Y DD.HH. 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 ED322ZEU EDUCACION SOCIAL Y CIVICA 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[18-20] T IE-V02
VISA-QUISPE-SOFIAMI[18-20] P IE-V02
5 ED210ZEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[20-22] T IE-IV02
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMI[20-22] P IE-V02
6 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMA[07-09] T D-21002
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOJU[07-09] P D-21002
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOVI[07-08] T D-21001
7 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[09-11] T D-21102
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[09-11] P D-21102
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[10-11] T D-21101
8 ME652CEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[16-18] T D-21002
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[16-18] P D-21002
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[16-17] T D-21001
9 ME652DEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[16-18] T D-21002
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[16-18] P D-21002
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[15-16] T D-21001
10 LC194ZEU FONETICA Y FONOLOGIA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 ME401ZEU GEOMETRIA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-30902
MI[09-11] P D-30902
VI[09-10] T D-30901
12 FP140ZEU LOGICA FORMAL Y DIALECTICA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 ME101AEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[07-09] T D-21302
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[07-09] P D-21302
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] T D-21301
14 ED101ZEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORLU[20-22] P IE-V02
PARRA-ARGANDONA-HECTORMI[20-21] T IE-V01
15 LC112ZEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRA[00-00] T 00
16 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[11-13] T D-21202
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[11-13] P D-21202
17 IF501AEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[17-19] T B-2102
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[09-11] P IN30202
18 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[09-11] T D-10902
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[09-11] P D-10902
19 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDAMA[11-13] T D-11002
POZO-ROLDAN-CLORINDAJU[11-13] P D-11002
20 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-VERA-WINDER PARTORLU[07-09] T D-11102
CANAHUIRE-VERA-WINDER PARTORMI[07-09] P D-11102
21 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANLU[09-11] T D-11202
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANMI[09-11] P D-11202
22 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[07-08] T D-10901
VISA-QUISPE-SOFIALU[08-09] T D-10901
MI[07-09] P D-10902
VISA-QUISPE-SOFIAVI[07-08] T D-10901
23 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[09-11] T D-11002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[09-11] P D-11002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[08-09] T D-11001
24 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-14] T D-11103
VI[08-09] P D-11101
VI[09-10] T D-11101
25 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[07-09] T D-11202
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[07-09] P D-11202
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[10-11] T D-11201
26 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARACALLO-MUÑOZ-LINO FREDYMA[07-09] T D-10902
HUARACALLO-MUÑOZ-LINO FREDYJU[07-09] P D-10902
27 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[08-10] T D-11002
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[08-10] P D-11002
28 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[11-13] T D-11102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[11-13] P D-11102
29 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETLU[07-09] T D-11202
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMI[07-09] P D-11202
30 ME101ZEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] T D-21302
MI[07-09] P D-21302
VI[15-16] T D-31201
31 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[09-11] T D-10902
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[09-11] P D-10902
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[08-09] T D-10901
32 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[11-12] T D-11001
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[12-13] P D-11001
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[11-13] P D-11002
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[09-10] T D-11001
33 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T D-11102
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] P D-11102
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[10-11] T D-11101
34 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMA[09-11] T D-11202
MONTAÑEZ HUILCA OSCARJU[09-11] P D-11202
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[11-12] T D-11201
35 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILO[00-00] T 00
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[14-16] T D-21002
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[14-16] P D-21002
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[14-15] T D-21001
36 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[07-09] T D-11002
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[07-09] P D-11002
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[10-11] T D-11001
37 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[09-11] T D-11102
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[09-11] P D-11102
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[11-12] T D-11101
38 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMA[12-14] T D-11202
CONDORI-PAUCCARA-JOSEJU[12-14] P D-11202
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[12-13] T D-11201
39 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] TA D-10902
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-13] P D-10902
40 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-BLANCO-CRISOLOGOLU[07-09] TA D-11002
