CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA GEOLOGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 EC207AGI MERCADOTECNIA 03 EFE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISJU[09-11] TA IG-30502
2 ML259AGI METALURGIA GENERAL 04 EFE GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[09-11] T IG-30202
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[11-12] T IG-30201
3 GO405ZGI MINERALOGIA OPTICA 04 FCT GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IM421AGI MINERIA GENERAL 04 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[16-18] TA IG-20202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENVI[16-17] TA IG-20201
5 GO667AGI PETROGRAFIA MICROSCOPICA 04 EFE GO405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROMI[07-08] T IG-30201
ZEGARRA-CARREON-MAUROVI[07-09] T IG-30202
6 GO909AGI PETROLOGIA SEDIMENTARIA 03 EFE GO404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANMI[15-17] T IG-30502
7 GO754AGI PROSPECCION Y EXPLORACION DE YACIMIENTOS MINERALES 03 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULOLU[16-18] T IG-20102
8 GO404ZGI SEDIMENTOLOGIA 04 FCT GO203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 GO818AGI YACIMIENTOS AURIFEROS 03 EFE GO663 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYLU[15-17] T IG-30202
JU[09-11] P IG-30202
10 DE901AGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZLU[07-09] T IG-10202
CHEVARRIA-MONTESINOS-JIM FRANZMI[07-09] T IG-10202
11 ED901AGI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMA[07-09] T IG-10202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAJU[07-09] P IG-10202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[07-08] T IG-10201
12 FP901AGI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[11-13] T IG-10202
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[11-13] P IG-10202
13 ME901AGI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORLU[09-11] T IG-10202
SEGOVIA-SOTO-VICTORMI[09-11] P IG-10202
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[09-10] T IG-10201
14 LC901AGI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[09-11] TB IG-10202
JU[09-11] P IG-10202
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[10-11] TB IG-10201
15 AS901AGI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-ROJAS-ERIKA POLAMA[11-13] TA IG-10202
SERRANO-ROJAS-ERIKA POLAJU[11-13] P IG-10202
16 GO204AGI CRISTALOGRAFÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIOMA[14-16] T IG-10202
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIOMI[17-18] T IG-10201
JU[13-15] P IG-10202
17 FI902AGI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[16-18] T IG-10202
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[16-17] T IG-10201
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[16-18] T IG-10202
18 GO102AGI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[16-18] T IG-10202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[15-16] T IG-10201
JU[15-17] P IG-10202
19 FP902AGI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-PEZO-MITSEEMA[18-19] TA IG-10201
MONTESINOS-PEZO-MITSEEJU[17-19] TA IG-10202
20 ME902AGI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOLU[14-16] T IG-10202
LOPEZ-MAMANI-MARIOMI[14-15] T IG-10201
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[14-16] P IG-10202
21 IF902AGI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-QUISPE-MARCIOLU[11-13] LC IN30102
VILLALBA-VILLALBA-TANYLU[18-20] TA IG-10202
CHOQUE-SOTO-VANESSA MARIBELVI[11-13] LA IN30402
ZUÑIGA-ROJAS-GABRIELAVI[11-13] LB IN30502
22 ME318AGI ANALISIS MATEMATICO I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERLU[11-13] T IG-30202
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERMI[11-13] T IG-30202
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERVI[11-12] T IG-10101
23 ME313AGI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMA[07-09] T IG-30502
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOJU[07-09] T IG-30502
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[08-09] T IG-30501
24 ME311AGI FISICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[07-09] TA IG-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMI[07-09] TA IG-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[07-08] TA IG-20201
25 GO317AGI MINERALOGIA DESCRIPTIVA 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORLU[09-11] T IG-20102
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORMI[09-10] T IG-20101
26 QU315AGI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[09-11] LA LQ-108A02
