CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
EDUCACION

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 ME652ZEU ESTADISTICA GENERAL 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 DE901AEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMA[09-11] T V. EG EU 102
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHJU[09-11] P V. EG EU 102
3 DE901BEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[09-11] T V. EG EU 302
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[09-11] P V. EG EU 302
4 DE901CEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELLU[18-20] T V. EG EU 202
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMI[18-20] P V. EG EU 202
5 DE901DEU CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHLU[18-20] T V. EG CC 202
SUCA-LIMA-JENNY ELIZABETHMI[18-20] P V. EG CC 202
6 ED901AEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINALU[07-09] T V. EG EU 102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMI[07-09] P V. EG EU 102
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[07-08] T V. EG EU 101
7 ED901BEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINLU[07-09] T V. EG EU 302
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINMI[07-09] P V. EG EU 302
HUAMAN-AUCCAPURI-ALAN ALAINVI[07-08] T V. EG EU 301
8 ED901CEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEMA[16-18] T V. EG CC 202
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEJU[16-18] P V. EG CC 202
ESTRADA-CHACON-LID HAYDEEVI[17-18] T V. EG CC 201
9 ED901DEU ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[07-09] T V. EG CC 302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[07-09] P V. EG CC 302
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[07-08] T V. EG CC 301
10 FP901AEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[07-09] T V. EG EU 102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[07-09] P V. EG EU 102
11 FP901BEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMA[07-09] T V. EG EU 302
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELJU[07-09] P V. EG EU 302
12 FP901CEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[16-18] T V. EG EU 202
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[16-18] P V. EG EU 202
13 FP901DEU FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESLU[16-18] T V. EG CC 202
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMI[16-18] P V. EG CC 202
14 ME901AEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[11-13] T V. EG EU 102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[11-13] P V. EG EU 102
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[11-12] T V. EG EU 101
15 ME901BEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZLU[11-13] T V. EG EU 302
QUISPE-HUAMAN-LUISMI[11-13] P V. EG EU 302
LAVILLA-CONDORI- MARI LUZVI[11-12] T V. EG EU 301
16 ME901CEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[14-16] T V. EG EU 202
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[14-16] P V. EG EU 202
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] T V. EG EU 201
17 ME901DEU MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYMA[14-16] T V. EG CC 302
FLORES-VELARDE-JULIETAJU[14-16] P V. EG CC 302
LAZO-CHUQUIHUAYTA-HENRYVI[15-16] T V. EG CC 301
18 LC901AEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIALU[09-11] T V. EG EU 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMI[09-11] P V. EG EU 102
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAVI[09-10] T V. EG EU 101
19 LC901BEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[09-11] T V. EG EU 302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[09-11] P V. EG EU 302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[09-10] T V. EG EU 301
20 LC901CEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMA[18-20] T V. EG CC 402
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDJU[18-20] P V. EG CC 402
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[19-20] T V. EG CC 401
21 LC901DEU REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[18-20] T V. EG CC 202
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[18-20] P V. EG CC 202
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[19-20] T V. EG CC 201
22 AS901AEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] T V. EG EU 102
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-13] P V. EG EU 102
23 AS901BEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMA[11-13] T V. EG EU 302
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROJU[11-13] P V. EG EU 302
24 AS901CEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLALU[14-16] T V. EG EU 202
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAMI[14-16] P V. EG EU 202
25 AS901DEU SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[14-16] T V. EG EU 402
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMI[14-16] P V. EG EU 402
26 ED119AEU EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[16-18] T D-20502
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELJU[16-18] P D-20502
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[17-18] T D-20501
27 ED119BEU EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARN-JAIMEMA[18-20] T D-20402
AUCCA-MARN-JAIMEJU[18-20] P D-20402
AUCCA-MARN-JAIMEVI[19-20] T D-20401
28 ED119CEU EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[07-09] T D-20302
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[07-09] P D-20302
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAVI[08-09] T D-20301
29 ED119DEU EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMA[09-11] T D-20202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOJU[09-11] P D-20202
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[10-11] T D-20201
30 FP904AEU INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSMA[16-18] T V. EG CC 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSJU[16-18] P V. EG CC 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSVI[17-18] T V. EG CC 101
31 FP904BEU INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMA[16-18] T V. EG CC 302
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[16-18] P V. EG CC 302
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESVI[17-18] T V. EG CC 301
32 FP904CEU INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[11-13] T V. EG EU 202
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMI[11-13] P V. EG EU 202
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAVI[11-12] T V. EG EU 201
33 FP904DEU INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSLU[11-13] T V. EG AQ 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSMI[11-13] P V. EG AQ 102
ESPINOZA-SOMOCURCIO-DAVID JESUSVI[11-12] T V. EG AQ 101
34 ED118AEU INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOLU[16-18] T D-20502
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMI[16-18] P D-20502
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[16-17] T D-20501
35 ED118BEU INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[18-20] T D-20402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[18-20] P D-20402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISVI[18-19] T D-20401
36 ED118CEU INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIALU[07-09] T D-20302
VISA-QUISPE-SOFIAMI[07-09] P D-20302
VISA-QUISPE-SOFIAVI[07-08] T D-20301
37 ED118DEU INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[09-11] T D-20202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[09-11] P D-20202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[09-10] T D-20201
38 FP902AEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYLU[16-18] T V. EG EU 102
PEZUA-VASQUEZ-ROCIO LINEYMI[16-18] P V. EG EU 102
39 FP902BEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[16-18] T V. EG DR 202
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[16-18] P V. EG DR 202
40 FP902CEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[11-13] T V. EG EU 202
