CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA GEOLOGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 EC207AGI MERCADOTECNIA 03 EFE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISJU[10-12] TA IG-30502
2 ML259AGI METALURGIA GENERAL 04 EFE GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[09-11] T IG-30502
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERMI[09-10] T IG-30501
3 GO510AGI MINERAGRAFIA 03 EFE GO813 ó GO405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROLU[11-13] T IG-20202
ZEGARRA-CARREON-MAUROMI[11-12] T IG-20201
4 IM421AGI MINERIA GENERAL 04 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[17-19] TA IG-30202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[17-18] TA IG-30201
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[17-19] TA IG-30202
5 GO909AGI PETROLOGIA SEDIMENTARIA 03 EFE GO404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANMA[09-11] T IG-30502
6 GO754AGI PROSPECCION Y EXPLORACION DE YACIMIENTOS MINERALES 03 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IHUE-LLAYQUE-EMILIOLU[11-13] T IG-30802
IHUE-LLAYQUE-EMILIOMI[11-13] T IG-30802
7 GO818AGI YACIMIENTOS AURIFEROS 03 EFE GO663 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUELU[07-09] T IG-30202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[07-09] T IG-30202
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[15-17] T IG-30202
8 DE901AGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[09-11] T IG-10202
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[09-11] T IG-10202
9 ED901AGI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VISA-QUISPE-SOFIAMA[07-09] T IG-10202
VISA-QUISPE-SOFIAJU[07-09] T IG-10202
VISA-QUISPE-SOFIAVI[10-11] T IG-10201
10 FP901AGI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[07-09] T IG-10202
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[07-09] T IG-10202
11 ME901AGI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[09-11] T IG-10202
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[09-11] T IG-10202
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[11-12] T IG-10201
12 LC901AGI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[11-13] T IG-10202
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[11-13] T IG-10202
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[12-13] T IG-10201
13 AS901AGI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROLU[11-13] TA IG-10202
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMI[11-13] TA IG-10202
14 GO204AGI CRISTALOGRAFÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-ANGULO-IVANLU[17-19] T IG-10202
MI[17-19] P IG-20802
CACERES-ANGULO-IVANVI[15-16] T IG-10201
15 FI902AGI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMA[13-15] TA IG-10202
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOJU[13-15] TA IG-10202
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[14-15] TA IG-10201
16 GO102AGI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T IG-10202
MI[12-13] T IG-30701
JU[17-19] P IG-30702
17 FP902AGI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TA IG-10202
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMI[15-17] TA IG-10202
18 ME902AGI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMA[15-17] T IG-10202
PUMA-PUMA-JULIA MARINAJU[15-17] T IG-10202
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[18-19] T IG-10201
19 IF902AGI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARLU[13-15] T IG-10202
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELVI[09-11] PA IN20702
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZSA[09-11] PB IN20702
20 ME318AGI ANALISIS MATEMATICO I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOLU[11-13] T IG-30202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOMI[11-13] T IG-30202
CANDIA-TAPIA-MARIO MAGDALENOVI[11-12] T IG-10101
21 ME318BGI ANALISIS MATEMATICO I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 ME313AGI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOMA[07-09] T IG-30502
FARFAN-ANGULO-LUCIOJU[07-09] T IG-30502
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[09-10] T IG-30501
23 ME311AGI FISICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[07-08] TA IG-20201
LU[08-09] TB IG-10501
MI[07-09] TB IG-20202
VI[07-08] TB IG-20201
24 GO317AGI MINERALOGIA DESCRIPTIVA 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-20202
MI[09-10] T GE-40301
