CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
EDUCACION (CANAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AEY CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMA[09-11] T 20502
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[09-11] P 20502
2 ED901AEY ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSELU[07-09] T 20502
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMI[07-09] P 20502
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEVI[10-11] T 20501
3 FP901AEY FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[07-09] T 20502
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEJU[07-09] P 20502
4 ME901AEY MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T 20502
MI[11-13] P 20502
VI[11-12] T 20501
5 LC901AEY REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[09-11] T 20502
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[09-11] P 20502
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[09-10] T 20501
6 AS901AEY SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMA[11-13] T 20502
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEJU[11-13] P 20502
7 ED119AEY EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMA[07-09] T 20402
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[07-08] T 20401
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESJU[07-09] P 20402
8 ED119BEY EDUCACIN Y GESTIN AMBIENTAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 20602
MI[11-12] T 20601
JU[18-20] P 20602
9 FP904AEY INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMELU[16-17] T 20501
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMI[16-18] T 20502
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEVI[15-17] P 20502
10 FP904BEY INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSELU[11-13] T 20402
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMI[12-13] T 20401
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEVI[12-14] P 20402
11 ED118AEY INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOMA[18-20] T 10502
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[18-19] T 10501
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[17-19] P 10502
12 ED118BEY INTRODUCCIN A LAS CIENCIAS DE LA EDUCACIN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESLU[07-09] T 10602
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[08-09] T 10601
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[07-09] P 10602
13 FP902AEY LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[16-18] T 20602
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[16-18] P 20602
14 FP902BEY LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHMA[11-13] T 20602
BORDA-HUAMAN-RUTHJU[11-13] P 20602
15 FP903AEY PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[14-16] T 20502
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[14-16] P 20502
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[14-15] T 20501
16 FP903BEY PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDALU[09-11] T 20402
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMI[09-11] P 20402
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAVI[09-10] T 20401
17 IF902AEY TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[14-16] T 10202
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[14-16] P 10202
18 IF902BEY TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMA[09-11] T 10202
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[09-11] P 10202
19 ED122AEY EDUCACIN COMUNITARIA INTERCULTURAL 03 OEES FP902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[09-11] T 20602
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[09-11] P 20602
20 ED734AEY EDUCACIN INCLUSIVA 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMA[16-18] T 20102
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[14-16] P 20102
21 ED144AEY ESTIMULACIN TEMPRANA 04 OEEP FP903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHLU[08-09] T 10501
BORDA-HUAMAN-RUTHMI[11-13] T 10502
BORDA-HUAMAN-RUTHVI[07-09] P 10502
22 ED730AEY EXPRESIN GRAFICO PLSTICO 04 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[09-11] T 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[11-13] P 20302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[12-13] T 20301
23 ED121AEY GESTION DEL CURRCULO 04 OEES ED118 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T 20302
MI[08-09] T 20301
VI[09-11] P 20302
24 ED149AEY LECTURA Y ESCRITURA I 03 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[09-11] T VIRT 1 EY02
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[09-11] P VIRT 1 EY02
25 ED158AEY LENGUA QUECHUA 03 OEEP 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORALU[11-13] T 30202
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAVI[11-13] P 30202
26 ED145AEY LITERATURA INFANTIL 02 OEEP LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMA[08-09] P 20201
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[11-13] T 20202
27 ED741AEY TALLER DE ESCUELA PARA PADRES Y PROMOCIN SOCIAL 04 OEEP ED901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESLU[16-18] T 20402
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMI[14-16] P 20402
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESJU[11-12] T 20401
28 ED123AEY TUTORA Y ORIENTACION EDUCATIVA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T 20202
MI[16-18] P 20202
29 ED662AEY DIDACTICA PARA EL DESARROLLO DE LAS ARTES VISUALES (DIBUJO Y PINTURA) 03 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOLU[16-18] T 10602
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[14-16] P 10602
30 ED126AEY ESTRATEGIAS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE 04 OEES ED901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[08-10] T 10402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[10-12] P 10402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARVI[11-12] T 10401