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAJU[11-13] P V. EG EU 202
41 FP902DEU LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMA[11-13] T V. EG AQ 102
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINJU[11-13] P V. EG AQ 102
42 FP903AEU PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMA[14-16] T V. EG EU 102
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAJU[14-16] P V. EG EU 102
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAVI[15-16] T V. EG EU 101
43 FP903BEU PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T V. EG CC 102
JU[14-16] P V. EG CC 102
VI[15-16] T V. EG CC 101
44 FP903CEU PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T V. EG EU 202
MI[09-11] P V. EG EU 202
VI[09-10] T V. EG EU 201
45 FP903DEU PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANALU[09-11] T V. EG FL 102
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMI[09-11] P V. EG FL 102
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAVI[09-10] T V. EG FL 101
46 IF902AEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[14-16] T V. EG EU 102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYMI[14-16] L V. EG EU 102
47 IF902BEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOLU[14-16] T V. EG EU 302
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOMI[14-16] P V. EG EU 302
48 IF902CEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[09-11] L V. EG EU 202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[09-11] T V. EG EU 202
49 IF902DEU TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[09-11] L V. EG AQ 102
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] T V. EG AQ 102
50 ME611AEU ALGEBRA I 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMA[07-09] T D-40602
CUMPA-PALACIOS-BERTHAJU[07-09] P D-40602
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[07-08] T D-40601
51 CB102AEU BIOLOGIA GENERAL 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[11-13] T D-21402
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[11-13] P D-21402
52 ED683AEU CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIN 03 OEEP AS901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[07-09] T D-30402
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[07-09] P D-30402
53 ED694AEU DANZA Y MSICA FOLCLRICA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[18-20] T SOTANO-EU02
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[18-20] P SOTANO-EU02
54 ED122AEU EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[09-11] T D-30102
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[09-11] P D-30102
55 ED122BEU EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYLU[07-09] T VIRT 1 EU02
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[07-09] P VIRT 1 EU02
56 ED122CEU EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMA[14-16] T D-30102
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISJU[14-16] P D-30102
57 ED144AEU ESTIMULACIN INTEGRAL 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[11-13] T D-41302
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[11-13] P D-41302
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[11-12] T D-41301
58 FP270AEU FILOSOFA ACTUAL Y SUS ANTECEDENTES 03 OEEP FP901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[07-09] T D-30402
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[07-09] P D-30402
59 LC430AEU FONTICA Y FONOLOGA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-PAUCCARA-JOSELU[11-13] T D-30202
CONDORI-PAUCCARA-JOSEMI[11-13] P D-30202
CONDORI-PAUCCARA-JOSEVI[10-11] T D-30201
60 GE169AEU GEOGRAFA GENERAL Y DEL MUNDO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOLU[09-11] T D-30402
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMI[09-11] P D-30402
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[07-08] T D-30401
61 GE271ZEU GEOGRAFIA HUMANA Y ECONOMICA 04 FPE GE105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 ME609AEU GEOMETRA 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[11-13] T D-40502
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[11-13] P D-40502
63 ED121AEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[07-09] T D-30102
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[07-09] P D-30102
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOVI[07-08] T D-30101
64 ED121BEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHLU[09-11] T D-30102
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHMI[09-11] P D-30102
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHVI[08-09] T D-30101
65 ED121CEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-EDILBERTOLU[14-16] T D-30102
ZELA-VERA-EDILBERTOMI[14-16] P D-30102
ZELA-VERA-EDILBERTOVI[14-15] T D-30101
66 ED121DEU GESTION DEL CURRICULO 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOLU[16-18] T VIRT 1 EU02
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMI[16-18] P VIRT 1 EU02
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[15-16] T VIRT 1 EU01
67 ED635ZEU GIMNASIA DEPORTIVA 04 FPE ED630 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 LC415AEU INTRODUCCIN A LA LINGISTICA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINLU[07-09] T D-40402
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMI[07-09] P D-40402
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[07-08] T D-40401
69 ED149AEU LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERMA[14-16] T D-41302
HUILLCA-GARCIA-WILBERJU[14-16] P D-41302
70 ED158AEU LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOLU[16-18] T D-41302
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOMI[16-18] P D-41302
71 LC404ZEU LINGUISTICA DEL QUECHUA 04 FPE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
72 ED145AEU LITERATURA INFANTIL 02 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURIVI[14-16] P D-41302
CACERES-MARISCAL-YURIVI[16-17] T D-41301
73 ME608AEU MATEMTICA BASICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOLU[11-13] T D-40602
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMI[11-13] P D-40602
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[12-13] T D-40601
74 ME618AEU MATEMTICA II 04 OEEP ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[07-09] T D-21402
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[07-09] P D-21402
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[08-09] T D-21401
75 MH198AEU MEDICINA DEPORTIVA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[11-13] T SOTANO-EU02
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[11-13] P SOTANO-EU02
76 MH164AEU PRIMEROS AUXILIOS APLICADOS AL DEPORTE 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMA[18-20] T SOTANO-EU02
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOJU[18-20] P SOTANO-EU02
77 ED202ZEU PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE 04 FCB FP504 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 QU460AEU QUMICA I 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOLU[07-09] T D-21402
MI[07-09] P D-21402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[07-08] T D-21401
79 LC422AEU TEORA Y ANLISIS DEL TEXTO LITERARIO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMA[07-09] T D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAJU[07-09] P D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[08-09] T D-40401
80 ED123AEU TUTORIA Y ORIENTACIN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMA[09-11] T VIRT 7 EU02
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOJU[09-11] P VIRT 7 EU02
81 ED123BEU TUTORIA Y ORIENTACIN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMA[11-13] T D-30102
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAJU[11-13] P D-30102
82 ED123CEU TUTORIA Y ORIENTACIN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-PANCORBO-LIDIALU[16-18] T D-30102
VARGAS-PANCORBO-LIDIAMI[16-18] P D-30102
83 ED123DEU TUTORIA Y ORIENTACIN EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 1 EU02
JU[16-18] P VIRT 1 EU02