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[15-17] T IG-30202
BACA-CARBAJAL-TEOFILAJU[09-11] LB LQ-108B02
27 GO312AGI TOPOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-GUZMAN-NICOLASJU[14-16] T IG-30502
MACEDO-GUZMAN-NICOLASVI[14-15] T IG-30501
28 ME419AGI ANALISIS MATEMATICO II 04 OEES ME318 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTALU[07-09] T IG-10102
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMI[07-09] P IG-10102
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[07-08] T IG-10101
29 GO411AGI ESTRATIGRAFIA 03 OEEP GO312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINALU[16-18] T IG-30502
30 FI412AGI FISICA III 04 OEES ME311 ó FI311 ó FI104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-CACERES-GIOVANNALU[09-11] TA IG-20202
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[09-10] TA IG-20201
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAVI[08-10] TA IG-20202
31 QU416AGI FISICOQUIMICA 04 OEES QU315 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENLU[11-13] LA LQ-21402
MI[16-17] T IG-30201
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMI[17-19] T IG-30202
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[15-16] T IG-30201
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENJU[08-10] LB LQ-21402
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENJU[11-13] LC LQ-21402
32 GO410AGI GEOMORFOLOGIA 04 OEEP GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOS[00-00] T 00
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSMA[07-09] TA IG-20102
MA[09-11] P IG-10102
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSJU[10-11] TA IG-20101
VI[10-12] P IG-20202
33 GO412AGI MINERALOGIA OPTICA 03 OEEP GO317 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIOMA[16-18] T IG-20202
34 GO401AGI PETROLOGIA IGNEA 04 FCT QU303 y GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 FP113AGI FILOSOFIA Y HUMANIDADES 02 ECGH 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[14-16] T IG-10102
36 FI105AGI FISICA III 04 FCB FI104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[09-11] TA IG-10102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[09-11] TA IG-10102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[09-10] TA IG-10101
37 GO512AGI GEOESTADÍSTICA 04 OEEP GO412 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBEDO-ZAPANA-ROMULO[00-00] T 00
MI[08-10] P IG-30202
JU[07-08] T IG-20201
38 GO561AGI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCT GO402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[11-13] T IG-30602
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDJU[12-13] T IG-30601
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDVI[11-13] T IG-30602
39 GO511AGI GEOLOGÍA ESTRUCTURAL 04 OEEP GO411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAMI[07-08] TA IG-30501
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSAVI[09-11] TA IG-30502
40 GO560AGI GEOMORFOLOGIA Y FOTOINTERPRETACION 05 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACALLO-PACHECO-EDGARMA[15-17] T IG-30602
HUACALLO-PACHECO-EDGARMI[07-09] T IG-30602
HUACALLO-PACHECO-EDGARJU[14-16] T IG-30602
41 GO510AGI GEOTECTÓNICA 03 OEEP GO410 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-GUZMÁN-MARIA MAYSSALU[08-10] TA IG-30502
42 GO518AGI PALEONTOLOGÍA 03 OEEP GO317 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACALLO-PACHECO-EDGARMA[18-20] T IG-30502
43 GO517AGI PETROLOGIA IGNEA 04 OEEP QU416 y GO317 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROLU[07-08] T IG-20101
ZEGARRA-CARREON-MAUROMA[09-11] T IG-20102
44 GO507AGI PETROLOGIA METAMORFICA 04 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROMA[11-13] T IG-20202
ZEGARRA-CARREON-MAUROJU[11-12] T IG-20201
45 GO506AGI PROSPECCION GEOQUIMICA 03 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMI[16-18] T IG-30702
JU[16-18] P IG-30702
46 GO513AGI SEDIMENTOLOGÍA 03 OEEP GO411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIOMI[16-18] T IG-20202
47 GO665AGI GEOESTADISTICA 04 FCT 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMÁN-ROCÍO[00-00] T 00
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOJU[09-10] T IG-20101
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOVI[10-12] T IG-20102
48 GO664AGI GEOHIDROLOGIA 04 FCT GO560 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISMA[18-20] T IG-10102
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISJU[16-17] T IG-30501
49 GO662AGI GEOTECTONICA 04 FCT GO561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSMA[08-10] T IG-10302
