CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ED467AEU ACTIVIDADES ARTISTICAS: TEA.,DANZA,MUSICA Y PINT. 02 EA
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 ED467FEU ACTIVIDADES ARTISTICAS: TEA.,DANZA,MUSICA Y PINT. 02 EA 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ED631ZEU BIOANTROPOMETRIA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 ED321ZEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACION 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 ED322AEU EDUCACION SOCIAL Y CIVICA 03 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ED210ZEU EDUCACION Y SALUD 03 FCB CB102 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 ME652AEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21302
MI[07-09] P D-21302
VI[07-08] T D-21301
8 ME652BEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-20402
JU[14-16] P D-20402
VI[16-17] T D-20401
9 ME652CEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-21302
JU[16-18] P D-21302
VI[15-16] T D-21301
10 ME652ZEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 FI201AEU FISICA I 04 FPE ME106 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[09-10] TA D-21001
MA[10-11] P D-21001
JU[10-11] P D-21001
JU[09-10] L D-21001
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[09-10] TA D-21001
12 ED635ZEU GIMNASIA DEPORTIVA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 ED358ZEU LENGUA QUECHUA II 03 FPE ED356 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 LC404ZEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FP140ZEU LOGICA FORMAL Y DIALECTICA 04 FPE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 ED524FEU PRACTICA DOCENTE II 08 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 ED262FEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LENGUA 04 AS 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 ME402AEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21202
MI[07-09] P D-21202
VI[07-08] T D-21201
19 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[07-09] T D-10402
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[07-09] P D-10402
20 IF501AEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IF501ZEU COMPUTACION BASICA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 DE101AEU CONSTITUCION POLITICA Y DD.HH. 02 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-10902
JU[09-11] P D-10902
24 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-11002
JU[11-13] P D-11002
25 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T D-11101
LU[08-09] T D-11101
MI[07-09] P D-11102
26 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-11202
MI[09-11] P D-11202
27 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[07-09] T D-10902
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[07-09] P D-10902
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[07-08] T D-10901
28 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[09-11] T D-11002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[09-11] P D-11002
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[08-09] T D-11001
29 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[11-13] T D-11102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[11-13] P D-11102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[09-10] T D-11101
30 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMA[07-09] T D-11202
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAJU[07-09] P D-11202
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAVI[10-11] T D-11201
31 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[07-09] T D-10902
MARIN-BENITEZ-CIROJU[07-09] P D-10902
32 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[09-11] T D-11002
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[09-11] P D-11002
33 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[11-13] T D-11102
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[11-13] P D-11102
34 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[07-09] T D-11202
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[07-09] P D-11202
35 LC102AEU LENGUA CASTELLANA 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 ME101AEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 ME101ZEU MATEMATICA BASICA I 04 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-10902
MI[09-11] P D-10902
VI[08-09] T D-10901
39 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-11002
MI[11-13] P D-11002
VI[09-10] T D-11001
40 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-11102
JU[07-09] P D-11102
VI[10-11] T D-11101
41 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11202
JU[09-11] P D-11202
VI[11-12] T D-11201
42 FP501AEU PSICOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-21002
MI[11-13] P D-21002
VI[09-10] T D-21001
44 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-11002
JU[07-09] P D-11002
VI[10-11] T D-11001
45 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-11102
JU[09-11] P D-11102
VI[11-12] T D-11101
46 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-11202
JU[11-13] P D-11202
VI[12-13] T D-11201
47 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMA[11-13] TA D-10902
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONJU[11-13] P D-10902
48 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESLU[07-09] TA D-11002
FERNANDEZ-CORONEL-HANNY GERTRUDESMI[07-09] P D-11002
49 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[09-11] TA D-11102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[09-11] P D-11102
50 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-11202
MI[11-13] P D-11202