84 ME612AEU ALGEBRA II 04 OEEP ME611 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[14-16] T D-40602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[14-16] P D-40602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[15-16] T D-40601
85 ED697AEU ATLETISMO I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINLU[16-18] T SOTANO-EU02
LAURA-CONDORI-EDWINMI[16-18] P SOTANO-EU02
86 ED693AEU BASQUETBOL I 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINMA[14-16] T SOTANO-EU02
LAURA-CONDORI-EDWINJU[14-16] P SOTANO-EU02
LAURA-CONDORI-EDWINVI[15-16] T SOTANO-EU01
87 CB103AEU BOTANICA 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[11-13] T D-21402
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[11-13] P D-21402
88 ED662AEU DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMA[16-18] T D-41302
AHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHJU[16-18] P D-41302
89 ED684AEU EDUCACIN Y CIUDADANIA 03 OEEP ED683 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 ED126AEU ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[07-09] T VIRT 10 EU02
VISA-QUISPE-SOFIAJU[07-09] P VIRT 10 EU02
VISA-QUISPE-SOFIAVI[08-09] T VIRT 10 EU01
91 ED126BEU ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[11-13] T D-40102
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[11-13] P D-40102
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[11-12] T D-40101
92 ED126CEU ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOLU[14-16] T D-40102
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMI[14-16] P D-40102
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOVI[15-16] T D-40101
93 ED126DEU ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMA[14-16] T VIRT 1 EU02
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOJU[14-16] P VIRT 1 EU02
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOVI[17-18] T VIRT 1 EU01
94 FP271AEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 03 OEEP FP270 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[11-13] T D-30402
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[11-13] P D-30402
95 ED651AEU FUNDAMENTOS DE LA EDUCACION MATEMATICA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOMA[14-16] T D-40502
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOJU[14-16] P D-40502
96 GE170AEU GEOGRAFIA DEL PERU 03 OEEP GE169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[18-20] T D-30402
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMI[18-20] P D-30402
97 GE272ZEU GEOGRAFIA DEL PERU Y DEL MUNDO 03 FPE GE271 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
98 ED120AEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOLU[07-09] T D-40102
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMI[07-09] P D-40102
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOVI[08-09] T D-40101
99 ED120BEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHMA[09-11] T D-40102
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHJU[09-11] P D-40102
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHVI[10-11] T D-40101
100 ED120CEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURIMA[16-18] T D-40102
CACERES-MARISCAL-YURIJU[16-18] P D-40102
CACERES-MARISCAL-YURIVI[17-18] T D-40101
101 ED120DEU GESTION DE LA EDUCACION 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 9 EU02
MI[16-18] P VIRT 9 EU02
VI[16-17] T VIRT 9 EU01
102 ME610AEU INTRODUCCIO A LA TOPOLOGIA 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[11-13] T D-40502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMI[11-13] P D-40502
103 ED663AEU LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-PANCORBO-LIDIALU[14-16] T D-41302
VARGAS-PANCORBO-LIDIAMI[14-16] P D-41302
VARGAS-PANCORBO-LIDIAVI[12-13] T D-41301
104 ED358ZEU LENGUA QUECHUA II 03 FPE ED356 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 LC429AEU LITERATURA ESPAOLA 04 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMALU[09-11] T D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAMI[09-11] P D-40402
SAMANEZ-PAZ-CARMEN IRMAVI[09-10] T D-40401
106 LC423AEU LITERATURA PERUANA I 03 OEEP LC422 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDALU[14-16] T D-40402
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMI[14-16] P D-40402
107 ED664AEU MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIALU[09-11] T D-40202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMI[09-11] P D-40202
108 LC416AEU MORFOLOGIA DEL ESPAOL 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[11-13] T D-30202
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[11-13] P D-30202
109 ED699AEU NATACIN I 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[16-18] T PISCINA 102
NINA-RAMOS-NESTORJU[16-18] P PISCINA 102
110 ED124AEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[09-11] T D-40102
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[09-11] P D-40102
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[09-10] T D-40101
111 ED124BEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMA[11-13] T D-40102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEJU[11-13] P D-40102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[12-13] T D-40101
112 ED124CEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-MENDEZ-CESAR ALBERTOMA[14-16] T D-40102
DELGADO-MENDEZ-CESAR ALBERTOJU[14-16] P D-40102
DELGADO-MENDEZ-CESAR ALBERTOVI[14-15] T D-40101
113 ED124DEU PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[14-16] T VIRT 1 EU02
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[14-16] P VIRT 1 EU02
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[14-15] T VIRT 1 EU01
114 QU461AEU QUIMICA II 04 OEEP QU460 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOLU[09-11] T D-21402
MI[09-11] P D-21402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[10-11] T D-21401
115 CB107AEU TECNOLOGIA EN BIOLOGIA 03 OEEP CB102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[14-16] T D-21402
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOMI[14-16] P D-21402
116 ME402ZEU TRIGONOMETRIA 04 FPE ME401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
117 ME613AEU ALGEBRA LINEAL 04 OEEP ME612 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESLU[18-20] T D-40502
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[19-20] T D-40501
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[17-19] P D-40502
118 ME614AEU ANLISIS MATEMTICO I 04 OEEP ME608 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMA[16-18] T D-40602
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[16-18] P D-40602
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[16-17] T D-40601
119 FP272AEU AXIOLOGA Y TICA 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[16-18] T D-30402
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMI[16-18] P D-30402
120 ED698AEU BSQUETBOL II 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[07-09] T D-30502
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[07-09] P D-30502
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[07-08] T D-30501
121 GE171AEU CARTOGRAFA Y CLIMATOLOGA 04 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOMA[09-11] T D-30402
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOJU[09-11] P D-30402
BELTRAN-WALL-PEDRO PABLO RAYMUNDOVI[08-09] T D-30401
122 ED667AEU DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[07-09] T D-40202
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[07-09] P D-40202
123 ED665AEU DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO, MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[17-19] P D-40202
AHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[19-20] T D-40201
124 ED125AEU DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARN-JAIMEMA[07-09] T D-30802
AUCCA-MARN-JAIMEJU[07-09] P D-30802
125 ED125BEU DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[14-16] T D-30802
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[14-16] P D-30802