GALIANO-BLANCO-CRISOLOGOMI[07-09] P D-11002
41 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTON[00-00] T 00
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMI[09-11] TC D-11102
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONJU[14-16] P D-21302
42 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARLU[11-13] TD D-11202
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARMI[11-13] P D-11202
43 ED119AEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T D-10902
JU[17-19] P D-10902
VI[18-19] T D-10901
44 ED119BEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMA[13-15] T D-11002
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAJU[13-15] P D-11002
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[13-14] T D-11001
45 ED119CEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-ALMANZA-NILO[00-00] T 00
ACHAHUI-ALMANZA-NILOLU[15-17] T D-11102
ACHAHUI-ALMANZA-NILOMI[15-17] P D-11102
ACHAHUI-ALMANZA-NILOVI[14-15] T D-11101
46 GE105AEU GEOGRAFIA FISICA Y GEOLOGICA 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[07-09] T G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[07-09] P G-1102
47 FP904AEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERLU[15-17] T D-10902
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMI[15-17] P D-10902
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERVI[15-16] T D-10901
48 FP904BEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[17-19] T D-11002
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[17-19] P D-11002
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[16-17] T D-11001
49 FP904CEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T D-11102
MI[19-21] P D-11102
VI[20-21] T D-11101
50 ED118AEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[17-19] T D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[17-19] P D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[16-17] T D-10901
51 ED118BEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[13-15] T D-11002
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[13-15] P D-11002
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAVI[17-18] T D-11001
52 ED118CEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[15-17] T D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[15-17] P D-11102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[18-19] T D-11101
53 ED356AEU LENGUA QUECHUA I 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIO[00-00] T 00
54 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-TISOC-MARIA CARMENMA[15-17] TA D-10902
JU[15-17] P D-10902
55 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADUEÑO-VASQUEZ-ALAIN ESTEBANMA[17-19] TA D-11002
JU[17-19] P D-11002
56 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[19-21] TA D-11102
JU[19-21] P D-11102
57 FP903AEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMAN-LANTARON-LUCIALU[13-15] TA D-10902
MI[13-15] P D-10902
ROMAN-LANTARON-LUCIAVI[17-18] TA D-10901
58 FP903BEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMA[15-17] TA D-11002
JU[15-17] P D-11002
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIVI[18-19] TA D-11001
59 FP903CEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOMA[17-19] TC D-11102
JU[17-19] P D-11102
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOVI[13-14] TC D-11101
60 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-VILLALBA-TANYMA[13-15] T D-10902
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARJU[13-15] P IN-30902
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAVI[07-09] P IN-30602
61 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[15-17] T D-11002
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMA[19-21] P IN30502
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULVI[19-21] P IN30502
62 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOLU[17-19] T D-11102
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[09-11] P IN-30902
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAMA[11-13] P IN20802
63 LC261AEU TEORIA Y ANALISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 ME611AEU ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[11-13] T D-30902
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[11-13] P D-30902
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[11-12] T D-30901
65 ED683AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN 03 OEEP AS901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[09-11] T G-1102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[09-11] P G-1102
66 ED694AEU DANZA Y MÚSICA FOLCLÓRICA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[16-18] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[16-18] P D-20902
67 ED122AEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[09-11] T D-20402
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[09-11] P D-20402
68 ED122BEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-30402
MI[14-16] P D-30402
69 ED122CEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[09-11] T D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[09-11] P D-20402
70 ED144AEU ESTIMULACIÓN INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T D-31201
71 FP270AEU FILOSOFÍA ACTUAL Y SUS ANTECEDENTES 03 OEEP FP901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T D-31102
VI[16-18] P D-31102
72 LC430AEU FONÉTICA Y FONOLOGÍA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMA[09-11] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEJU[09-11] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[08-09] T D-31001
73 GE169AEU GEOGRAFÍA GENERAL Y DEL MUNDO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[07-09] T G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[07-09] P G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[07-08] T G-1101
74 ME609AEU GEOMETRÍA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOLU[09-11] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMI[09-11] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[09-10] T D-30901
75 ED121AEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMA[07-09] T D-20402
JU[07-09] P D-20402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[07-08] T D-20401
76 ED121BEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[16-18] T D-20402