51 ED350AEU ARTE, TITERES Y TEATRO INFANTIL 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 CB211AEU BOTANICA GENERAL 04 FPE CB102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ED203AEU CORRIENTES PEDAGOGICAS CONTEMPORANEAS 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 ED351AEU EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 ED119AEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[17-19] T D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[17-19] P D-10902
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[18-19] T D-10901
56 ED119BEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[13-15] T D-11002
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[13-15] P D-11002
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[13-14] T D-11001
57 ED119CEU EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE-LA-CRUZ GARCIA DINALU[15-17] T D-11102
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAMI[15-17] P D-11102
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAVI[14-15] T D-11101
58 GE105AEU GEOGRAFIA FISICA Y GEOLOGICA 03 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 ME401AEU GEOMETRIA 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 FP904AEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[15-17] T D-10902
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[15-17] P D-10902
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOVI[15-16] T D-10901
61 FP904BEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[17-19] T D-11002
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[17-19] P D-11002
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[16-18] T D-11002
62 FP904CEU INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROLU[13-15] T D-11102
MARIN-BENITEZ-CIROMI[13-15] P D-11102
MARIN-BENITEZ-CIROVI[17-18] T D-11101
63 ED118AEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[17-19] T D-10902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[17-19] P D-10902
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[16-17] T D-10901
64 ED118BEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOLU[13-15] T D-11002
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMI[13-15] P D-11002
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOVI[17-18] T D-11001
65 ED118CEU INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMA[15-17] T D-11102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANJU[15-17] P D-11102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[18-19] T D-11101
66 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMA[15-17] TA D-10902
JU[15-17] P D-10902
67 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[17-19] TB D-11002
JU[17-19] P D-11002
68 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[19-21] TC D-11102
JU[19-21] P D-11102
69 LC158FEU LINGUISTICA GENERAL 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 ME106AEU MATEMATICA BASICA II 04 FPE ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 FP504AEU PSICOLOGIA EVOLUTIVA 03 FCB FP501 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 FP903AEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T D-10902
MI[13-15] P D-10902
VI[17-18] T D-10901
73 FP903BEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOMA[15-16] TA D-11001
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOMA[16-17] TA D-11001
JU[15-17] P D-11002
DIAZ-DIAZ-TIMOTEOVI[18-19] TA D-11001
74 FP903CEU PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T D-11102
JU[17-19] P D-11102
VI[13-14] T D-11101
75 LC112AEU TALLER DE COMUNICACION 03 FGH LC102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T D-10902
JU[13-15] P D-10902
VI[07-09] L L-INF02
77 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T D-11002
MI[15-17] P D-11002
MI[07-09] L L-INF02
78 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T D-11102
MA[09-11] L L-INF02
MI[17-19] P D-11102
79 LC261AEU TEORIA Y ANALISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 FPE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 ME611AEU ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-30902
MI[11-13] P D-30902
VI[11-12] T D-30901
81 ED683AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN 03 OEEP AS901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[09-11] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[09-11] P D-31102
82 ED206AEU CURRICULO 04 FCB ED203 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 ED694AEU DANZA Y MÚSICA FOLCLÓRICA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[16-18] T D-20902
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[16-18] P D-20902
84 ED122AEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[09-11] T D-20402
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[09-11] P D-20402
85 ED122BEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[14-16] T D-30402
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[14-16] P D-30402
86 ED122CEU EDUCACIÓN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEELU[16-18] T D-20402
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[16-18] P D-20402
87 ED353AEU EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
88 ED144AEU ESTIMULACIÓN INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIA[00-00] T 00
MA[07-09] T D-31202
JU[07-09] P D-31202
VI[08-09] T D-31201
89 FP270AEU FILOSOFÍA ACTUAL Y SUS ANTECEDENTES 03 OEEP FP901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[16-18] T D-31102
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[16-18] P D-31102
90 LC430AEU FONÉTICA Y FONOLOGÍA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-31002
JU[09-11] P D-31002
VI[08-09] T D-31001
91 GE169AEU GEOGRAFÍA GENERAL Y DEL MUNDO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T G-1102
MI[07-09] P G-1102
VI[07-08] T G-1101
92 GE271AEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