126 ED125CEU DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCACTIVA 03 OEES ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMA[14-16] T VIRT 3 EU02
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISJU[14-16] P VIRT 3 EU02
127 ED685AEU EDUCACIN GEOPOLTICA 03 OEEP GE170 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOLU[14-16] T D-30402
GAMARRA-MOSCOSO-MANUEL ALBERTOMI[14-16] P D-30402
128 ED127AEU EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELLU[09-11] T D-30802
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMI[09-11] P D-30802
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[07-08] T D-30801
129 ED127BEU EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[11-13] T D-30802
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[11-13] P D-30802
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSVI[08-09] T D-30801
130 ED127CEU EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-EDILBERTOMA[11-13] T D-30802
ZELA-VERA-EDILBERTOJU[11-13] P D-30802
ZELA-VERA-EDILBERTOVI[11-12] T D-30801
131 ED127DEU EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMA[14-16] T VIRT 2 EU02
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOJU[14-16] P VIRT 2 EU02
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOVI[14-15] T VIRT 2 EU01
132 ED134AEU FILOSOFA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSLU[07-09] T D-30802
AGUIRRE-ESPINOZA-EDWARDS JESUSMI[07-09] P D-30802
133 ED134BEU FILOSOFA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T D-30802
JU[09-11] P D-30802
134 ED134CEU FILOSOFA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-MENDEZ-CESAR ALBERTOLU[14-16] T VIRT 2 EU02
DELGADO-MENDEZ-CESAR ALBERTOMI[14-16] P VIRT 2 EU02
135 ED134DEU FILOSOFA EDUCATIVA 03 OEES FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-CASTILLO-HEBERTHLU[16-18] T VIRT 2 EU02
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMI[16-18] P VIRT 2 EU02
136 FI205AEU FSICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIOMA[14-16] T D-21402
ARTEAGA-CURIE-ROCIOJU[14-16] P D-21402
ARTEAGA-CURIE-ROCIOVI[14-15] T D-21401
137 FI205BEU FSICA GENERAL I 04 OEEP ME901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
138 GE173AEU GEOGRAFA FSICA 03 OEEP CB102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMA[16-18] T D-21402
JU[16-18] P D-21402
139 ED205ZEU GERENCIA EDUCATIVA II 03 FCB ED204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
140 HI465AEU HISTORIA DE LA CULTURA 03 OEEP AS901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T D-30402
FARFAN-ZUIGA-ALBERTOJU[16-18] P D-30402
141 LC425AEU LITERATURA LATINOAMERICANA I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[14-16] T D-30202
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[14-16] P D-30202
142 LC409ZEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 FPE LC408 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
143 LC424AEU LITERATURA PERUANA II 03 OEEP LC423 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMA[14-16] T D-40402
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOJU[14-16] P D-40402
144 LC427AEU LITERATURA UNIVERSAL I 03 OEEP LC422 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOLU[16-18] T D-40402
SANTISTEBAN-FLORES-INDALECIOMI[16-18] P D-40402
145 ED666AEU MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[09-11] T D-40202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[09-11] P D-40202
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[08-09] T D-40201
146 LC403ZEU MORFOSINTAXIS II 03 FPE LC402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
147 ED701AEU NATACIN II 04 OEEP ED699 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMA[16-18] T PISCINA 202
RIVAS-FOLLANO-JAIMEJU[16-18] P PISCINA 202
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[16-17] T PISCINA 201
148 QU462AEU QUMICA ORGNICA 04 OEEP QU461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMA[09-11] T D-21402
JU[09-11] P D-21402
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[09-10] T D-21401
149 LC417AEU SINTAXIS DEL ESPAOL 03 OEEP LC416 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAMA[16-18] T D-40402
LOAYZA-ORTIZ-ZORAIDAJU[16-18] P D-40402
150 ED713AEU TECNOLOGA DIDCTICA DE LA EDUCACIN FSICA 04 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[07-09] T D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[07-09] P D-30502
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[08-09] T D-30501
151 ME616AEU TRIGONOMETRA 04 OEEP ME609 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOMA[18-20] T D-40602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOJU[18-20] P D-40602
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[17-18] T D-40601
152 ED668AEU ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE 03 OEEP ED125 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T VIRT 1 EU02
JU[09-11] P VIRT 1 EU02
153 ME615AEU ANLISIS MATEMTICO II 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[09-11] T D-40602
VIZCARDO TORRES TALIAMI[09-11] P D-40602
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] T D-40601
154 ED700AEU ATLETISMO II 04 OEEP ED697 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[09-11] T D-30502
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[09-11] P D-30502
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[09-10] T D-30501
155 ED703AEU BIOMECNICA DEL MOVIMIENTO 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINLU[11-13] T D-30502
LAURA-CONDORI-EDWINMI[11-13] P D-30502
156 QU463AEU BIOQUIMICA 04 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[16-18] T D-21402
MI[16-18] P D-21402
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[15-16] T D-21401
157 ED670AEU DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILALU[07-09] T D-40202
OLIVARES-TORRES-LUCILAMI[07-09] P D-40202
OLIVARES-TORRES-LUCILAVI[07-08] T D-40201
158 ED671AEU DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKALU[18-20] T D-41302
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAMI[18-20] P D-41302
159 ED716AEU DIDCTICA DE LA LENGUA ESPAOLA 04 OEEP ED127 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINALU[11-13] T VIRT 5 EU02
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMI[11-13] P VIRT 5 EU02
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[12-13] T VIRT 5 EU01
160 ED669AEU DIDCTICA DE LA MATEMATICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOLU[11-13] T D-40202
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMI[11-13] P D-40202
161 ED652AEU DIDCTICA DE LA MATEMTICA I 04 OEEP ME611 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAMA[11-13] T D-40602
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAJU[11-13] P D-40602
CAHUANA-FERNANDEZ-LUZ MARIAVI[11-12] T D-40601
162 ED686AEU DIDCTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES 05 OEEP ED127 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMA[14-16] T D-30402
SALAS-CASTILLO-HEBERTHJU[14-16] T D-30402
SALAS-CASTILLO-HEBERTHVI[14-16] P D-30402
163 ED132AEU EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMA[16-18] T D-30802
BOBADILLA-CONDE-LUCILAJU[16-18] P D-30802
164 ED132BEU EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHLU[07-09] T D-31102
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMI[07-09] P D-31102
165 ED132CEU EDUCACIN Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOLU[09-11] T VIRT 2 EU02
SOLIS-QUISPE-JORGE ALBERTOMI[09-11] P VIRT 2 EU02
166 ED688AEU EPISTEMOLOGA DE LAS CIENCIAS SOCIALES Y DIDCTICA 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMA[07-09] T D-40302
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEJU[07-09] P D-40302
167 FI206AEU FISICA GENERAL II 04 OEEP FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMLU[18-20] T D-21402
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMMI[18-20] P D-21402
HUAMAN-CUSIHUAMAN-ABRAHAMVI[18-19] T D-21401
168 FI207AEU FSICA I 04 OEEP ME614 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[07-09] T D-40602