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[16-18] P D-20402
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[16-17] T D-20401
77 ED121CEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[07-09] T D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[07-09] P D-20402
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[08-09] T D-20401
78 LC415AEU INTRODUCCIÓN A LA LINGÜISTICA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[14-16] T D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[14-16] P D-31002
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEVI[14-15] T D-31001
79 ED149AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P D-30402
JU[16-18] T D-30402
80 ED158AEU LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[14-16] T D-31202
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[14-16] P D-31202
81 ED145AEU LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-14] P D-30401
VI[13-15] T D-30402
82 ME608AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] T D-30902
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] P D-30902
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[08-09] T D-30901
83 ME618AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] T D-30902
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] P D-30902
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[08-09] T D-30901
84 ME107AEU MATEMATICA BASICA III 04 FPE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 MH198AEU MEDICINA DEPORTIVA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[07-09] T D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[07-09] P D-20902
86 MH164AEU PRIMEROS AUXILIOS APLICADOS AL DEPORTE 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[09-11] T D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[09-11] P D-20902
87 QU460AEU QUÍMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOLU[00-00] T D-30400
BARRIONUEVO-JANCE-ANA VICTORIAMA[13-15] PA LQ-10802
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMI[00-00] T D-30400
88 LC422AEU TEORÍA Y ANÁLISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[07-09] T D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[07-09] P D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[07-08] T D-31001
89 ED123AEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[11-13] T D-20402
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[11-13] P D-20402
90 ED123BEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-21302
JU[18-20] P D-20402
91 ED123CEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIO[00-00] T 00
LU[11-13] T D-20402
MI[11-13] P D-20402
92 ME612AEU ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[16-18] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[16-18] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[16-17] T D-30901
93 ME205AEU ANALISIS MATEMATICO I 04 FPE ME107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[14-16] T D-31302
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[14-16] P D-31302
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[14-15] T D-31301
94 ED633AEU ATLETISMO I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[14-16] T D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-16] P D-20902
95 ED697AEU ATLETISMO I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[14-16] T D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-16] P D-20902
96 ED693AEU BASQUETBOL I 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[14-16] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[14-16] P D-20902
97 CB103AEU BOTANICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARMA[07-09] T D-10402
PANDO-CALLO-EDGARVI[14-16] P LAB-702
98 ED662AEU DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[16-18] T D-31202
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[16-18] P D-31202
99 ED323AEU EDUCACION GEOECOLOGICA 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[14-16] T D-21002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[14-16] P D-21002
100 ED619AEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMA[18-20] T D-21302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[16-17] P D-21301
101 ED638AEU EDUCACION PSICOMOTRIZ 04 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[09-11] T D-21302
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[09-11] P D-21302
102 ED684AEU EDUCACIÓN Y CIUDADANIA 03 OEEP ED683 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-31102
MI[07-09] P D-31102
103 ED354AEU ESTIMULACION INTEGRAL 04 FPE FP504 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T D-31201
104 ED126AEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMA[07-09] T D-20602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAJU[07-09] P D-20602
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[07-08] T D-20601
105 ED126BEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] T D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] P D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-20601
106 ED126CEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURIMA[14-16] T D-20602
CACERES-MARISCAL-YURIJU[14-16] P D-20602
CACERES-MARISCAL-YURIVI[14-15] T D-20601
107 ED207AEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURILU[14-16] T D-11202
CACERES-MARISCAL-YURIMI[14-16] P D-11202
CACERES-MARISCAL-YURIVI[14-15] T D-11201
108 FP105AEU FILOSOFIA ANTIGUA Y MEDIEVAL 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] P D-31301
VI[17-19] T D-21302
VI[19-20] P D-21301
109 FP271AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 03 OEEP FP270 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA D-31102
JU[14-16] P D-31102
110 ED212AEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[16-18] T D-11202
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[16-18] P D-11202
111 ED212BEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 FI201AEU FISICA I 04 FPE ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACOTO-TAPIA-RAULMA[09-11] TA D-21202
JU[09-11] P D-21202
HUACOTO-TAPIA-RAULVI[10-11] TA D-21201
113 ED651AEU FUNDAMENTOS DE LA EDUCACION MATEMATICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[14-16] T D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[14-16] P D-30902
114 GE170AEU GEOGRAFIA DEL PERU 03 OEEP GE169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[09-10] T G-1101
