CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
FILOSOFIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AFL CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LEON-CHARCA-ALY FELIXLU[11-13] T FL-70102
LEON-CHARCA-ALY FELIXMI[11-13] T FL-70102
2 ED901AFL ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[09-11] T FL-70102
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELJU[09-11] T FL-70102
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELVI[11-12] T FL-70101
3 FP901AFL FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHLU[09-11] T FL-70102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[09-10] T FL-70101
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[10-11] P FL-70101
4 ME901AFL MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMA[11-13] T FL-70102
MONTAÑEZ HUILCA OSCARJU[11-13] T FL-70102
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[12-13] T FL-70101
5 LC901AFL REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[07-09] T FL-70102
ZELA-VERA-AIDEMI[07-09] T FL-70102
ZELA-VERA-AIDEVI[07-08] T FL-70101
6 AS901AFL SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULMA[07-09] TA FL-70102
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULJU[07-09] TA FL-70102
7 AS315AFL ANTROPOLOGÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[13-15] TA FL-70102
JU[13-15] P FL-70102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEVI[14-15] TA FL-70101
8 EC123AFL ECONOMIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] T FL-70101
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[14-15] TA FL-70101
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[13-15] TA FL-70102
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[16-17] TA FL-70101
9 FP904AFL INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[11-13] T FL-SOTANO02
PILCO-LOAYZA-JAIMEMI[11-13] T FL-SOTANO02
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[11-12] T FL-SOTANO01
10 FP902AFL LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[17-19] TA FL-70102
MI[17-19] P FL-70102
11 FP903AFL PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANLU[15-17] TA FL-70102
MI[15-17] P FL-70102
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANVI[15-16] TA FL-70101
12 IF902AFL TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYMA[15-17] T FL-70102
VERA-OLIVERA-HARLEYVI[09-11] P IN31102
13 FP160AFL FILOSOFIA MATERIALISTA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[11-13] T FL-80102
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[11-13] T FL-80102
GONZALES-OCHOA-ADRIANVI[08-09] T FL-80101
14 LC231AFL LINGUISTICA 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTIGOZO-MONTES-JAIMELU[11-13] T FL-80102
PANTIGOZO-MONTES-JAIMEMI[11-13] T FL-80102
15 FP120AFL LÓGICA I (FORMAL Y DIALÉCTICA) 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[07-09] T FL-80102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[07-09] P FL-80102
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[11-12] T FL-80101
16 FP531AFL PSICOLOGÍA COGNITIVA 04 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANALU[07-09] TA FL-80102
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMI[07-09] TA FL-80102
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAVI[07-08] TA FL-80101
17 FP118AFL TALLER DEL PENSAMIENTO ANALÍTICO Y CRÍTICO 03 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMELU[09-11] T FL-80102
PILCO-LOAYZA-JAIMEMI[09-11] P FL-80102
18 FP132AFL TEORÍA DEL CONOCIMIENTO 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILCO-LOAYZA-JAIMEMA[09-11] T FL-80102
PILCO-LOAYZA-JAIMEJU[09-11] P FL-80102
PILCO-LOAYZA-JAIMEVI[09-10] T FL-80101
19 FP200AFL ARGUMENTACIÓN E INTERPRETACIÓN DE TEXTOS 03 EEES FP118 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANLU[11-13] T FL-90102
GONZALES-OCHOA-ADRIANMI[11-13] T FL-90102
20 FP109AFL DESARROLLO PERSONAL 03 EEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINJU[11-13] TA FL-90102
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINVI[07-09] TA FL-90102
21 FP126AFL EPISTEMOLOGÍA I (CIENCIAS FORMALES) 03 OEE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROLU[12-14] T FL-90102
MARIN-BENITEZ-CIROMI[12-14] P FL-90102
22 FP176AFL FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[10-12] T FL-90102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[10-11] T FL-90101
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[11-12] P FL-90101
23 FP122AFL LÓGICA II (PROPOSICIONAL) 03 OEE FP120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[08-10] T FL-90102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[08-10] T FL-90102
24 FP134AFL ONTOLOGÍA Y METAFÍSICA 04 OEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[07-09] T FL-90102
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[07-09] T FL-90102
VALENZUELA-ZEA-WALDOVI[09-10] T FL-90101
25 FP178AFL SEMINARIO DE FILOSOFÍA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[11-13] P FL-90102
MARIN-BENITEZ-CIROVI[11-13] P FL-90102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507