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[07-09] P D-40602
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[08-09] T D-40601
169 AS151ZEU FOLKLORE Y ARTE POPULAR 02 ANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
170 ED704AEU FTBOL I 03 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEMA[11-13] T D-30502
CUENTAS-SALAS-JAIMEJU[11-13] P D-30502
171 HI466AEU HISTORIA DEL PER ANTIGUO Y COLONIAL 03 OEEP HI465 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ZUIGA-ALBERTOMA[18-20] T D-30402
FARFAN-ZUIGA-ALBERTOJU[18-20] P D-30402
172 LC426AEU LITERATURA LATINOAMERICANA II 03 OEEP LC425 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[14-16] T D-30202
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[14-16] P D-30202
173 LC428AEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 OEEP LC427 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOLU[18-20] T D-40402
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMI[18-20] P D-40402
174 ED687AEU MOVIMIENTOS SOCIALES Y DEMOCRACIA 03 OEEP ED684 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOLU[07-09] T D-40302
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[07-09] P D-40302
175 LC419AEU NEUROLIGSTICA 02 OEEP LC415 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[18-20] P VIRT 7 EU02
RAMOS-TACCA-MARIOVI[10-11] T VIRT 7 EU01
176 ED540ZEU RECURSOS DIDACTICOS 03 PPP ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
177 ED705AEU RECURSOS DIDCTICOS 03 OEEP ED126 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[18-20] T D-30502
NINA-RAMOS-NESTORJU[18-20] P D-30502
178 ED133AEU SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[18-20] T D-30802
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[18-20] P D-30802
179 ED133BEU SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMA[07-09] T D-31102
GONZALES-MAMANI-ALFONSOJU[07-09] P D-31102
180 ED133CEU SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[09-11] T VIRT 2 EU02
VISA-QUISPE-SOFIAJU[09-11] P VIRT 2 EU02
181 ED137AEU TALLER DE REDACCION CIENTIFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMA[18-20] T D-30802
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[18-20] P D-30802
182 ED137BEU TALLER DE REDACCION CIENTIFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[09-11] T D-31102
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMI[09-11] P D-31102
183 ED137CEU TALLER DE REDACCION CIENTIFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-MARISCAL-YURILU[11-13] T D-30102
CACERES-MARISCAL-YURIMI[11-13] P D-30102
184 ED137DEU TALLER DE REDACCION CIENTIFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-AEDO-MITZYMA[16-18] T VIRT 2 EU02
DEL POZO-AEDO-MITZYJU[16-18] P VIRT 2 EU02
185 ED215ZEU TALLER DE TUTORIA EDUCATIVA 03 FCB 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
186 ED644ZEU TECNOLOGIA DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA 05 FPE ED207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
187 QU464AEU TECNOLOGA EN QUMICA 03 OEEP QU462 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMA[18-20] T D-21402
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[18-20] P D-21402
188 ED138AEU ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[17-18] T D-30801
BOBADILLA-CONDE-LUCILAVI[18-20] P D-30802
189 ED674AEU DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[18-20] T D-40202
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[18-20] P D-40202
190 ED363ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA I 04 FPE ED357 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
191 ED718AEU DIDCTICA DE LA LITERATURA 04 OEEP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMA[09-11] T D-30202
VILLA-QUISPE-BERNARDINAJU[09-11] P D-30202
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[09-10] T D-30201
192 ED653AEU DIDACTICA DE LA MATEMATICA II 04 OEEP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[09-11] T D-40502
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[09-11] P D-40502
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[10-11] T D-40501
193 ED673AEU DIDCTICA DE LA MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERLU[14-16] T D-40202
HUILLCA-GARCIA-WILBERMI[14-16] P D-40202
VI[14-15] T D-40201
194 ED168AEU DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[11-13] T D-40202
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[11-13] P D-40202
195 FI209AEU FISICA II 04 OEEP FI207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUELU[09-11] T D-40502
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMI[09-11] P D-40502
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[11-12] T D-40501
196 ED706AEU FTBOL II 04 OEEP ED704 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[14-16] T D-30502
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[14-16] P D-30502
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[14-15] T D-30501
197 GE172AEU GEOGRAFA ECONMICA DEL PER 03 OEEP GE170 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMA[11-13] T D-40302
CHAPARRO-DAZA-NICASIOJU[11-13] P D-40302
198 ED128AEU GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO. 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNLU[16-18] T D-31102
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMI[16-18] P D-31102
199 ED128BEU GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO. 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[18-20] T D-31102
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[18-20] P D-31102
200 ED128CEU GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO. 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMA[07-09] T ITINERANTE02
BOBADILLA-CONDE-LUCILAJU[07-09] P ITINERANTE02
201 ED709AEU GIMNASIA EDUCATIVA 04 OEEP ED703 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMA[14-16] T D-30502
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAJU[14-16] P D-30502
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[15-16] T D-30501
202 HI467AEU HISTORIA DEL PER CONTEMPORNEO 03 OEEP HI465 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOLU[11-13] T D-40302
APAZA-QUISPE-URBANOMI[11-13] P D-40302
203 ED129AEU INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZLU[14-16] T D-31102
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMI[14-16] P D-31102
204 ED129BEU INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[11-13] T D-31102
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[11-13] P D-31102
205 ED129CEU INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[17-19] T ITINERANTE02
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[17-19] P ITINERANTE02
206 ED129DEU INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAMA[09-11] T ITINERANTE02
EGUIA-ALARCON-MARTHA ALEJANDRINAJU[09-11] P ITINERANTE02
207 ED750AEU MODULOS DE LABORATORIO DE BIOLOGA 03 OEEP CB107 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOLU[14-16] T D-30302
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMI[14-16] P D-30302
208 ED748AEU MODULOS DE LABORATORIO DE QUIMICA 03 OEEP QU463 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-ANCCO-FERNANDOMA[14-16] T D-30302
DIAZ-ANCCO-FERNANDOJU[14-16] P D-30302
209 ED788AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP FI205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[11-13] T D-21402
210 ED788BEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP FI205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
211 ED780AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOVI[18-20] T VIRT 7 EU02
212 ED784AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED716 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDVI[11-13] T D-30202
213 ED792AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED686 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSOVI[16-18] T D-30402
214 ED796AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED713 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINJU[11-13] P VIRT 5 EU02
LAURA-CONDORI-EDWINVI[16-18] T VIRT 4 EU02