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[10-11] T G-1101
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMI[09-11] P G-1102
115 GE272AEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMA[16-18] T G-1102
CHAPARRO-DAZA-NICASIOJU[16-18] P G-1102
116 GE272BEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMA[16-18] T G-1102
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[16-18] P G-1102
117 ED204AEU GERENCIA EDUCATIVA I 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTOR[00-00] T 00
MA[14-16] T D-11202
JU[14-16] P D-11202
118 ED120AEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[11-13] T D-20602
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHJU[11-13] P D-20602
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[11-12] T D-20601
119 ED120BEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[14-16] T D-20602
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[14-16] P D-20602
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[14-15] T D-20601
120 ME610AEU INTRODUCCIO A LA TOPOLOGIA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-30902
MI[16-18] P D-30902
121 ED355AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 FPE LC102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-30402
JU[16-18] P D-30402
122 ED663AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMA[11-13] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[11-13] P D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[11-12] T D-21101
123 ED358AEU LENGUA QUECHUA II 03 FPE ED356 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-21102
VI[07-09] P D-30402
124 LC429AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[09-11] T D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[09-11] P D-31002
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[15-16] T D-31001
125 LC423AEU LITERATURA PERUANA I 03 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[07-09] T D-21202
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[07-09] P D-21202
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[08-09] T D-21201
126 ED664AEU MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[09-11] T D-31202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[09-11] P D-31202
127 LC416AEU MORFOLOGIA DEL ESPAÑOL 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMA[14-16] T D-21202
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARJU[14-16] P D-21202
128 LC402ZEU MORFOSINTAXIS I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDALU[18-20] T ZOTANO02
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMI[18-20] P ZOTANO02
129 ED699AEU NATACIÓN I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[11-13] T D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[11-13] P D-20902
130 ED124AEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[09-11] T D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[09-11] P D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[09-10] T D-20601
131 ED124BEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[09-11] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[09-11] P D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[10-11] T D-20601
132 QU111AEU QUIMICA I 05 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOLU[14-16] T D-30402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMI[14-16] T D-30402
133 QU461AEU QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-17] T D-10403
JU[14-15] P Q-30101
134 CB107AEU TECNOLOGIA EN BIOLOGIA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-10402
MI[07-09] P D-10402
135 ME402AEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[18-20] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[18-20] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[17-18] T D-30901
136 ED634AEU VOLEIBOL I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PFOCCORI-PUMACALLAHUI-RENELU[14-16] T D-20902
PFOCCORI-PUMACALLAHUI-RENEMI[14-16] P D-20902
137 FP135AEU AXIOLOGIA Y ETICA 04 FPE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-31102
JU[18-20] P D-31102
VI[15-16] T D-31101
138 ED379AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA I 04 FPE ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMA[18-20] T D-11202
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOJU[18-20] P D-11202
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[17-18] T D-11201
139 ED209AEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[11-13] T D-21002
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[11-13] P D-21002
140 ED209BEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[11-13] T LAB-902
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[11-13] P LAB-902
141 ED208AEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[09-11] T D-21002
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[09-11] P D-21002
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[09-10] T D-21001
142 ED208BEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA JOSEMA[18-20] T D-21002
FERNANDEZ-GARCIA JOSEJU[18-20] P D-21002
FERNANDEZ-GARCIA JOSEVI[17-18] T D-21001
143 ED208CEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[07-09] T D-21002
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[07-09] P D-21002
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-21001
144 FP106ZEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSE[00-00] T 00
145 ED205AEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] T D-21002
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] P D-21002
146 ED205BEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[14-16] T D-20402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[14-16] P D-20402
147 ED205CEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[11-13] T D-21002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[11-13] P D-21002
148 ED357AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 FPE ED355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[16-18] T D-31202
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[16-18] P D-31202
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[12-13] T D-31201
149 LC409AEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[16-18] T D-31002
ZELA-VERA-AIDEMI[16-18] P D-31002
