CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2020-1
FILOSOFIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 DE901AFL CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
POZO-ROLDAN-CLORINDAMA[16-18] TA FL-70102
POZO-ROLDAN-CLORINDAJU[16-18] TA FL-70102
2 ED901AFL ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANLU[14-16] TA FL-70102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANMI[14-16] TA FL-70102
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIANVI[14-15] TA FL-70101
3 FP901AFL FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMA[14-16] TA FL-70102
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[14-16] TA FL-70102
4 ME901AFL MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[16-18] TA FL-70102
ROJAS-RAYME-EVERMI[16-18] TA FL-70102
ROJAS-RAYME-EVERVI[16-17] TA FL-70101
5 LC901AFL REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINLU[18-20] TA FL-70102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMI[18-20] TA FL-70102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[18-19] TA FL-70101
6 AS901AFL SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAMA[18-20] TA FL-70102
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELAJU[18-20] TA FL-70102
7 AS315AFL ANTROPOLOGA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA FL-70102
MI[11-13] TA FL-70102
VI[09-10] TA FL-70101
8 EC123AFL ECONOMIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOMA[11-13] TA FL-70102
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOJU[11-13] TA FL-70102
CACERES-FERNANDEZ-JOSE GUILLERMOVI[11-12] TA FL-70101
9 FP904AFL INTRODUCCIN A LA EPISTEMOLOGA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] TA FL-70102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[07-09] TA FL-70102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAVI[08-09] TA FL-70101
10 FP902AFL LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA FL-70102
MI[07-09] TA FL-70102
11 FP903AFL PSICOLOGA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA FL-70102
JU[09-11] TA FL-70102
VI[10-11] TA FL-70101
12 IF902AFL TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[09-11] PA IN30102
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[09-11] TA FL-70102
13 FP164AFL FILOSOFIA MATERIALISTA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[11-13] TA CCSS 10502
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[11-13] TA CCSS 10502
GONZALES-OCHOA-ADRIANVI[10-11] TA CCSS 10501
14 LC231AFL LINGUISTICA 03 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[09-11] TA CCSS 10502
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[09-11] TA CCSS 10502
15 FP120AFL LGICA I (FORMAL Y DIALCTICA) 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[07-09] TA CCSS 10502
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[07-09] TA CCSS 10502
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHVI[08-09] TA CCSS 10501
16 FP531AFL PSICOLOGA COGNITIVA 04 EEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA CCSS 10502
MI[07-09] TA CCSS 10502
VI[07-08] TA CCSS 10501
17 FP118AFL TALLER DEL PENSAMIENTO ANALTICO Y CRTICO 03 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] TA CCSS 10502
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[11-13] TA CCSS 10502
18 FP132AFL TEORA DEL CONOCIMIENTO 04 OEE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[09-11] TA CCSS 10502
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[09-11] TA CCSS 10502
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[09-10] TA CCSS 10501
19 FP200AFL ARGUMENTACIN E INTERPRETACIN DE TEXTOS 03 EEES FP118 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[13-15] TA CCSS 10502
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMA[13-15] TA CCSS 10502
20 FP109AFL DESARROLLO PERSONAL 03 EEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA CCSS 10502
MI[15-17] TA CCSS 10502
21 FP126AFL EPISTEMOLOGA I (CIENCIAS FORMALES) 03 OEE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMI[13-15] TA CCSS 10502
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELVI[13-15] TA CCSS 10502
22 FP176AFL FILOSOFA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYMI[17-19] TA CCSS 10502
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[15-17] TA CCSS 10502
23 FP122AFL LGICA II (PROPOSICIONAL) 03 OEE FP120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[17-19] TA CCSS 10502
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[17-19] TA CCSS 10502