31 ED120AEY GESTIN DE LA EDUCACIN 04 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[11-13] T 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[08-10] P 20202
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINJU[08-09] T 20201
32 ED663AEY LECTURA Y ESCRITURA II 04 OEEP ED149 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMA[08-10] T 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMI[11-13] P 10602
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[09-10] T 10601
33 ED726AEY LITERATURA INFANTIL 04 OEEP LC901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[08-10] T 30402
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[18-19] T 30401
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEVI[14-16] P 30402
34 ED664AEY MATEMATICA EN EDUCACION PRIMARIA I 03 OEEP ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMA[16-18] T 20302
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAVI[14-16] P 20302
35 ED738AEY MATERIALES DE EXPRESION EN EDUCACION INICIAL 04 OEEP 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMI[11-13] T 10402
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEJU[15-16] T 10401
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[16-18] P 10402
36 ED124AEY PSICOLOGIA EDUCATIVA (EVOLUTIVA) 04 OEES FP903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMA[15-16] T 10501
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEMI[14-16] T 10502
LEON-CCANA-GRIMALDO COSMEJU[16-18] P 10502
37 ED138AEY ACTIVIDADES DE RESPONSABILIDAD SOCIAL 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMI[09-11] P 20302
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAVI[08-09] T 20301
38 ED667AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN I 03 OEEP ED663 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHMA[08-10] T 10502
BORDA-HUAMAN-RUTHVI[11-13] P 10502
39 ED665AEY DIDCTICA PARA EL DESARROLLO DEL CANTO MSICA Y DANZA 03 OEEP ED662 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T 20102
VI[14-16] P 20102
40 ED125AEY DIVERSIDAD E INCLUSIN EDUCATIVA 03 EOOS ED124 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROLU[09-11] T 20102
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROJU[09-11] P 20102
41 ED740AEY DIVERSIFICACIN CURRICULAR EN INICIAL 04 OEEP ED120 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINELU[11-13] T 20102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEMA[09-11] P 20102
LAGUNA-MAYHUA-JACKELINEVI[08-09] T 20101
42 ED127AEY EVALUACIN DE LOS APRENDIZAJES 04 OEES ED126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELLU[16-18] T 20302
VASQUEZ-MAITA-ISABELMI[16-18] P 20302
VASQUEZ-MAITA-ISABELJU[14-15] T 20301
43 ED745AEY EXPRESIN DRAMTICA EN EDUCACIN INICIAL 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[14-16] T 20102
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAJU[16-18] P 20102
44 ED134AEY FILOSOFIA EDUCATIVA 03 EOOS FP901 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 20202
VI[16-18] P 20202
45 ED666AEY MATEMTICA EN EDUCACIN PRIMARIA II 04 OEEP ED664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[14-16] T 10402
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMI[15-16] T 10401
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONJU[17-19] P 10402
46 ED736AEY TALLER DE TEATRO Y TITERES 03 OEEP 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[14-16] T 30202
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[11-13] P 30202
47 ED668AEY ADAPTABILIDAD Y ESTRATEGIAS PARA EL APRENDIZAJE DIFERENCIAL 03 OEEP ED125 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDALU[11-13] T 20602
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMI[07-09] P 20602
48 ED670AEY DIDCTICA DE LA COMUNICACIN II 04 OEEP ED667 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T 10602
MI[18-19] T 10601
JU[16-18] P 10602
49 ED671AEY DIDCTICA DE LA EDUCACIN PSICOMOTRIZ 03 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[09-11] T 10402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARVI[09-11] P 10402
50 ED669AEY DIDACTICA DE LA MATEMTICA I 03 OEEP ED666 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAMI[11-13] T 20202
VILA-GARRAFA-JHAKELINNE YOVANNAJU[14-16] P 20202
51 ED735AEY EDUCACIN LDICA Y CANCIONES INFANTILES 04 OEEP 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[09-11] T VIRT 10 EY02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[07-09] P VIRT 10 EY02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOJU[10-11] T VIRT 10 EY01
52 ED132AEY EDUCACION Y SALUD 03 OEES ED119 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[15-17] T 20602
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[14-16] P 20602
53 ED731AEY ESTIMULACIN GENERAL DEL APRENDIZAJE 04 OEEP ED124 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSALU[17-18] T 30201
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[16-18] T 30202
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[14-16] P 30202
54 ED728AEY PLANIFICCIPON EN EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMELU[11-13] T 30302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[09-11] P 30302
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEJU[16-17] T 30301
55 ED133AEY SOCIOLOGA DE LA EDUCACIN 03 OEES AS901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] T 30302
JU[07-09] P 30302
56 ED137AEY TALLER DE REDACCIN CIENTFICA 03 OEES LC901 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMA[11-13] T 20102
ARIAS-MUOZ-NIEVESJU[11-13] P 20102
57 ED743AEY APRESTAMIENTO PARA LA LECTURA Y ESCRITURA 04 OEEP ED726 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T VIRT 1 EY02
MA[16-17] T VIRT 1 EY01
JU[14-16] P VIRT 1 EY02