150 LC407AEU LITERATURA PERUANA II 03 FPE LC406 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIO[00-00] T 00
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[11-13] T D-31002
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[11-13] P D-31002
151 LC403AEU MORFOSINTAXIS II 03 FPE LC402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[14-16] T D-31002
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[14-16] P D-31002
152 QU112AEU QUIMICA II 05 FPE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMA[14-16] T D-30402
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMI[11-13] PB LQ-10802
COAVOY-FERRO-DANIELJU[14-16] T D-30402
LA TORRE-RIVEROS-LYDAVI[13-15] PA LQ-10802
153 ED211AEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[11-13] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[11-13] P D-20602
154 ED211BEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUIS[00-00] T 00
LU[18-20] T D-20402
MI[18-20] P D-20402
155 ED211CEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINALU[14-16] T D-21202
ARIAS-MUÑOZ-NERY CELINAMI[14-16] P D-21202
156 ED637ZEU VOLEIBOL II 04 FPE ED634 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PFOCCORI-PUMACALLAHUI-RENEMA[20-22] T IE-V02
PFOCCORI-PUMACALLAHUI-RENEJU[20-22] P IE-V02
157 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[11-13] T D-30902
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMI[11-13] P D-30902
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[11-12] T D-30901
158 ED359AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 03 FPE ED352 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMA[14-16] T D-21102
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAJU[14-16] P D-21102
159 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[09-11] T D-21102
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[09-11] P D-21102
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[09-10] T D-21101
160 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-31102
JU[07-09] P D-31102
VI[10-11] P D-31101
161 LC570ZEU ETIMOLOGIAS GRIEGAS Y LATINAS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-31002
JU[11-13] P D-31002
162 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOLU[16-18] TA D-10402
MI[16-18] P D-10402
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOVI[17-18] TA D-10401
163 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESAR[00-00] T 00
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[19-21] TA D-30402
JU[21-22] P D-30401
164 AS151BEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONJU[19-21] TB D-20602
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONJU[21-22] P D-20601
165 HI287AEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[16-18] TA D-21102
JU[16-18] P D-21102
166 LC159AEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[07-09] T D-21102
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[07-09] P D-21102
167 ED319AEU MODULOS DE LABORATORIOS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[18-20] T D-10402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[18-20] P D-10402
168 ED365AEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE 03 FPE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[14-16] T D-10602
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[14-16] P D-31202
169 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-QUISPE-RENEE ISABELLU[11-13] PA LQ-201 02
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[14-16] T B-30102
MI[11-13] P D-31302
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[12-13] T D-31301
170 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOLU[16-18] T D-20402
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[16-18] P D-20402
171 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[16-18] T D-31302
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[16-18] P D-31302
172 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[18-20] T D-31202
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[18-20] P D-31202
173 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[16-18] T D-21202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[16-18] P D-21202
174 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[07-09] T D-31302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[07-09] P D-31302
175 ED597AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[18-20] T D-21302
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[18-20] P D-21302
176 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[11-13] T D-21302
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[11-13] P D-21302
177 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[18-20] T D-21302
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[18-20] P D-21302
178 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[07-09] T D-306B02
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMI[07-09] P D-306B02
179 ED216CEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOLU[09-11] T D-306B02
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMI[09-11] P D-306B02
180 ED216DEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMA[09-11] T D-306B02
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOJU[09-11] P D-306B02
181 ED216EEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOLU[11-13] T D-306B02
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMI[11-13] P D-306B02
182 ED216FEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[11-13] T D-306B02
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[11-13] P D-306B02
183 ED644AEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[16-18] T D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[16-18] P D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[16-17] T D-20901
184 ME206AEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORMA[09-11] T D-30902
SEGOVIA-SOTO-VICTORJU[09-11] P D-30902
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[10-11] T D-30901
185 ED641AEU BIOMECANICA DEL MOVIMIENTO 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-20902
MI[07-09] P D-20902
VI[07-08] T D-20901
186 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] T D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[07-09] P D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] T D-30901