93 ME609AEU GEOMETRÍA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-30902
MI[09-11] P D-30902
VI[09-10] T D-30901
94 ED121AEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMA[07-09] T D-20402
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSJU[07-09] P D-20402
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[07-08] T D-20401
95 ED121BEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAMA[16-18] T D-20402
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAJU[16-18] P D-20402
DE-LA-CRUZ GARCIA DINAVI[16-17] T D-20401
96 ED121CEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[07-09] T D-20402
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[07-09] P D-20402
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-20401
97 LC415AEU INTRODUCCIÓN A LA LINGÜISTICA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-31002
MI[14-16] P D-31002
VI[09-10] T D-31001
98 ED647AEU JUEGOS Y DEPORTES ALTERNATIVOS 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 ED149AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-21102
JU[16-18] P D-21102
100 ED158AEU LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[09-10] T D-21101
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[10-11] T D-21101
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOJU[09-11] P D-21102
101 ED145AEU LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[09-10] T D-31201
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[10-12] P D-31202
102 ME608AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-30902
MI[07-09] P D-30902
VI[08-09] T D-30901
103 ME618AEU MATEMÁTICA BÁSICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-10402
MI[11-13] P D-10402
VI[10-11] T D-10401
104 ME107AEU MATEMATICA BASICA III 04 FPE ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 MH198AEU MEDICINA DEPORTIVA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[18-20] T D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[18-20] P D-20902
106 MH164AEU PRIMEROS AUXILIOS APLICADOS AL DEPORTE 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[18-20] T D-20902
ORDOÑEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[18-20] P D-20902
107 ED202AEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
108 ED352AEU PSICOLOGIA INFANTIL 04 FPE FP501 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 QU460AEU QUÍMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDALU[14-16] T D-10402
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[14-16] T D-10402
VI[14-15] L LAB-501
110 ED101AEU SEMINARIO DE FILOSOFIA 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
111 LC422AEU TEORÍA Y ANÁLISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-31002
MI[07-09] P D-31002
VI[07-08] T D-31001
112 ED123AEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMA[11-13] T D-20402
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYJU[11-13] P D-20402
113 ED123BEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCURO-OLAVE-BERTHALU[18-20] T D-20402
CCURO-OLAVE-BERTHAJU[18-20] P D-20402
114 ED123CEU TUTORIA Y ORIENTACIÓN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[11-13] T D-20402
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[11-13] P D-20402
115 ME612AEU ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-30902
JU[16-18] P D-30902
VI[16-17] T D-30901
116 ME205AEU ANALISIS MATEMATICO I 04 FPE ME107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 ED697AEU ATLETISMO I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[14-16] T D-20902
118 ED693AEU BASQUETBOL I 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[16-18] T D-20902
119 CB103AEU BOTANICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARMA[07-09] T D-10402
PANDO-CALLO-EDGARJU[07-09] P D-10402
PANDO-CALLO-EDGARVI[14-15] T D-10401
120 ED662AEU DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[16-18] T D-31202
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[16-18] P D-31202
121 ED619AEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
122 ED619ZEU EDUCACION ARTISTICA 02 ANC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
123 ED684AEU EDUCACIÓN Y CIUDADANIA 03 OEEP ED683 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[07-09] T D-31102
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[07-09] P D-31102
124 ED126AEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[07-09] T D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[07-09] P D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] T D-20601
125 ED126BEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[11-13] T D-21002
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[11-13] P D-21002
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOVI[11-12] T D-21001
126 ED126CEU ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCURO-OLAVE-BERTHA[00-00] T 00
MA[14-16] T D-20602
JU[14-16] P D-20602
VI[14-15] T D-20601
127 ED207AEU ESTRATEGIAS INSTRUCCIONALES 04 FCB ED206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
128 FP271AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 03 OEEP FP270 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[14-16] T D-31102
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[14-16] P D-31102
129 ED212AEU FILOSOFIA EDUCATIVA 03 FCB ED101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
130 ED651AEU FUNDAMENTOS DE LA EDUCACION MATEMATICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[14-16] T D-30902
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[14-16] P D-30902
131 GE170AEU GEOGRAFIA DEL PERU 03 OEEP GE169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
132 GE272AEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