215 ED800AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED672 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[09-11] T D-40202
216 ED672AEU PROGRAMACIN Y EVALUACIN CURRICULAR EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-PANCORBO-LIDIAMA[18-20] T D-41302
VARGAS-PANCORBO-LIDIAJU[18-20] P D-41302
217 FP273AEU PSICOLOGA DE LA PERSONALIDAD 04 OEEP 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRALU[09-11] T D-40302
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAMI[09-11] P D-40302
MARMANILLO-MANGA-ROSA ELVIRAVI[09-10] T D-40301
218 LC418AEU SEMNTICA Y LEXICOLOGA 04 OEEP LC415 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[11-13] T D-40402
RAMOS-TACCA-MARIOMI[11-13] P D-40402
RAMOS-TACCA-MARIOVI[11-12] T D-40401
219 FI208AEU TECNOLOGA EN FSICA 03 OEEP FI206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[16-18] T D-30302
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[16-18] P D-30302
220 ED710AEU TEORA Y PRCTICA DEL ENTRENAMIENTO DEPORTIVO 04 OEEP 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-LEONARDOMA[09-11] T D-30502
CHILE-LETONA-LEONARDOJU[09-11] P D-30502
CHILE-LETONA-LEONARDOVI[10-11] T D-30501
221 ED139AEU ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[14-15] T D-30801
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[15-17] P D-30802
222 ED139BEU ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[10-12] P D-31102
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[12-13] T D-31101
223 ED139CEU ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORVI[14-16] P D-31102
NINA-RAMOS-NESTORVI[16-17] T D-31101
224 MH199AEU ANATOMIA Y FISIOLOGIA HUMANA 03 OEEP CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-SULLCA-ROY ROGERMA[16-18] T D-30302
VASQUEZ-SULLCA-ROY ROGERJU[16-18] P D-30302
225 ED689AEU ANTROPOLOGIA EDUCATIVA 03 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARN-JAIMEMA[14-16] T D-40302
AUCCA-MARN-JAIMEJU[14-16] P D-40302
226 CB535ZEU BIOLOGIA MOLECULAR Y CELULAR 04 FPE QU601 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
227 ED367ZEU DIDACTICA DE LA EDUCACION MATEMATICA II 04 FPE ED362 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
228 ED383ZEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 FPE ED382 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
229 ED366ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA EN EDUCACION PRIMARIA II 04 FPE ED363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
230 ED465ZEU DIDACTICA DE LA LENGUA ESPAOLA 04 FPE LC412 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
231 ED654AEU DIDCTICA DE LA MATEMTICA III 04 OEEP ED653 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELMA[09-11] T D-40602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELJU[09-11] P D-40602
CHOCCECHANCA-CUADRO-ANGELVI[09-10] T D-40601
232 ED751AEU DIDACTICA DE LA QUIMICA 03 OEEP QU462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-ANCCO-FERNANDOLU[18-20] T D-30302
DIAZ-ANCCO-FERNANDOMI[18-20] P D-30302
233 ED677AEU DIDCTICA DE LAS CIENCIAS Y TECNOLOGA II 03 OEEP ED674 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHLU[16-18] T D-40202
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMI[16-18] P D-40202
234 ED676AEU DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL II EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-PANCORBO-LIDIAMA[14-16] T D-40202
VARGAS-PANCORBO-LIDIAJU[14-16] P D-40202
235 CB106AEU ECOLOGIA GENERAL 03 OEEP CB102 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[18-20] T D-30302
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTJU[18-20] P D-30302
236 ED675AEU EDUCACIN INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED158 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZMA[16-18] T VIRT 3 EU02
BEDOYA-MENDOZA-JUAN DE LA CRUZJU[16-18] P VIRT 3 EU02
237 ED707AEU EDUCACIN PSICOMOTRIZ 04 OEEP ED703 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAMA[16-18] P SOTANO-EU02
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAMI[11-13] T D-30402
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAJU[16-18] P SOTANO-EU02
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[17-18] T SOTANO-EU01
VI[11-13] P D-30402
238 ME135AEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARLU[09-11] T ITINERANTE02
CENTENO-HUAMANI-EDGARMI[09-11] P ITINERANTE02
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[07-08] T ITINERANTE01
239 ME135BEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMA[09-11] T VIRT 3 EU02
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOJU[09-11] P VIRT 3 EU02
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[08-09] T VIRT 3 EU01
240 ME135CEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[14-16] T ITINERANTE02
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[14-16] P ITINERANTE02
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[14-15] T ITINERANTE01
241 ME135DEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESLU[14-16] T VIRT 3 EU02
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMI[14-16] P VIRT 3 EU02
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[14-15] T VIRT 3 EU01
242 ME135EEU ESTADSTICA EDUCATIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-SERRANO-YARIANILU[09-11] T VIRT 9 EU02
BARRETO-SERRANO-YARIANIMI[09-11] P VIRT 9 EU02
BARRETO-SERRANO-YARIANIVI[08-09] T VIRT 9 EU01
243 FI203ZEU FISICA III 05 FPE FI202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
244 FI210AEU FSICA III 04 OEEP FI209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[16-18] T D-40602
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[16-18] P D-40602
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[14-15] T D-40601
245 MH197AEU FISIOLOGA DEL ESFUERZO FSICO 04 OEEP ED703 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOLU[16-18] T D-30502
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOMI[16-18] P D-30502
ORDOEZ-LINARES-MARCO EDMUNDOVI[16-17] T D-30501
246 CB331ZEU FITOGEOGRAFIA Y ZOOGEOGRAFIA 04 FPE CB211 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
247 AR101ZEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FPE ME401 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
248 HI468AEU HISTORIA DE LAS IDEAS EN EL PERU 03 OEEP HI466 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELLU[14-16] T D-40302
GONZALO-PAUCAR-CARIN MARISELMI[14-16] P D-40302
249 LC421AEU LINGSTICA COGNITIVA 02 OEEP LC419 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[17-19] P D-30202
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[19-20] T D-30201
250 LC420AEU LINGSTICA TEXTUAL Y PRAGMTICA 03 OEEP LC415 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINLU[16-18] T D-30202
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMI[16-18] P D-30202
251 FP274AEU LOGICA FORMAL Y DIALECTICA 03 OEEP FP272 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[16-18] T D-40302
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[16-18] P D-40302
252 ED781AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED780 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENRIQUEZ-ROMERO-RICARDOJU[18-20] T D-40502
253 ED785AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED784 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDLU[18-20] T D-30202
254 ED789AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED788 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[16-18] P D-21402
255 ED793AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED792 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-MARN-JAIMEVI[14-16] T D-40302
256 ED797AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED796 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[18-20] T VIRT 5 EU02
257 ED801AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHVI[11-13] T D-40202
258 EN163AEU PRIMEROS AUXILIOS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDALU[15-17] P VIRT 6 EU02
GONZALES-SOTA-MARTHA HERMENEGILDALU[17-18] T VIRT 6 EU01