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSMI[08-09] T IG-10301
50 GO661AGI PROSPECCION GEOFISICA 04 FCT FI105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSLU[09-11] T IG-10302
MI[09-11] P IG-10302
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSVI[09-10] T IG-10301
51 GO663AGI YACIMIENTOS DE MINERALES METALICOS 04 FCT GO507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOLU[14-16] TA IG-10102
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOMA[12-13] TA IG-10101
52 GO762AGI ALTERACIONES HIDROTERMALES 04 FCT GO506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYLU[11-13] TA IG-20202
MI[09-11] P IG-20802
53 FP112AGI ETICA Y MORAL PROFESIONAL 02 ECGH 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[17-19] T IG-30502
54 GO764AGI GEOINFORMATICA 04 FCT GO661 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACEDO-GUZMAN-NICOLASMA[09-11] T LAB-502
MACEDO-GUZMAN-NICOLASVI[09-10] T LAB-501
55 GO763AGI GEOLOGIA DEL PERU 04 FCT GO662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMA[14-16] T IG-30702
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMI[14-15] T IG-30701
VI[10-12] P IG-30702
56 GO765AGI GEOMECANICA DE ROCAS 04 FCT GO665 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARATE-GONGORA-VICTORMA[11-13] T IG-20102
GARATE-GONGORA-VICTORMI[11-12] T IG-20201
57 GO761AGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYMA[16-18] TA IG-10102
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYJU[10-11] TA IG-10101
JU[16-18] P IG-20802
58 GO761ZGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 GO816AGI ACTIVIDADES 01 AF 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-ROMÁN-ROCÍOMA[12-14] T IG-10102
60 GO814AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT GO763 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINALU[09-10] T IG-30701
ESCALANTE-GUTIERREZ-JOSEFINAJU[11-13] T IG-30702
VI[12-14] P IG-30702
61 GO815AGI GEOMECANICA DE SUELOS 04 OFE GO765 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARATE-GONGORA-VICTORLU[13-15] T IG-20202
MA[07-09] P IG-20202
GARATE-GONGORA-VICTORMI[10-11] T IG-20201
62 GO811AGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOSMA[16-18] T IG-20102
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOSJU[07-08] T IG-20101
VI[07-09] P IG-20102
63 GO811ZGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 GO813AGI METALOGENIA 03 OFE GO761 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOJU[08-10] TA IG-10102
65 GO812AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS I 04 FCT GO764 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONLU[10-11] TA IG-30801
MA[09-11] P IG-30802
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONVI[10-12] TA IG-30802
66 GO993AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA APLICADA 04 OFE GO814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISMA[07-09] T IG-10102
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUISMI[07-08] T IG-10101
67 AD191AGI FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 03 ECGH 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T IG-10102
MI[18-20] T IG-10102
68 GO902AGI INGENIERIA GEOLOGICA DE OBRAS CIVILES 04 OFE GO815 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOLU[11-13] T IG-20102
MI[11-13] P IG-20102
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOJU[09-10] T IG-20101
69 GO904AGI PROYECTOS GEOLOGICOS 03 OFE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSMA[11-13] T IG-30502
MI[09-11] P IG-20202
70 GO901AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS II 04 FCT GO812 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONLU[08-09] T IG-30801
JU[10-12] P IG-30802
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONVI[08-10] T IG-30802
71 GO903AGI GEOLOGIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE 03 FCT GO811 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUSTAMANTE-PRADO-FREDY VICTORMA[14-16] T IG-30502
VI[11-13] P IG-30502
72 GO994AGI GEOTECNIA DE CIMENTACIONES Y CANTERAS 04 OFE GO902 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOMA[16-18] T IG-30502
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOMI[14-15] T IG-30501
VI[15-17] P IG-30502
73 GO992AGI GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS 04 OFE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOSMA[12-14] T IG-10802
MI[12-14] P IG-10802
JU[13-14] P IG-10801
74 GO991AGI INVESTIGACION II (ORIENTACION Y DIRECCION DE TESIS) 03 INV 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[09-11] T IG-30602
VI[08-10] P IG-30602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507