133 GE272ZEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
134 ED120AEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[11-13] T D-20602
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] P D-20602
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAVI[11-12] T D-20601
135 ED120BEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDALU[14-16] T D-20602
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAMI[14-16] P D-20602
ACUÑA-MAMANI-MABEL ELIDAVI[15-16] T D-20601
136 ED120CEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHLU[11-13] T D-20602
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMI[11-13] P D-20602
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[12-13] T D-20601
137 ME610AEU INTRODUCCIO A LA TOPOLOGIA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P D-21002
JU[07-09] T D-21002
138 ED355AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 FPE LC102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
139 ED663AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[11-13] T D-21102
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[11-13] P D-21102
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[11-12] T D-21101
140 LC429AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-31002
MI[09-11] P D-31002
VI[08-09] T D-31001
141 LC408AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 FPE LC261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
142 LC406AEU LITERATURA PERUANA I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
143 LC423AEU LITERATURA PERUANA I 03 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21202
MI[07-09] P D-21202
144 ED664AEU MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[09-11] T D-31202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[09-11] P D-31202
145 LC416AEU MORFOLOGIA DEL ESPAÑOL 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T D-31002
JU[14-16] P D-31002
146 LC402AEU MORFOSINTAXIS I 03 FPE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
147 ED699AEU NATACIÓN I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMI[11-13] T D-20902
148 ED124AEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[09-11] T D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[09-11] P D-20602
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[09-10] T D-20601
149 ED124BEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[09-11] T D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[09-11] P D-20602
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[10-11] T D-20601
150 ED124CEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[16-18] T D-20602
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[16-18] P D-20602
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[17-18] T D-20601
151 QU461AEU QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[14-16] T D-10402
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAJU[14-16] T D-10402
152 CB107AEU TECNOLOGIA EN BIOLOGIA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[07-09] T D-10402
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[07-09] P D-10402
153 ED138AEU ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[10-12] T D-10902
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[12-13] P D-10901
154 ME613AEU ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-21202
MI[11-13] P D-21202
VI[12-13] T D-21201
155 ME614AEU ANÁLISIS MATEMÁTICO I 04 OEEP ME608 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T D-30902
JU[07-09] P D-30902
VI[07-08] T D-30901
156 ED636AEU ATLETISMO II 04 FPE ED633 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[07-09] T D-20902
157 FP135AEU AXIOLOGIA Y ETICA 04 FPE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-31102
JU[16-18] P D-31102
VI[17-18] T D-31101
158 FP272AEU AXIOLOGÍA Y ÉTICA 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[18-20] T D-20602
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIJU[18-20] P D-20602
159 ED698AEU BÁSQUETBOL II 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[07-09] T D-20902
160 GE171AEU CARTOGRAFÍA Y CLIMATOLOGÍA 04 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-15] T G-1101
LU[15-16] T G-1101
MI[14-16] P G-1102
VI[14-15] T G-1101
161 ED667AEU DIDÁCTICA DE LA COMUNICACIÓN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[07-09] T D-31202
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[07-09] P D-31202
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[07-08] T D-31201
162 ED382AEU DIDACTICA DE LA FISICA I 04 FPE FI201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDO[00-00] T 00
LU[14-16] T D-21002
MI[14-16] P D-21002
VI[14-15] T D-21001
163 ED665AEU DIDÁCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MÚSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERMA[09-11] T D-21102
HUILLCA-GARCIA-WILBERJU[09-11] P D-21102
164 ED125AEU DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITH[00-00] T 00
LU[09-11] T D-21302
MI[09-11] P D-21302
165 ED125BEU DIVERSIDAD E INCLUSIÓN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITH[00-00] T 00
MA[14-16] T D-21302
JU[14-16] P D-21302
166 ED360AEU DIVERSIFICACION CURRICULAR 04 FPE ED206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[14-16] T D-31302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[14-16] P D-31302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[14-15] T D-31301
167 ED209AEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMA[14-16] T D-21102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHJU[14-16] P D-21102
168 ED209ZEU EDUCACION AMBIENTAL 03 FCB CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
169 ED685AEU EDUCACIÓN GEOPOLÍTICA 03 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[09-11] T D-31102