259 EN163BEU PRIMEROS AUXILIOS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PELAEZ-ASCENCIONMA[15-17] P VIRT 6 EU02
QUISPE-PELAEZ-ASCENCIONMA[17-18] T VIRT 6 EU01
260 EN163CEU PRIMEROS AUXILIOS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAMI[15-17] P VIRT 6 EU02
PILARES-DE PALACIOS-LIA MARINAMI[17-18] T VIRT 6 EU01
261 EN163DEU PRIMEROS AUXILIOS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PELAEZ-ASCENCIONJU[15-17] P VIRT 6 EU02
QUISPE-PELAEZ-ASCENCIONJU[17-18] T VIRT 6 EU01
262 ED130AEU SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMA[14-16] T D-31102
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKJU[14-16] P D-31102
263 ED130BEU SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOLU[18-20] T D-31102
CORDOVA-HUAMANI-MAXIMOMI[18-20] P D-31102
264 ED130CEU SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-AEDO-MITZYLU[17-19] T VIRT 3 EU02
DEL POZO-AEDO-MITZYMI[17-19] P VIRT 3 EU02
265 CC141AEU TALLER DE ORATORIA 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YLLANES-CHOQUE-ELIZABETHVI[17-19] P D-31102
YLLANES-CHOQUE-ELIZABETHVI[19-20] T D-31101
266 CC141BEU TALLER DE ORATORIA 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YLLANES-CHOQUE-ELIZABETHVI[07-09] P D-31102
YLLANES-CHOQUE-ELIZABETHVI[09-10] T D-31101
267 ED719AEU TALLER DE PRODUCCIN DE TEXTOS 03 OEEP ED718 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA-INGRIDMA[16-18] T D-30202
GARCIA-LOAIZA-INGRIDJU[16-18] P D-30202
268 ED696AEU VOLEIBOL I 03 OEEP 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-FOLLANO-JAIMELU[18-20] T D-30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEMI[18-20] P D-30502
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[18-19] P D-30501
269 ED753AEU DIDACTICA DE LA BIOLOGIA Y ECOLOGIA 03 OEEP ED750 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[18-20] T VIRT 8 EU02
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[18-20] P VIRT 8 EU02
270 ED678AEU DIDACTICA DE LA EDUCACION INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED675 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIAMA[16-18] T D-40202
VIGORIA-VALLE-GLORIAJU[16-18] P D-40202
271 ED678BEU DIDACTICA DE LA EDUCACION INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED675 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T VIRT 8 EU02
JU[16-18] P VIRT 8 EU02
272 ED717AEU DIDACTICA DE LA ENSEANZA DE UNA SEGUNDA LENGUA 04 OEEP ED716 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-AEDO-MITZYLU[14-16] T VIRT 5 EU02
DEL POZO-AEDO-MITZYMI[14-16] P VIRT 5 EU02
DEL POZO-AEDO-MITZYVI[14-15] T VIRT 5 EU01
273 ED655AEU DIDACTICA DE LA FISICA I 04 OEEP FI207 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMA[07-09] T VIRT 8 EU02
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOJU[07-09] P VIRT 8 EU02
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[08-09] T VIRT 8 EU01
274 ME617AEU ESTADISTICA INFERENCIAL 04 OEEP ME135 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINALU[16-18] T VIRT 8 EU02
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMI[16-18] P VIRT 8 EU02
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[16-17] T VIRT 8 EU01
275 FP115ZEU FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FPE 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
276 CB104AEU GENETICA GENERAL 03 OEEP QU463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONLU[16-18] T VIRT 4 EU02
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[16-18] P VIRT 4 EU02
277 CB115ZEU GENETICA GENERAL 04 FPE CB535 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
278 ED695AEU GESTION DEPORTIVA 03 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMELU[11-13] T SOTANO-EU02
CUENTAS-SALAS-JAIMEMI[11-13] P SOTANO-EU02
279 LC411ZEU LITERATURA UNIVERSAL II 03 FPE LC410 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
280 EC112AEU MODELOS DE DESARROLLO ECONOMICO 04 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISMA[16-18] T VIRT 7 EU02
ARAOZ-CUBA-LUISJU[16-18] P VIRT 7 EU02
ARAOZ-CUBA-LUISVI[16-17] T VIRT 7 EU01
281 ED749AEU MODULOS DE LABORATORIO DE FISICA 03 OEEP FI206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] P VIRT 8 EU02
JU[14-16] P VIRT 8 EU02
282 ED136AEU NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[07-09] T VIRT 4 EU02
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[07-09] P VIRT 4 EU02
283 ED136BEU NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISLU[09-11] T VIRT 4 EU02
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMI[09-11] P VIRT 4 EU02
284 ED136CEU NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMA[07-09] T VIRT 4 EU02
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAJU[07-09] P VIRT 4 EU02
285 ED136DEU NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[14-16] T VIRT 5 EU02
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[14-16] P VIRT 5 EU02
286 ED516AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED515 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[18-20] T D-40502
287 ED533AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED532 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[18-20] T D-30202
288 ED543AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED542 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[14-16] T VIRT 6 EU02
289 ED590AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED589 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[14-16] T D-30302
290 ED595AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED594 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROJU[16-18] T D-40302
291 ED600AEU PRACTICA DOCENTE I 06 PPP ED599 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[18-20] T VIRT 6 EU02
292 ED782AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED781 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[18-20] T D-40502
293 ED786AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED785 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYMI[18-20] T D-30202
294 ED790AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED789 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[14-16] T D-30302
295 ED795AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED793 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROJU[16-18] T D-40302
296 ED798AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED797 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEAS-ERIKAVI[18-20] T VIRT 6 EU02
297 ED802AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-VERGARA-GREGORIOVI[14-16] T VIRT 6 EU02
298 ED680AEU PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EDUCATIVO 04 OEEP ED136 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIALU[07-09] T VIRT 7 EU02
VIGORIA-VALLE-GLORIAMI[07-09] P VIRT 7 EU02
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[07-08] T VIRT 7 EU01
299 ED794AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 OEEP ED793 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[07-09] T VIRT 6 EU02
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[07-09] P VIRT 6 EU02
300 ED105ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCATIVA 02 INV ED104 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
301 ED131AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 3 EU02
JU[07-09] P VIRT 3 EU02
302 ED131BEU SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINALU[09-11] T VIRT 3 EU02
ARREDONDO-HUAMAN-MARCELINAMI[09-11] P VIRT 3 EU02
303 ED131CEU SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-TORRES-LUCILAMA[14-16] T VIRT 4 EU02
OLIVARES-TORRES-LUCILAJU[14-16] P VIRT 4 EU02
304 ED385ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION MATEMATICA Y FISICA 04 FPE ED105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
305 ED720AEU TALLER DE CREACION CRITICA LITERARIA 04 OEEP ED719 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-QUISPE-BERNARDINALU[07-09] T VIRT 8 EU02
VILLA-QUISPE-BERNARDINAMI[07-09] P VIRT 8 EU02
VILLA-QUISPE-BERNARDINAVI[07-08] T VIRT 8 EU01