187 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[07-09] P D-10402
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[10-13] T D-10403
188 ED364ZEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[18-20] T LAB-1002
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[18-20] P LAB-1002
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[18-19] T LAB-1001
189 ED361AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[11-13] T D-31202
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[11-13] P D-31202
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINVI[11-12] T D-31201
190 FI204AEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELA[00-00] T 00
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[07-09] TA D-21202
JU[07-09] P D-21202
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[07-08] TA D-21201
191 ED642AEU FUTBOL II 04 FPE ED639 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[11-13] T D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[11-13] P D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[11-12] T D-20901
192 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOMA[18-20] T D-10402
JU[18-20] P D-10402
193 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] T D-21302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] P D-21302
194 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROLU[16-17] T D-21301
CHILE-LETONA-ALEJANDROLU[17-18] T D-21301
CHILE-LETONA-ALEJANDROMI[16-18] P D-21302
195 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[18-20] T D-21102
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[18-20] P D-21102
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOVI[15-16] T D-21101
196 LC410AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOLU[16-18] T D-20602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMI[16-18] P D-20602
197 ED643AEU NATACION II 04 FPE ED640 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[11-13] T D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[11-13] P D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[12-13] T D-20901
198 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-ALMANZA-NILOVI[09-11] T D-20402
199 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[11-13] T D-31002
200 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[08-10] T D-20902
201 ED588AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[14-16] T D-10402
202 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] T D-31102
203 ED371AEU PSICO-SOCIOLINGUISTICA 04 FPE LC158 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[18-20] T D-31002
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[18-20] P D-31002
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[16-17] T D-31001
204 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-CASTRO-JORGELU[14-16] TA D-31102
MI[14-16] P D-31102
SANCHEZ-CASTRO-JORGEVI[14-15] TA D-31101
205 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-31102
JU[11-13] P D-31102
VI[12-13] T D-31101
206 HI403AEU TIEMPO Y SOCIEDAD II 03 FPE HI402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] TA D-31102
MI[18-20] P D-31102
207 ED646AEU BASQUETBOL I 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[07-09] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[07-09] P D-20902
208 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESMA[16-18] T D-21202
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESJU[16-18] P D-21202
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESVI[08-09] T D-21201
209 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[11-13] T D-30402
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIALU[13-15] PA LQ-20402
SOLIS-QUISPE-LEONCIOMI[11-12] T D-30401
210 ED367AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITH[00-00] T 00
LU[07-09] T D-31202
MI[07-09] P D-31202
VI[07-08] T D-31201
211 ED466ZEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[20-22] T IE-III02
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[20-22] P IE-III02
212 ED383AEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FPE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] P D-30901
MI[15-16] P D-30901
VI[13-16] T D-306A03
213 ED366AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[07-09] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[07-09] P D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAJU[13-14] T D-21101
214 ED366BEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINALU[13-14] T LAB-1001
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINALU[14-15] T LAB-1001
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAMI[13-15] P LAB-1002
RIMACHI-VARGAS-MARIA CRISTINAVI[13-14] T LAB-1001
215 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[07-09] T D-31002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[07-09] P D-31002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[09-10] T D-31001
216 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[16-18] T D-20602
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[16-18] P D-20602
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[16-17] T D-20601
217 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIME[00-00] T 00
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[11-13] T D-21002
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[11-12] T D-21001
218 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[11-13] P D-21002
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[12-13] T D-21001
219 ED325AEU EDUCACION GEOECONOMICA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P D-31102
JU[16-18] T D-31102
220 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[11-13] TA D-30902
JU[11-13] P D-30902
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[11-12] TA D-30901
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[12-13] TA D-30901
221 MH197AEU FISIOLOGIA DEL ESFUERZO FISICO 04 FPE CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[09-11] P D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[09-11] T D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOVI[10-11] T D-20901
222 AR101AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] P D-30402
VI[10-13] T D-21003
223 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[09-11] T D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[09-11] P D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[09-10] T D-21301
