CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-2
FISICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 FI052ZFI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL E INVESTIGACION 02 AC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FI902AFI ARQUEOASTRONOMIA 04 EEE FI900 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONMA[07-09] T VIRT 13 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONJU[07-09] P VIRT 13 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[07-08] T VIRT 13 FI01
3 FI900AFI ASTRONOMIA 03 EEE FI504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZANO-CUSI-ROLANDOLU[19-21] T VIRT 9 FI02
LOZANO-CUSI-ROLANDOMI[19-21] P VIRT 9 FI02
4 FI803AFI BIOFISICA 04 EEE FI509 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 9 FI02
MI[07-09] P VIRT 9 FI02
VI[08-09] T VIRT 9 FI01
5 FI356AFI ELECTRONICA EXPERIMENTAL II 02 EE FI354 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 FI300AFI FISICA APLICADA 04 EEE FI605 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T VIRT 9 FI02
MI[17-19] P VIRT 9 FI02
VI[17-18] T VIRT 9 FI01
7 FI552AFI FISICA DE LA ATMOSFERA 04 EEE FI550 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[09-11] T VIRT 9 FI02
HUAMAN-MORALES-ESTELAJU[09-11] P VIRT 9 FI02
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[09-10] T VIRT 9 FI01
8 FI750AFI FISICA DEL ESTADO SOLIDO I 04 EEE FI506 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T VIRT 8 FI02
MI[19-21] P VIRT 8 FI02
VI[19-20] T VIRT 8 FI01
9 FI163ZFI FISICA DEL MEDIO AMBIENTE 04 EE FI264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 FI304AFI FISICA MEDICA 04 EEE FI300 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T VIRT 10 FI02
JU[07-09] P VIRT 10 FI02
VI[07-08] T VIRT 10 FI01
11 DE901AFI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[07-09] T V. EG FI 102
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOMI[07-09] P V. EG FI 102
12 ED901AFI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINMA[11-13] T V. EG FI 102
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINJU[11-13] P V. EG FI 102
MANYA-CHECORI-ROBERT MARTINVI[12-13] T V. EG FI 101
13 FP901AFI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[11-13] T V. EG FI 102
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[11-13] P V. EG FI 102
14 ME901AFI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMA[09-11] T V. EG FI 102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAJU[09-11] P V. EG FI 102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[10-11] T V. EG FI 101
15 LC901AFI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[07-09] T V. EG ZO 102
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[07-09] P V. EG ZO 102
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[08-09] T V. EG ZO 101
16 AS901AFI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYLU[09-11] T V. EG ZO 102
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMI[09-11] P V. EG ZO 102
17 ME254AFI ANLISIS MATEMTICO I 04 OFE 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOLU[16-18] T VIRT 2 FI02
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOMI[16-18] P VIRT 2 FI02
PORTADA-COACALLE-JOEL ROGELIOVI[16-17] T VIRT 2 FI01
18 CB902AFI ECOLOGA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[18-20] T V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAMI[18-20] P V. EG BI 302
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[18-19] T V. EG BI 301
19 FP902AFI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[14-16] T V. EG FI 102
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROJU[14-16] P V. EG FI 102
20 ME902AFI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[14-16] T V. EG FI 102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[14-16] P V. EG FI 102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[14-15] T V. EG FI 101
21 QU119AFI QUMICA GENERAL 04 OFE 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES-AURA LUZMA[07-09] T VIRT 2 FI02
ACURIO-ARDILES-AURA LUZJU[16-18] P VIRT 2 FI02
ACURIO-ARDILES-AURA LUZVI[17-18] T VIRT 2 FI01
22 IF902AFI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELMA[18-20] T V. EG BI 302
CHOQUE-SOTO-VANESA MARIBELJU[18-20] L V. EG BI 302
23 ME255AFI ANLISIS MATEMTICO II 04 OFE ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 3 FI02
MI[15-17] P VIRT 3 FI02
VI[15-16] T VIRT 3 FI01
24 FI601AFI FUNDAMENTOS DE MECNICA 05 OFE ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONLU[09-11] T VIRT 3 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONMI[09-11] T VIRT 3 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[09-11] P VIRT 3 FI02
25 FI500AFI INICIATIVA INVESTIGATIVA 02 OFE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAJU[07-09] T VIRT 3 FI02
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAVI[07-08] P VIRT 3 FI01