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[09-11] P D-31102
170 ED127AEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[07-09] T D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[07-09] P D-20602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[08-09] T D-20601
171 ED127BEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[16-18] T D-20602
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[16-18] P D-20602
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[16-17] T D-20601
172 ED127CEU EVALUACIÓN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOLU[09-11] T D-20402
CHILE-LETONA-LEONARDOMI[09-11] P D-20402
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[09-10] T D-20401
173 ED208AEU EVALUACION EDUCATIVA 04 FCB ED207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN[00-00] T 00
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNLU[09-11] T D-21202
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMI[09-11] P D-21202
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNVI[09-10] T D-21201
174 ED134AEU FILOSOFÍA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORMA[11-13] T D-21302
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[11-13] P D-21302
175 ED134BEU FILOSOFÍA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[18-20] T D-21302
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[18-20] P D-21302
176 FP106AEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[18-20] T D-21102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[18-20] P D-21102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[18-19] T D-21101
177 FP106ZEU FILOSOFIA MODERNA Y CONTEMPORANEA 04 FPE FP105 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
178 FI205AEU FÍSICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-10402
MI[09-11] P D-10402
VI[12-13] T D-10401
179 GE173AEU GEOGRAFÍA FÍSICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P G-1102
MI[11-13] T G-1102
180 ED205AEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[15-17] T D-11102
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[15-17] P D-11102
181 HI465AEU HISTORIA DE LA CULTURA 03 OEEP AS901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-31102
MI[11-13] P D-31102
182 ED357AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 FPE ED355 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
183 LC425AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-31002
JU[11-13] P D-31002
184 LC409AEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T D-11102
JU[13-15] P D-11102
185 LC407AEU LITERATURA PERUANA II 03 FPE LC406 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
186 LC424AEU LITERATURA PERUANA II 03 OEEP LC423 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-31002
MI[11-13] P D-31002
187 LC427AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31002
MI[16-18] P D-31002
188 ED666AEU MATEMÁTICA EN EDUCACIÓN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHLU[14-16] T D-31202
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMI[14-16] P D-31202
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[14-15] T D-31201
189 ED701AEU NATACIÓN II 04 OEEP ED699 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[11-12] T D-20901
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[12-13] T D-20901
190 QU112AEU QUIMICA II 05 FPE QU111 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[14-16] T D-10402
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAJU[14-16] T D-10402
191 QU462AEU QUÍMICA ORGÁNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-10402
MI[16-18] T D-10402
192 LC417AEU SINTAXIS DEL ESPAÑOL 03 OEEP LC416 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-31002
JU[16-18] P D-31002
193 ED211AEU SOCIOLOGIA DE LA EDUCACION 03 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[10-11] T D-31301
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-10] T D-31301
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] P D-31302
194 ED713AEU TECNOLOGÍA DIDÁCTICA DE LA EDUCACIÓN FÍSICA 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINLU[09-11] T D-20902
LAURA-CONDORI-EDWINMI[09-11] P D-20902
LAURA-CONDORI-EDWINVI[09-10] T D-20901
195 ME616AEU TRIGONOMETRÍA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA D-306A02
MI[07-09] PA D-306A02
VI[07-08] TA D-306A01
196 ED637AEU VOLEIBOL II 04 FPE ED634 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[14-16] T ZOTANO02
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[14-16] P ZOTANO02
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[14-15] T ZOTANO01
197 ME302AEU ALGEBRA I 04 FPE ME107 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T D-30902
MI[11-13] P D-30902
VI[11-12] T D-31301
198 ED362AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA I 04 FPE ED353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[16-18] T D-31202
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[16-18] P D-31202
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNVI[15-16] T D-31201
199 ED359AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 03 FPE ED352 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[11-13] T D-31202
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[11-13] P D-31202
200 ED359ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION PSICOMOTRIZ 03 FPE ED352 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
201 ED380AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 FPE ED379 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[14-16] T D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[14-16] P D-30902
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[14-15] T D-30901