306 ED679AEU TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 02 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHMA[07-09] P VIRT 6 EU02
ATAJO-CHOQUEHUANCA-JUDITHJU[07-09] P VIRT 6 EU02
307 ED470ZEU TALLER DE PRODUCCION DE TEXTOS 03 FPE ED463 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
308 QU702ZEU TECNOLOGIA QUIMICA 04 FPE QU601 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
309 ED702AEU VOLEIBOL II 04 OEEP ED696 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKLU[09-11] T SOTANO-EU02
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKMI[09-11] P SOTANO-EU02
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[09-10] T SOTANO-EU01
310 ED752AEU DIDACTICA DE LA FISICA 03 OEEP FI208 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-ANCCO-FERNANDOMA[07-09] T VIRT 5 EU02
DIAZ-ANCCO-FERNANDOJU[07-09] P VIRT 5 EU02
311 ED656AEU DIDACTICA DE LA FISICA II 04 OEEP ED655 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOLU[07-09] T VIRT 9 EU02
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOMI[07-09] P VIRT 9 EU02
FERNANDEZ-SUTTA-FEDERICO UBALDOVI[07-08] T VIRT 9 EU01
312 ED681AEU EDUCACION PARA EL TRABAJO Y EL EMPRENDIMIENTO 04 OEEP ED128 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIALU[18-20] T VIRT 6 EU02
VIGORIA-VALLE-GLORIAMI[18-20] P VIRT 6 EU02
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[17-18] T VIRT 6 EU01
313 TU501ZEU EDUCACION Y TURISMO 02 ANC 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
314 AR102AEU GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEEP ME609 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 7 EU02
MI[16-18] P VIRT 7 EU02
315 ED711AEU GIMNASIA DEPORTIVA 03 OEEP ED709 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTALU[09-11] T VIRT 6 EU02
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAMI[09-11] P VIRT 6 EU02
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[09-10] P VIRT 6 EU01
316 ED708AEU JUEGOS Y DEPORTES ALTERNATIVOS 04 OEEP ED695 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-RAMOS-NESTORMA[09-11] T SOTANO-EU02
NINA-RAMOS-NESTORJU[09-11] P SOTANO-EU02
NINA-RAMOS-NESTORVI[10-11] T SOTANO-EU01
317 LC431AEU LINGISTICA DEL QUECHUA 04 OEEP 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[18-20] T D-40402
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[18-20] P D-40402
318 ED690AEU PENSAMIENTO CRITICO Y COGNITIVO 04 OEEP ED124 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISMA[09-11] T D-40302
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISJU[09-11] P D-40302
YEPEZ-QUISPE-ALFREDO ALEXISVI[10-11] T D-40301
319 ED517AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED516 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[16-18] T VIRT 5 EU02
320 ED534AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED533 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[16-18] T D-40402
321 ED544AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED543 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[15-17] T D-40202
322 ED591AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED590 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[14-16] T VIRT 10 EU02
323 ED596AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED595 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROVI[16-18] T VIRT 10 EU02
324 ED601AEU PRACTICA DOCENTE II 06 PPP ED600 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-FREDDY FRANKVI[11-13] T D-30502
325 ED783AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED782 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[16-18] T VIRT 5 EU02
326 ED787AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED786 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-LOAYZA-NELLYVI[16-18] T D-40402
327 ED799AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED798 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-VALDEYGLESIAS-MIRTAVI[18-20] T SOTANO-EU02
328 ED803AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED802 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-GARCIA-WILBERVI[18-20] T VIRT 8 EU02
329 ED804AEU PRACTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED795 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILE-LETONA-ALEJANDROVI[16-18] T VIRT 10 EU02
330 ED791AEU PRCTICA PRE PROFESIONAL IV 05 PPP ED790 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[14-16] T VIRT 10 EU02
331 ED754AEU PROYECTOS INTEGRADOS EN CIENCIAS 02 OEEP FI208 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P VIRT 5 EU02
MI[09-11] P VIRT 5 EU02
332 LC271AEU QUECHUA 02 AEX 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOVI[15-17] P VIRT 2 EU02
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOVI[17-18] T VIRT 2 EU01
333 ED756AEU RECURSOS DIDACTICOS 03 OEEP ED748 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-ANCCO-FERNANDOMA[16-18] T VIRT 4 EU02
DIAZ-ANCCO-FERNANDOJU[16-18] P VIRT 4 EU02
334 ED320AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[07-09] P VIRT 5 EU02
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[07-09] P VIRT 5 EU02
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[07-08] T VIRT 5 EU01
335 ED320ZEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS NATURALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
336 ED328AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION CIENCIAS SOCIALES 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 2 EU02
MI[07-09] P VIRT 2 EU02
VI[07-08] T VIRT 2 EU01
337 ED370AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION EDUCACION PRIMARIA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T VIRT 7 EU02
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P VIRT 7 EU02
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T VIRT 7 EU01
338 ED658AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHLU[18-20] T D-40602
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHMI[18-20] P D-40602
DUEAS-PAREJA-ELIZABETHVI[18-19] T D-40601
339 ED692AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED691 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 2 EU02
MI[07-09] P VIRT 2 EU02
VI[07-08] T VIRT 2 EU01
340 ED712AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOLU[14-16] T SOTANO-EU02
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMI[14-16] P SOTANO-EU02
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOVI[14-15] T SOTANO-EU01
341 ED723AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-EDILBERTOMA[09-11] T VIRT 8 EU02
ZELA-VERA-EDILBERTOJU[09-11] P VIRT 8 EU02
ZELA-VERA-EDILBERTOVI[09-10] T VIRT 8 EU01
342 ED755AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III 04 OEEP ED131 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIALU[07-09] P VIRT 5 EU02
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAMI[07-09] P VIRT 5 EU02
MONTES-PEDRAZA-ROSA MARIAVI[07-08] T VIRT 5 EU01
343 ED682AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION III EN EDUCACION PRIMARIA 04 OEEP ED130 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATASI-VALENCIA-GLORIAMA[07-09] T VIRT 7 EU02
ATASI-VALENCIA-GLORIAJU[07-09] P VIRT 7 EU02
ATASI-VALENCIA-GLORIAVI[08-09] T VIRT 7 EU01
344 ED468AEU SEMINARIO DE INVESTIGACION LENGUA Y LITERATURA 04 FPE ED105 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-EDILBERTOMA[09-11] T VIRT 8 EU02
ZELA-VERA-EDILBERTOJU[09-11] P VIRT 8 EU02
ZELA-VERA-EDILBERTOVI[09-10] T VIRT 8 EU01
345 ED722AEU SOCIOLINGISTICA 03 OEEP LC415 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T D-40402
JU[11-13] P D-40402
346 ED657AEU TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 03 OEEP ED654 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNMA[07-09] T D-40502
TEJADA-AUCCACUSI-ROSALYNNJU[07-09] P D-40502
347 ED721AEU TALLER DE RECURSOS DIDACTICOS DE COMUNICACION 03 OEEP ED719 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL POZO-AEDO-MITZYMA[18-20] T D-30202
DEL POZO-AEDO-MITZYJU[18-20] P D-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507