26 ME259AFI PROBABILIDAD Y ESTADSTICA 04 OFE ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[13-15] T VIRT 3 FI02
MAYORGA-CHALLCO-JULIOMI[13-15] P VIRT 3 FI02
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[13-14] T VIRT 3 FI01
27 IF167AFI PROGRAMACIN CIENTFICA 04 OFE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOLU[07-09] T VIRT 3 FI02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMI[07-09] P VIRT 3 FI02
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[08-09] T VIRT 3 FI01
28 LC106AFI REDACCIN Y COMPOSICIN CIENTFICA 03 OFE LC901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOMA[13-15] T VIRT 3 FI02
RAMOS-TACCA-MARIOJU[13-15] P VIRT 3 FI02
29 ME256CFI ANLISIS MATEMTICO III 04 OFE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOMA[17-19] T VIRT 4 FI02
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOJU[17-19] P VIRT 4 FI02
CJUNO-ROQUE-TIMOTEOVI[14-15] T VIRT 4 FI01
30 FI250AFI FSICA COMPUTACIONAL I 04 OFE IF167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAMA[11-13] T VIRT 4 FI02
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAJU[11-13] P VIRT 4 FI02
HANAMPA-ROQUE-HERMELINDAVI[12-13] T VIRT 4 FI01
31 FI602AFI FUNDAMENTOS DE OSCILACIONES, ONDAS Y FLUIDOS 05 OFE FI601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATOLU[09-11] T VIRT 4 FI02
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATOMI[09-11] P VIRT 4 FI02
ZANABRIA-PACHECO-PEDRO FORTUNATOVI[09-11] T VIRT 4 FI02
32 FI603AFI FUNDAMENTOS DEL ELECTROMAGNETISMO 05 OFE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[07-09] T VIRT 4 FI02
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[07-09] T VIRT 4 FI02
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[07-09] P VIRT 4 FI02
33 FI351AFI MTODOS MATEMTICOS DE LA FSICA I 04 OFE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULMA[19-21] T VIRT 4 FI02
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULJU[19-21] P VIRT 4 FI02
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULVI[19-20] T VIRT 4 FI01
34 FI101AFI ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS 01 OFE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOJU[09-11] P VIRT 1 FI02
35 FI205AFI ELECTRODINMICA I 04 OEE FI351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[07-09] T VIRT 5 FI02
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[07-09] P VIRT 5 FI02
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOVI[08-09] T VIRT 5 FI01
36 FI268ZFI FISICA EXPERIMENTAL IV 02 OE FI267 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 FI604AFI FUNDAMENTOS DE LA OPTICA Y FISICA MODERNA 05 OFE FI603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[09-11] T VIRT 5 FI02
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[09-11] T VIRT 5 FI02
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[09-11] P VIRT 5 FI02
38 FI504AFI MECNICA CLSICA I 04 OEE FI351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMA[09-11] T VIRT 5 FI02
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOJU[09-11] P VIRT 5 FI02
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOSA[09-10] T VIRT 5 FI01
39 FI350AFI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA 02 OFE FI500 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOLU[11-13] T VIRT 5 FI02
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMI[11-12] P VIRT 5 FI01
40 FI352AFI MTODOS MATEMTICOS DE LA FSICA II 04 OFE FI351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[07-09] T VIRT 5 FI02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[07-09] P VIRT 5 FI02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[07-08] T VIRT 5 FI01
41 FI100AFI PHYSICS IN ENGLISH 02 AEC 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-ALANMA[17-19] T VIRT 5 FI02
ZAMALLOA-PUMA-ALANJU[17-18] P VIRT 5 FI01
42 FI206AFI ELECTRODINAMICA II 04 OEE FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[19-21] T VIRT 6 FI02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[19-21] P VIRT 6 FI02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOSA[08-09] T VIRT 6 FI01
43 FI354AFI ELECTRONICA EXPERIMENTAL I 02 OE FI263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 FI102AFI EMPRENDIMIENTO E INNOVACIN 02 AEC 109 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINALU[09-11] P VIRT 6 FI02
ZAMALLOA-PUMA-MILUSKA MARINAMI[09-10] T VIRT 6 FI01
45 FI274ZFI FISICA EXPERIMENTAL V 02 OE FI268 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 FI358AFI INSTRUMENTACIN CIENTFICA I 05 OEE FI205 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYLU[11-13] T VIRT 6 FI02
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMI[11-13] T VIRT 6 FI02
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[11-13] P VIRT 6 FI02