202 ED324AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMA[07-09] T D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINJU[07-09] P D-31102
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINVI[09-10] T D-31101
203 LC570AEU ETIMOLOGIAS GRIEGAS Y LATINAS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] P D-11202
JU[15-16] T D-11201
JU[14-15] T D-11201
204 FI202AEU FISICA II 04 FPE FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21002
MI[16-18] P D-21002
VI[15-16] T D-21001
205 AS151AEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEVI[08-10] TB D-21302
SOLIS-MORA-JESUS JOSEVI[10-11] P D-21301
206 AS151BEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONVI[17-19] TB D-21302
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONVI[19-20] P D-21301
207 ED639AEU FUTBOL I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[12-14] T D-20902
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[12-14] P D-20902
208 HI287AEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-31102
MI[16-18] P D-31102
209 LC159AEU LINGUISTICA TEXTUAL PRAGMATICA 03 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-31002
JU[18-20] P D-31002
210 ED319AEU MODULOS DE LABORATORIOS 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IE-F.L.H.02
MI[11-13] P IE-F.L.H.02
211 ED640AEU NATACION I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMI[11-13] T D-20902
212 ED365AEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE 03 FPE ED202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[14-16] T D-21102
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[14-16] P D-21102
213 QU301AEU QUIMICA ORGANICA 04 FPE QU112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-10402
MI[16-18] T D-10402
214 ED513AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[11-13] T D-306B02
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[11-13] P D-306B02
215 ED530AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[09-11] T D-306B02
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[09-11] P D-306B02
216 ED540AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMA[18-20] T D-31202
217 ED587AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[16-18] T D-306B02
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[16-18] P D-306B02
218 ED592AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[18-20] T D-20602
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[18-20] P D-20602
219 ED597AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKLU[11-13] T D-20902
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[11-13] P D-20902
220 LC195AEU SEMANTICA Y LEXICOLOGIA 04 FPE LC158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T D-31002
MI[18-20] P D-31002
VI[10-11] T D-31001
221 ED215AEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[11-13] T D-21302
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[11-13] P D-21302
222 ED215BEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB FP504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-AYTE-CARMENMA[18-20] T D-21302
HERRERA-AYTE-CARMENJU[18-20] P D-21302
223 ED216AEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINLU[07-09] T D-306B02
CRUZ-QUISPE-ALAINMI[07-09] P D-306B02
224 ED216BEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-QUISPE-ALAINMA[07-09] T D-306B02
CRUZ-QUISPE-ALAINJU[07-09] P D-306B02
225 ED216CEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-AYTE-CARMENLU[14-16] T D-306B02
HERRERA-AYTE-CARMENMI[14-16] P D-306B02
226 ED216DEU TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (TIC) 03 FCB LC112 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMA[14-16] T D-306B02
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOJU[14-16] P D-306B02
227 ED644AEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMA[09-11] T D-31302
LAURA-CONDORI-EDWINJU[09-11] P D-31302
LAURA-CONDORI-EDWINVI[09-10] T D-31301
228 HI402AEU TIEMPO Y SOCIEDAD I 03 FPE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-21202
MI[14-16] P D-21202
VI[14-15] T D-21201
229 ME206AEU ANALISIS MATEMATICO II 04 FPE ME205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T D-30902
MI[09-11] P D-30902
VI[10-11] T D-30901
230 ED363AEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA I 04 FPE ED357 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T D-21101
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[12-13] P D-21101
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[11-13] P D-21102
VI[11-12] T D-21101
231 ED381AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA III 04 FPE ED380 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[11-13] T D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[11-13] P D-30902
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[12-13] T D-30901
232 ED318AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED208 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOLU[16-18] T D-11202
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOMI[16-18] P D-11202
QUILLAHUAMAN-LASTEROS-JULIOVI[15-16] T D-11201
233 ED364AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[07-09] T D-21102
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[07-09] P D-21102
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[07-08] T D-21101
234 ED361AEU DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINLU[11-13] T D-31202
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINMI[11-13] P D-31202
PERALTA-ALVAREZ-ROLANDO EDWINVI[12-13] T D-31201
235 FI204AEU FISICA IV 04 FPE FI203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[18-20] TA D-21202
MI[18-20] P D-21202
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[15-16] TA D-21201
236 GO105AEU GEOLOGIA GENERAL 03 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-10402