58 ED729AEY DIDCTICA DE EDUCACIN INICIAL 04 OEEP ED740 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T 30402
MA[12-13] T 30401
MI[11-13] P 30402
59 ED674AEY DIDCTICA DE LA CIENCIA Y TECNOLOGA I 03 OEEP ED120 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T 10602
VI[11-13] P 10602
60 ED673AEY DIDCTICA DE LA MATEMTICA II 04 OEEP ED669 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONLU[16-18] T 30302
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMA[16-17] T 30301
APAZA-LUQUE-HERBERT JHONMI[16-18] P 30302
61 GE168AEY DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL I EN EDUCACIN PRIMARIA 03 OEEP ED133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-MAITA-ISABELJU[15-17] T 20502
VASQUEZ-MAITA-ISABELVI[17-19] P 20502
62 ED128AEY GESTIN DE PROYECTOS DE INNOVACIN Y DESARROLLO EDUCATIVO 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMA[14-16] T 30302
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAJU[11-13] P 30302
63 ED129AEY INVESTIGACIN EDUCATIVA 03 OEES ED901 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARIAS-MUOZ-NIEVESMI[07-09] T 30202
ARIAS-MUOZ-NIEVESVI[07-09] P 30202
64 ED800AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESMA[11-13] T 20202
CUSI-ARRIAGA-MERCEDESVI[09-11] P 20202
65 ED804AEY PRCTICA PRE PROFESIONAL I 03 PPP ED127 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMA[09-11] T 20202
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[11-13] P 20202
66 ED742AEY PSICOLOGA INFANTIL EN INICIAL 04 OEEP ED731 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMA[18-19] T 20101
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAMI[14-16] T 20102
ANAYA-ESPINOZA-JULISSAVI[17-19] P 20102
67 ED139AEY ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[16-18] P 30402
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[08-09] T 30401
68 ED139BEY ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 02 AEX 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMA[14-16] P 20602
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARVI[07-08] T 20601
69 ED727AEY DESARROLLO DE LA PSICOMOTRICIDAD INFANTIL 04 OEEP ED742 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARLU[14-16] T 30202
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARMI[11-13] P 30202
LIMACHI-QQUESO-JULIO CESARJU[14-15] T 30201
70 ED677AEY DIDCTICA DE LAS CIENCIAS Y TECNOLOGA II 03 OEEP ED674 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHLU[14-16] T 30302
BORDA-HUAMAN-RUTHJU[14-16] P 30302
71 ED676AEY DIDCTICA PARA LA ENSEANZA DE PERSONAL SOCIAL EN EDUCACIN PRIMARIA II 03 OEEP GE168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T 30302
MI[07-09] P 30302
72 ED675AEY EDUCACIN INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED158 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINLU[08-10] T VIRT 12 EY02
CARI-MAMANI-HERNAN MARTINMI[11-13] P VIRT 12 EY02
73 ED135AEY ESTADSTICA EDUCACTIVA 04 OEES ME901 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-17] T VIRT 10 EY01
MI[09-11] T VIRT 10 EY02
VI[14-16] P VIRT 10 EY02
74 ED801AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED800 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAMA[08-10] T VIRT 1 EY02
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAJU[09-11] P VIRT 1 EY02
SARAYASI-ALENCASTRE-YMELDAVI[10-11] T VIRT 1 EY01
75 ED805AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL II 04 PPP ED804 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T 30202
MA[09-11] P 30202
JU[08-09] T 30201
76 ED130AEY SEMINARIO DE INVESTIGACIN I 03 OEES ED129 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESLU[17-19] T 10502
RODRIGUEZ-ALVAREZ-MOISESMI[16-18] P 10502
77 ED737AEY DIDACTICA DE LA EDUCACION BILINGE INTERCULTURAL 04 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T 30402
JU[11-13] P 30402
VI[12-13] T 30401
78 ED678AEY DIDACTICA DE LA EDUCACION INTERCULTURAL BILINGE 03 OEEP ED675 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAMA[11-13] T 30202
MASIAS-QUISIYUPANQUI-ISIDORAJU[16-18] P 30202
79 ED136AEY NEUROCIENCIA APLICADA A LA EDUCACION 03 OEES ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T VIRT 1 EY02
VI[14-16] P VIRT 1 EY02
80 ED802AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 OEEP ED801 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOMA[10-12] T 10502
YUCRA-PINEDO-AURELIOMI[08-11] P 10503
YUCRA-PINEDO-AURELIOVI[09-10] P 10501
81 ED806AEY PRACTICA PRE PROFESIONAL III 05 PPP ED805 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-13] T VIRT 12 EY03
MI[08-10] P VIRT 12 EY02
JU[08-09] T VIRT 12 EY01
82 ED680AEY PROBLEMAS DE APRENDIZAJE EDUCATIVO 04 OEEP ED124 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROLU[11-13] T VIRT 11 EY02
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROMI[11-13] P VIRT 11 EY02
SARA-POCCOHUANCA-ALEJANDROVI[11-12] T VIRT 11 EY01
83 ED744AEY PSICOPATOLOGIA INFANTIL 04 OEEP ED742 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOLU[11-13] T VIRT 10 EY02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOMI[11-13] P VIRT 10 EY02
MORA-HUAYPAR-MARIA ROSARIOVI[10-11] T VIRT 10 EY01
84 ED131AEY SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 OEES ED130 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEMA[14-16] T 30402
FERNANDEZ-GARCIA-JOSEJU[14-16] P 30402
85 ED679AEY TALLER DE ELABORACION DE RECURSOS 02 OEEP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-PINEDO-AURELIOMA[16-18] P 10602
YUCRA-PINEDO-AURELIOJU[11-12] P 10601
86 ED141AEY TALLER DE ORATORIA 02 AEX 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMA[18-19] T 30201
COSTILLA-HUILLCA-JAIMEMI[14-16] P 30202
87 ED141BEY TALLER DE ORATORIA 02 AEX 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BORDA-HUAMAN-RUTHLU[10-11] T 30301
BORDA-HUAMAN-RUTHMI[14-16] P 30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507