47 FI505AFI MECNICA CLSICA II 04 OEE FI504 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMA[15-17] T VIRT 6 FI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERJU[15-17] P VIRT 6 FI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERVI[15-16] T VIRT 6 FI01
48 FI277AFI RELATIVIDAD ESPECIAL 03 OFE FI604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[19-21] T VIRT 6 FI02
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[19-21] P VIRT 6 FI02
49 FI271AFI TERMODINMICA 04 OFE FI602 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMA[07-09] T VIRT 6 FI02
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOJU[07-09] P VIRT 6 FI02
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOVI[08-09] T VIRT 6 FI01
50 FI400AFI DIDCTICA DE LA FSICA 03 OEE 131 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMA[09-11] T VIRT 7 FI02
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAJU[09-11] P VIRT 7 FI02
51 FI550AFI FISICA DEL AMBIENTE 04 EEE FI271 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOMA[11-13] T VIRT 7 FI02
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOJU[11-13] P VIRT 7 FI02
SONCCO-TUMPI-SANTIAGOVI[09-10] T VIRT 7 FI01
52 FI508AFI FSICA ESTADSTICA I 04 OEE FI504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULLU[19-21] T VIRT 7 FI02
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULMI[19-21] P VIRT 7 FI02
CHURA-SERRANO-PASTOR RAULVI[17-18] T VIRT 7 FI01
53 FI359AFI INTRUMENTACIN CIENTFICA II 04 OEE FI358 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOMA[17-19] T VIRT 7 FI02
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOJU[17-19] P VIRT 7 FI02
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOVI[18-19] T VIRT 7 FI01
54 FI506AFI MECNICA CUNTICA I 04 OEE FI505 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERLU[15-17] T VIRT 7 FI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERMI[15-17] P VIRT 7 FI02
KEHUARUCHO-CARDENAS-DOMINGO WALTERVI[16-17] T VIRT 7 FI01
55 FI407ZFI MECANICA ESTADISTICA 05 OE FI272 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 FI310AFI METEOROLOGA FSICA 04 EEE FI271 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZANO-CUSI-ROLANDOLU[17-19] T VIRT 7 FI02
LOZANO-CUSI-ROLANDOMI[18-19] T VIRT 7 FI01
LOZANO-CUSI-ROLANDOVI[13-15] P VIRT 7 FI02
57 FI169AFI METODOS ESTADISTICOS Y COMPUTACIONALES DE LA FSICA EXPERIMETAL 03 OEE ME259 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOMA[07-09] T VIRT 7 FI02
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOJU[07-09] P VIRT 7 FI02
58 FI103AFI TCNICAS EXPOSITIVAS 01 AEC 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[15-17] P VIRT 8 FI02
59 FI509AFI FSICA ESTADSTICA II 04 OEE FI508 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONMA[19-21] T VIRT 8 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONJU[19-21] P VIRT 8 FI02
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[18-19] T VIRT 8 FI01
60 FI605AFI FSICA EXPERIMENTAL I 03 OEE FI359 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOLU[15-17] T VIRT 8 FI02
DE LA TORRE-CRUZ-JOSE OLINTHOMI[15-17] P VIRT 8 FI02
61 FI507AFI MECNICA CUNTICA II 04 OEE FI506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMA[17-19] T VIRT 8 FI02
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANJU[17-19] P VIRT 8 FI02
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANSA[11-12] T VIRT 8 FI01
62 FI104AFI SEMINARIO DE INVESTIGACIN 02 AEC FI350 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T VIRT 8 FI01
JU[09-11] P VIRT 8 FI02
63 FI309AFI TRANSFERENCIA DE CALOR Y MASA 04 EEE FI271 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T VIRT 8 FI02
MI[07-09] P VIRT 8 FI02
VI[07-08] T VIRT 8 FI01
64 FI600AFI FISICA CONTEMPORANEA 04 OEE FI509 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOMA[07-09] T VIRT 9 FI02
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOJU[07-09] P VIRT 9 FI02
JANQUI-ESQUIVEL-LEONIDAS GUSTAVOVI[07-08] T VIRT 9 FI01
65 FI606AFI FISICA EXPERIMENTAL II 03 OEE FI605 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-GUZMAN-PEDROLU[09-11] T VIRT 9 FI02
TTITO-GUZMAN-PEDROMI[09-11] P VIRT 9 FI02
66 FI050AFI PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 08 PPP 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 FI054AFI SEMINARIO DE FISICA 04 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 FI106AFI SEMINARIO DE TESIS 04 AEC 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[09-11] T VIRT 10 FI02
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[09-11] P VIRT 10 FI02
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANVI[08-09] T VIRT 10 FI01
69 FI105AFI SEMINARIO: ENFOQUE HISTORICO-FILOSOFICO DE LA FISICA 02 AEC 197 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-HUALLPA-JUVENALMA[09-10] P VIRT 10 FI01
PEREZ-HUALLPA-JUVENALJU[09-11] T VIRT 10 FI02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507