CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
FILOSOFIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AFL CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] TA FL-70102
JU[16-18] TA FL-70102
2 ED901AFL ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCURO-OLAVE-BERTHALU[14-16] TA FL-70102
CCURO-OLAVE-BERTHAMI[14-16] TA FL-70102
CCURO-OLAVE-BERTHAVI[14-15] TA FL-70101
3 FP901AFL FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[14-16] TA FL-70102
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[14-16] TA FL-70102
4 ME901AFL MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELLU[16-18] TA FL-70102
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELMI[16-18] TA FL-70102
HAQUEHUA-LOYOLA-MIGUEL ANGELVI[16-17] TA FL-70101
5 LC901AFL REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELLU[18-20] TA FL-70102
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELMI[18-20] TA FL-70102
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELVI[18-19] TA FL-70101
6 AS901AFL SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[18-20] TA FL-70102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[18-20] TA FL-70102
7 AS315AFL ANTROPOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLALU[11-13] TA FL-70102
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAMI[11-13] TA FL-70102
SERRANO-ROJAS-ERIKA PAOLAVI[11-12] TA FL-70101
8 EC123AFL ECONOMIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEMA[11-13] TA FL-70102
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEJU[11-13] TA FL-70102
LADRON DE GUEVARA-PINO-HANNY MATILDEVI[12-13] TA FL-70101
9 FP904AFL INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[07-09] TA FL-70102
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[07-09] TA FL-70102
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERVI[08-09] PA FL-70101
10 FP902AFL LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-MONGE-WALTERLU[07-09] TA FL-70102
VEGA-MONGE-WALTERMI[07-09] TA FL-70102
11 FP903AFL PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLMA[09-11] TA FL-70102
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLJU[09-11] TA FL-70102
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLVI[10-11] PA FL-70101
12 IF902AFL TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[09-11] TA FL-70102
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMI[09-11] LA IN31102
13 FP160AFL FILOSOFIA DE LENGUAJE 03 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[09-11] TA FL-30202
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[07-09] TA FL-30202
14 FP164AFL FILOSOFIA MATERIALISTA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMI[11-13] TA CCSS 10502
GONZALES-OCHOA-ADRIANVI[10-13] TA CCSS 10503
15 LC231AFL LINGUISTICA 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[09-11] TA CCSS 10502
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[09-11] TA CCSS 10502
16 FP120AFL LÓGICA I (FORMAL Y DIALÉCTICA) 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[07-09] TA CCSS 10502
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[07-09] TA CCSS 10502
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[08-09] TA CCSS 10501
17 FP531AFL PSICOLOGÍA COGNITIVA 04 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOLU[07-09] TA CCSS 10502
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[07-09] TA CCSS 10502
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOVI[07-08] TA CCSS 10501
18 FP118AFL TALLER DEL PENSAMIENTO ANALÍTICO Y CRÍTICO 03 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMEMA[11-13] TA CCSS 10502
PILCO-LOAYZA-JAIMEJU[11-13] TA CCSS 10502
19 FP132AFL TEORÍA DEL CONOCIMIENTO 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMEMA[09-11] TA CCSS 10502
PILCO-LOAYZA-JAIMEJU[09-11] TA CCSS 10502
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[09-10] TA CCSS 10501
20 FP200AFL ARGUMENTACIÓN E INTERPRETACIÓN DE TEXTOS 03 EEES FP118 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[15-17] TA CCSS 10502
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[15-17] TA CCSS 10502
21 FP109AFL DESARROLLO PERSONAL 03 EEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUIZ-CASTRO-JONATHANLU[13-15] TA CCSS 10502
RUIZ-CASTRO-JONATHANMI[13-15] TA CCSS 10502
22 FP126AFL EPISTEMOLOGÍA I (CIENCIAS FORMALES) 03 OEE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYLU[15-17] TA CCSS 10502
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[15-17] TA CCSS 10502
23 FP176AFL FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[17-19] TA CCSS 10502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[14-16] TA CCSS 10502
24 FP122AFL LÓGICA II (PROPOSICIONAL) 03 OEE FP120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[17-19] TA CCSS 10502
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[17-19] TA CCSS 10502
25 FP134AFL ONTOLOGÍA Y METAFÍSICA 04 OEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[13-15] TA CCSS 10502
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[13-15] TA CCSS 10502
VALENZUELA-ZEA-WALDOVI[13-14] TA CCSS 10501
26 FP178AFL SEMINARIO DE FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[17-19] TA CCSS 10502
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[16-18] TA CCSS 10502
27 FP128AFL EPISTEMOLOGÍA II (CIENCIAS FÁCTICAS) 04 OEE FP126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[09-11] TA CCSS 12102
PILCO-LOAYZA-JAIMEMI[09-11] TA CCSS 12102
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[10-11] TA CCSS 12101
28 FP136AFL ÉTICA 03 OEE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[07-09] TA CCSS 12102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[11-13] TA CCSS 12102
29 FP180AFL FILOSOFÍA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[09-11] TA CCSS 12102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[07-09] TA CCSS 12102
30 FP156AFL FILOSOFÍA DE LA HISTORIA 03 EEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAJU[09-11] TA CCSS 12102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAVI[11-13] TA CCSS 12102
31 ED210AFL FORMACIÓN PSICOMOTRIZ 03 AEC 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAJU[11-13] TA CCSS 12102
GUTIERREZ-DUEÑAS-ERIKAVI[07-09] TA CCSS 12102
32 FP124AFL LOGICA III (MODAL) 03 OEE FP122 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[07-09] TA CCSS 12102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[07-09] TA CCSS 12102
33 FP182AFL SEMINARIO DE FILOSOFÍA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANLU[11-13] TA CCSS 12102
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[11-13] TA CCSS 12102
34 FP138AFL AXIOLOGÍA 03 OEE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[07-09] TA CCSS 13102
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[07-09] TA CCSS 13102
35 FP130AFL EPISTEMOLOGÍA III (TECNOLOGÍA) 03 OEE FP128 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERLU[07-09] TA FL-30202
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMI[07-09] TA FL-30202
36 FP150AFL FILOSOFIA DE LA NATURALEZA 03 EEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[11-13] TA CCSS 13102
VALENZUELA-ZEA-WALDOVI[11-13] TA CCSS 13102
37 FP152AFL FILOSOFIA DE LA SOCIEDAD 03 EEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[11-13] TA CCSS 13102
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[09-11] TA CCSS 13102
38 FP184AFL FILOSOFIA MEDIEVAL 04 OEES FP180 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[09-11] TA CCSS 13102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[09-11] TA CCSS 13102
39 FP186AFL SEMINARIO DE FILOSOFIA MEDIEVAL 03 OEES FP182 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[11-13] TA CCSS 13102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAVI[09-11] TA CCSS 13102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507