224 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[16-18] T D-21302
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[16-18] P D-21302
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[16-17] T D-21301
225 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[09-11] TA D-31102
MI[09-11] P D-31102
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[09-10] TA D-31101
226 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[18-20] T D-31302
227 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T D-30402
228 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T IE-F.L.H.02
MI[08-10] T IE-F.L.H.02
229 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA JOSEMA[14-16] T D-31302
230 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31102
231 ED599AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[14-16] T D-20902
232 ED368AEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[11-13] T D-21102
MI[11-13] P D-21102
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZVI[11-12] T D-21101
233 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[16-18] T D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[16-18] P D-30902
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[16-17] T D-30901
234 ED648AEU BASQUETBOL II 04 FPE ED646 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEJU[11-13] T D-20902
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[11-13] P D-20902
235 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P D-11202
YUCRA-SUTTA-RAULVI[16-17] TA D-11201
236 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] P D-11202
YUCRA-SUTTA-RAULVI[15-16] TA D-11201
237 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[14-16] T D-21102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[14-16] P D-21102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[14-15] T D-21101
238 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-YONILU[09-11] T D-21202
NIETO-PALOMINO-YONIMI[09-11] P D-21202
NIETO-PALOMINO-YONIVI[09-10] T D-21201
239 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[18-20] T D-11202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[18-20] P D-11202
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[18-19] T D-11201
240 CB115AEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[11-13] T D-10402
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[11-13] P D-10402
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[18-19] T D-10401
241 GE167ZEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIME[00-00] T GE10100
242 LC411AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[16-18] T D-21102
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[16-18] P D-21102
243 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[14-16] T D-20402
244 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[09-11] T D-31302
245 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[18-20] T D-31202
246 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDA[00-00] T 00
JU[14-16] T D-31302
247 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[18-20] T D-31302
248 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[11-13] T D-20902
249 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[14-16] T D-31202
250 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[18-20] T D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[18-20] P D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[18-19] T D-20901
251 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[11-13] P D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[11-12] T D-21301
252 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] P D-21302
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[12-13] T D-21301
253 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[11-13] T D-21202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[11-13] P D-21202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[12-13] T D-21201
254 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[16-18] T D-31002
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[16-18] P D-31002
255 ED464AEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[14-16] T D-21302
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[14-16] P D-21302
256 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSLU[09-11] T LQ-10202
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMI[09-11] P LQ-10202
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMI[08-09] T LQ-10201
257 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOMA[09-11] P D-21302
CASTILLO-MAMANI-JULIO ASCENCIOVI[08-09] T D-21301
258 TU501BEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-JULIAJU[09-11] P D-21302
CORBACHO-CARPIO-JULIAVI[10-11] T D-21301
259 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMI[16-18] T D-21102
260 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[18-20] T D-31202
261 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[16-18] T D-31302
262 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROMI[18-20] T D-31302
263 ED596BEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[18-20] T D-31302
264 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[18-20] T D-20902
265 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[16-18] T D-31202
266 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAMA[16-18] T D-10402
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAJU[16-18] P D-10402
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[16-17] T D-10401
267 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCION[00-00] T 00
LU[11-13] T D-31102
MI[11-13] P D-31102
VI[18-19] T D-31101
268 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-31202
JU[09-11] P D-31202
VI[09-10] T D-31201
269 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURILU[11-13] T D-31002
CACERES-MARISCAL-YURIMI[11-13] P D-31002
CACERES-MARISCAL-YURIVI[10-11] T D-31001
ESPECIALIDAD LENGUA Y LITERATURA
270 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMA[18-20] T D-31002
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[18-20] P D-31002
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[18-19] T D-31001
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507