JU[18-20] P D-10402
237 ED217AEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] T D-21302
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] P D-21302
238 ED217BEU HISTORIA DE LA EDUCACION PERUANA 03 FCB 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROLU[16-18] T D-21202
CHILE-LETONA-ALEJANDROMI[16-18] P D-21202
239 LC412AEU LITERATURA ESPAÑOLA 04 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T D-21002
MI[07-09] P D-21002
VI[07-08] T D-21001
240 LC410ZEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 FPE LC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
241 ED384AEU LOGICO MATEMATICA EDUCATIVA 03 FPE ME101 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOLU[16-18] T D-30902
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMI[16-18] P D-30902
242 ED514AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMA[18-20] T D-30902
243 ED531AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[11-13] T D-31002
244 ED598AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[11-13] T D-20902
245 ED588AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[14-16] T D-10402
246 ED593AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[07-09] T D-31102
247 FP170AEU TEORIA DE LA PERSONALIDAD Y EL CARACTER 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T D-31102
MI[14-16] P D-31102
VI[14-15] T D-31101
248 FP125AEU TEORIA DEL CONOCIMIENTO Y EPISTEMOLOGIA 04 FPE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[11-13] T D-31102
MARIN-BENITEZ-CIROJU[11-13] P D-31102
MARIN-BENITEZ-CIROVI[11-12] T D-31101
249 ED326AEU ANTROPOLOGIA EDUCATIVA 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[09-11] T D-21202
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[10-11] T D-21201
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[09-10] P D-21201
250 ED646AEU BASQUETBOL I 03 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[16-18] T D-20902
251 CB535AEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FELIX-FLORES-WARNER HANSLU[18-20] T D-11202
FELIX-FLORES-WARNER HANSMI[18-20] P D-11202
FELIX-FLORES-WARNER HANSVI[17-18] T D-11201
252 QU601AEU BIOQUIMICA 04 FPE QU301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMA[11-13] T D-10402
JU[11-13] P D-10402
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAVI[11-12] T D-10401
253 ED367ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
254 ED466AEU DIDACTICA DE LA ENSEÑANZA DE L2 04 FPE ED465 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADALU[16-18] T D-21102
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAMI[16-18] P D-21102
DUEÑAS-AGUILAR-SHEREZADAVI[18-19] T D-21101
255 ED366ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
256 ED465AEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAÑOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[07-09] T D-21002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[07-09] P D-21002
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[10-11] T D-21001
257 ED463AEU DIDACTICA DE LA LITERATURA 04 FPE LC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOMA[07-09] T D-21202
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOJU[07-09] P D-21202
LOVATON-GONZALES-RUBEN ROLANDOVI[08-09] T D-21201
258 ED618AEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINLU[11-13] P ESTADIO U02
LAURA-CONDORI-EDWINLU[13-14] T ESTADIO U01
259 ED618BEU EDUCACION FISICA Y DEPORTES 02 ANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMI[11-13] P ESTADIO U02
LAURA-CONDORI-EDWINMI[13-14] T ESTADIO U01
260 FI203AEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMA[09-11] TA D-10402
JU[09-11] P D-10402
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[09-10] TA D-10401
261 FI203BEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
262 CB331AEU FITOGEOGRAFIA Y ZOOGEOGRAFIA 04 FPE CB211 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOLU[18-20] T D-10402
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMI[18-20] P D-10402
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOVI[17-18] T D-10401
263 ED104AEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[07-09] T D-21102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONJU[07-09] P D-21102
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[08-09] T D-21101
264 ED104BEU INVESTIGACION EDUCATIVA 04 INV 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[14-16] T D-11202
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[14-16] P D-11202
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[15-16] T D-11201
265 EC110AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMA[18-20] TA D-31102
JU[18-20] P D-31102
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[16-17] TA D-31101
266 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[15-17] T D-21102
267 ED515AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED514 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[18-20] T D-30902
268 ED532AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED531 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[14-16] T D-31002
269 ED589AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED588 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[18-20] T D-10402
270 ED594AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED593 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[18-20] T D-11202
271 ED599AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED598 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMI[16-18] T D-20902
272 ED368ZEU TECNOLOGIA DE LA EDUCACION BILINGUE INTERCULTURAL 04 FPE ED352 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
273 ED645AEU TEORIA Y PRACTICA DEL ENTRENAMIENTO DEPORTIVO 04 FPE 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORLU[14-16] T D-20902