24 FP134AFL ONTOLOGA Y METAFSICA 04 OEE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELLU[15-18] TA CCSS 10503
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUELMA[15-17] TA CCSS 10502
25 FP178AFL SEMINARIO DE FILOSOFA ORIENTAL 03 OEES 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[13-15] TA CCSS 10502
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAVI[15-17] TA CCSS 10502
26 FP128AFL EPISTEMOLOGA II (CIENCIAS FCTICAS) 04 OEE FP126 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROLU[09-11] TA CCSS 12102
MARIN-BENITEZ-CIROMI[09-11] TA CCSS 12102
MARIN-BENITEZ-CIROVI[10-11] TA CCSS 12101
27 FP136AFL TICA 03 OEE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMA[11-13] TA CCSS 12102
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[11-13] TA CCSS 12102
28 FP180AFL FILOSOFA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMA[09-11] TA CCSS 12102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[07-09] TA CCSS 12102
29 FP156AFL FILOSOFA DE LA HISTORIA 03 EEES 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMA[07-09] TA CCSS 12102
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[08-10] TA CCSS 12102
30 ED210AFL FORMACIN PSICOMOTRIZ 03 AEC 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAURA-CONDORI-EDWINJU[09-11] TA CCSS 12102
LAURA-CONDORI-EDWINVI[11-13] TA CCSS 12102
31 FP124AFL LOGICA III (MODAL) 03 OEE FP122 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[07-09] TA CCSS 12102
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[07-09] TA CCSS 12102
32 FP182AFL SEMINARIO DE FILOSOFA ANTIGUA 03 OEES FP176 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETLU[11-13] TA CCSS 12102
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMI[11-13] TA CCSS 12102
33 FP138AFL AXIOLOGA 03 OEE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAPANA-VALDIVIA-NANCYJU[15-17] TA CCSS 12102
SAPANA-VALDIVIA-NANCYVI[16-18] TA CCSS 12102
34 FP130AFL EPISTEMOLOGA III (TECNOLOGA) 03 OEE FP128 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMI[15-17] TA CCSS 12102
MARIN-BENITEZ-CIROVI[14-16] TA CCSS 12102
35 FP150AFL FILOSOFIA DE LA NATURALEZA 03 EEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOMI[13-15] TA CCSS 12102
VALENZUELA-ZEA-WALDOJU[13-15] TA CCSS 12102
36 FP152AFL FILOSOFIA DE LA SOCIEDAD 03 EEES 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[17-19] TA CCSS 12102
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[17-19] TA CCSS 12102
37 FP160AFL FILOSOFIA DE LENGUAJE 03 OEE 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA CCSS 12102
MI[17-19] TA CCSS 12102
38 FP184AFL FILOSOFIA MEDIEVAL 04 OEES FP180 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[13-15] TA CCSS 12102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[13-15] TA CCSS 12102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[13-14] TA CCSS 12101
39 FP186AFL SEMINARIO DE FILOSOFIA MEDIEVAL 03 OEES FP182 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[15-17] TA CCSS 12102
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[15-17] TA CCSS 12102
40 FP142AFL ESTETICA 03 OEE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[07-09] TA FL-30202
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAVI[07-09] TA FL-30202
41 FP154AFL FILOSOFIA DE LA CULTURA 03 EEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[11-13] TA FL-30202
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[11-13] TA FL-30202
42 FP158AFL FILOSOFIA DE LA POLITICA 03 EEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOLU[09-11] TA FL-30202
VALENZUELA-ZEA-WALDOMI[09-11] TA FL-30202
43 FP188AFL FILOSOFIA MODERNA 04 OEES FP184 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[07-09] TA FL-30202
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[07-09] TA FL-30202
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOVI[11-12] TA FL-30201
44 FP146AFL INTRODUCCION A LA NEUROCIENCIA 03 OEE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA FL-30202
MI[11-13] TA FL-30202
45 FP168AFL METODOLOGIA CIENTIFICA 03 OEES 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[07-09] TA FL-30202
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAVI[09-11] TA FL-30202
46 FP190AFL SEMINARIO DE FILOSOFIA MODERNA 03 OEES FP186 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[09-11] TA FL-30202
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[09-11] TA FL-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507