CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
EDUCACIN

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 DE901VEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FP901VEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
3 ME901VEU MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T D-10402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[07-09] T D-10402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] T D-10402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[07-09] T D-10402
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-09] P D-10402
4 LC901VEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AS901VEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[12-14] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[12-14] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[12-14] T PCS-50402
6 FP904VEU INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 FP902VEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[09-11] T PCS-70402
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMI[09-11] T PCS-70402
8 FP903VEU PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROLU[07-09] T PCS-70302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[07-09] T PCS-70302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMI[07-09] T PCS-70302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[07-09] T PCS-70302
9 IF902VEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULLU[14-16] T E-10202
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMA[14-16] P E-10202
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[14-16] T E-10202
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[14-16] P E-10202
10 ME608VEU MATEMTICA BASICA II 04 OEEP ME901 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-GOMEZ-ROGERLU[07-09] T E02
GOMEZ-GOMEZ-ROGERMA[07-09] T E02
GOMEZ-GOMEZ-ROGERMI[07-09] T E02
GOMEZ-GOMEZ-ROGERJU[07-09] T E02
GOMEZ-GOMEZ-ROGERVI[07-09] P E02
11 ME618VEU MATEMTICA II 04 OEEP ME901 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[07-09] T D-11002
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] T D-11002
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[07-09] T D-11002
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[07-09] T D-11002
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[07-09] P D-11002
12 ED125VEU DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCATIVA 03 OEES ED124 5 sin prorrateo PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[15-17] T 30102
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[15-17] T 30102
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[15-17] T 30102
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[15-17] T 30102
13 FI207VEU FSICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[09-11] T D-10402
TELLO-YARIN-JONNYMA[09-11] T D-10402
TELLO-YARIN-JONNYMI[09-11] T D-10402
TELLO-YARIN-JONNYJU[09-11] P D-10402
TELLO-YARIN-JONNYVI[09-11] P D-10402
14 ME615VEU ANLISIS MATEMTICO II 04 OEEP ME614 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[07-09] T E-10202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[07-09] T E-10202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[07-09] T E-10202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[07-09] T E-10202
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[07-09] P E-10202
15 FI206VEU FISICA GENERAL II 04 OEEP FI205 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] T D-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[09-11] T D-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] T D-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[09-11] P D-10602
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[09-11] P D-10602
16 FI207YEU FSICA I 04 OEEP ME614 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TELLO-YARIN-JONNYLU[09-11] T D-11202
TELLO-YARIN-JONNYMA[09-11] T D-11202
TELLO-YARIN-JONNYMI[09-11] T D-11202
TELLO-YARIN-JONNYJU[09-11] P D-11202
TELLO-YARIN-JONNYVI[09-11] P D-11202
17 ED137VEU TALLER DE REDACCION CIENTIFICA 03 OEES LC901 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMA[09-11] T 20402
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMI[09-11] T 20402
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOJU[09-11] T 20402
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[09-11] T 20402
18 ED138VEU ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[07-09] T 30502
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[07-09] P 30502
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[07-09] T 30502
19 FI209VEU FISICA II 04 OEEP FI207 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOLU[09-11] T D-10902
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[09-11] T D-10902
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMI[09-11] T D-10902
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[09-11] P D-10902
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[09-11] P D-10902
20 ED128VEU GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO. 03 OEES 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMA[18-20] T 32302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAMI[18-20] P 32302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAJU[18-20] T 32302
DE LA CRUZ-GARCIA-DINAVI[18-20] P 32302
21 ED129VEU INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMA[18-20] T 30802
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[18-20] P 30802
CUSI-ARRIAGA MERCEDESJU[18-20] T 30802
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[18-20] P 30802
22 ED139VEU ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKALU[15-17] T 30502
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAMI[15-17] P 30502
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[15-17] T 30502
23 ME135VEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[16-18] T E02
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMA[16-18] T E02
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[16-18] T E02
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYJU[16-18] T E02
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[16-18] P E02
24 FI210VEU FSICA III 04 OEEP FI209 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZANO-CUSI-ROLANDOLU[09-11] T D-11002
LOZANO-CUSI-ROLANDOMA[09-11] T D-11002
LOZANO-CUSI-ROLANDOMI[09-11] T D-11002
LOZANO-CUSI-ROLANDOJU[09-11] P D-11002
LOZANO-CUSI-ROLANDOVI[09-11] P D-11002
25 ED130VEU SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[11-13] T 30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[11-13] P 30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[11-13] T 30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[11-13] P 30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[11-13] T 30502
26 ME617VEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 OEEP ME135 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARLU[16-18] T E-00102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMA[16-18] T E-00102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARMI[16-18] T E-00102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARJU[16-18] T E-00102
HUAMAN-CUSIHUAMAN-JULIO CESARVI[16-18] P E-00102
27 ED131VEU SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKLU[09-11] T 30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[09-11] P 30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMI[09-11] T 30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[09-11] P 30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[09-11] T 30502
28 ED679VEU TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 03 OEEP 9 sin prorrateo PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[15-17] T 30102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMI[15-17] T 30102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[15-17] T 30102
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[15-17] T 30102
29 ED723VEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[18-20] T 30502
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMA[18-20] P 30502
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[18-20] T 30502
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISJU[18-20] P 30502
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISVI[18-20] T 30502
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507