NINA-RAMOS-NESTORMI[14-16] P D-20902
NINA-RAMOS-NESTORVI[14-15] T D-20901
274 ME303AEU ALGEBRA II 04 FPE ME302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-30902
JU[16-18] P D-30902
VI[16-17] T D-30901
275 ED648AEU BASQUETBOL II 04 FPE ED646 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKALU[07-09] T D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAMI[07-09] P D-20902
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[07-08] T D-20901
276 FP165AEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-11] P D-21301
VIVANCO-MORAN-EVELYN KRYSSVI[11-13] TA D-21302
277 FP165BEU DESARROLLO PERSONAL 02 ANC FP504 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[14-16] TA D-21302
VI[16-17] P D-21301
278 ED369AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO PRODUCTIVO 04 FPE ED211 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMA[14-16] T D-21102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESJU[14-16] P D-21102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[14-15] T D-21101
279 ME607AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 FPE ME652 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T D-21002
JU[18-20] P D-21002
VI[17-18] T D-21001
280 FP115AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[18-20] T D-20402
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAJU[18-20] P D-20402
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[16-17] T D-20401
281 HI355ZEU FUENTE DE LA HISTORIA 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
282 CB115AEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMA[16-18] T D-11202
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONJU[16-18] P D-11202
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[16-17] T D-11201
283 GE167AEU GEOGRAFIA GENERAL DEL PERU 02 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T G-1102
VI[07-08] P G-1101
284 ED649AEU GESTION DEPORTIVA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[09-11] T D-20902
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[09-11] P D-20902
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[10-11] T D-20901
285 LC411AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-21002
JU[16-18] P D-21002
286 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNN[00-00] T 00
LU[18-20] T D-30902
287 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMA[16-18] T D-31002
288 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMA[18-20] T D-31202
289 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCURO-OLAVE-BERTHAMA[16-18] T D-11202
CCURO-OLAVE-BERTHAVI[08-16] P IE-I08
290 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARÍN-JAIMELU[18-20] T D-21002
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[19-20] T IE-III01
AUCCA-MARÍN-JAIMEVI[12-19] P IE-III07
291 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[15-17] T D-20902
292 ED541AEU PRACTICA PEDAGOGICA I 03 PPP 125 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOLU[18-20] T D-31202
293 ED632AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[07-09] T D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[07-09] P D-20902
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[07-08] T D-20901
294 ED105AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMA[09-11] T D-21302
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONJU[09-10] P D-21301
295 ED105BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDONA-HECTORJU[14-16] T D-21302
PARRA-ARGANDONA-HECTORVI[14-15] P D-21301
296 ED385AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHMA[11-13] T D-21202
JU[11-13] P D-21202
DUEÑAS-PAREJA-ELIZABETHVI[11-12] T D-21201
297 ED470AEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[16-18] T D-21202
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[16-18] P D-21202
298 ED464ZEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 FPE ED207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
299 QU702AEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMA[18-20] T D-21202
JU[18-20] P D-21202
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAVI[16-17] T D-21201
300 ED327AEU VISITAS Y EXCURSIONES EDUCATIVAS 03 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[14-16] T D-20402
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[14-16] P D-20402
301 TU501AEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T D-21302
MI[16-17] P D-21301
302 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMI[18-20] T D-30902
303 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERJU[18-20] T D-31202
304 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[16-18] T D-11202
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[09-17] P IE-II08
305 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROVI[12-14] T D-31102
306 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORVI[17-19] T D-20902
307 ED542AEU PRACTICA PEDAGOGICA II 03 PPP ED541 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[18-20] T D-31202
308 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMA[16-18] T D-10402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[16-18] P D-10402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[16-17] T D-10401
309 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONLU[16-18] T D-21202
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONMI[16-18] P D-21202
ALTAMIRANO-VEGA-HUGO ASUNCIONVI[14-15] T D-21201
310 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[09-11] T D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[09-11] P D-31202
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[16-17] T D-31201
311 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507