25 QU315AGI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENMA[13-15] PB LQ-10802
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[15-17] T IG-10102
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAMI[07-09] PA LQ-10802
26 GO312AGI TOPOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[16-18] T IG-30502
VI[10-11] T IG-30501
27 ME419AGI ANALISIS MATEMATICO II 04 OEES ME318 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMA[07-09] T IG-20202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMI[07-09] T IG-30502
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[08-09] T IG-30501
28 GO402AGI ESTRATIGRAFIA 03 FCT GO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P IG-30702
MI[14-16] T IG-20102
29 GO411AGI ESTRATIGRAFIA 03 OEEP GO312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T IG-20102
JU[09-11] P IG-30702
30 FI104AGI FISICA II 04 FCB FI103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ZAMALLOA-PUMA-ALANLU[07-08] TA IG-10101
ZAMALLOA-PUMA-ALANMI[07-09] TA IG-10102
ZAMALLOA-PUMA-ALANVI[07-09] TA IG-10102
31 FI412AGI FISICA III 04 OEES ME311 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUELU[09-11] TB IG-10102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMI[09-11] TB IG-10102
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[10-11] TB IG-10101
32 QU416AGI FISICOQUIMICA 04 OEES QU315 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[11-13] PA LQ-20602
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMA[11-13] T IG-30202
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[07-09] PB LQ-20602
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HJU[11-12] T IG-30201
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[15-17] PC LQ-20602
33 GO410AGI GEOMORFOLOGIA 04 OEEP GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSMI[13-14] TA IG-30501
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSJU[14-16] TA IG-30502
34 GO405AGI MINERALOGIA OPTICA 04 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T IG-20101
JU[16-18] T IG-20102
35 GO405BGI MINERALOGIA OPTICA 04 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIOMI[09-10] T IG-20201
VI[16-18] T IG-20102
36 GO412AGI MINERALOGIA OPTICA 03 OEEP GO317 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-ROQUE-JOSE DIONICIOMA[16-18] T IG-30502
MI[15-17] P IG-30502
37 GO403AGI PALEONTOLOGIA 03 FCT GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T IG-20102
HUACALLO-PACHECO-EDGARJU[16-18] T IG-30602
38 GO401AGI PETROLOGIA IGNEA 04 FCT QU303 y GO302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIOJU[10-11] T IG-20201
MELENDEZ-MORVELI-LUIS ANTONIOVI[11-13] T IG-20202
39 GO404AGI SEDIMENTOLOGIA 04 FCT GO203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-11] T IG-20101
VI[09-11] T IG-20102
40 GO404BGI SEDIMENTOLOGIA 04 FCT GO203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T IG-20101
LU[10-11] T IG-20101
MI[13-14] T IG-20101
41 FP113AGI FILOSOFIA Y HUMANIDADES 02 ECGH 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMI[14-16] T IG-10102
42 FI105AGI FISICA III 04 FCB FI104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARTEAGA-CURIE-ROCIO[00-00] T 00
LU[09-11] TA IG-30202
MI[09-11] TA IG-30202
VI[09-10] TA IG-30201
43 GO561AGI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCT GO402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[11-13] T IG-30602
JU[12-13] P IG-30601
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDVI[11-13] T IG-30602
44 GO560AGI GEOMORFOLOGIA Y FOTOINTERPRETACION 05 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACALLO-PACHECO-EDGARLU[15-17] T IG-30602
HUACALLO-PACHECO-EDGARMI[07-09] T IG-30602
HUACALLO-PACHECO-EDGARVI[10-11] T IG-30601
45 GO507AGI PETROLOGIA METAMORFICA 04 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-CARREON-MAUROMA[11-13] T IG-20202
ZEGARRA-CARREON-MAUROVI[08-09] T IG-20201
46 GO506AGI PROSPECCION GEOQUIMICA 03 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMI[16-18] T IG-30702
JU[15-16] P IG-30701
47 GO665AGI GEOESTADISTICA 04 FCT 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-11] T IG-20101
VI[11-13] T IG-20102
48 GO664AGI GEOHIDROLOGIA 04 FCT GO560 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZAPANA-RONALD LUIS[00-00] T 00
LU[16-18] P IG-30502
MI[17-18] T IG-30501
JU[16-18] T IG-20202
49 GO662AGI GEOTECTONICA 04 FCT GO561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMA[08-10] T IG-10302
BLAS-ABREGU-VICENTE ENRIQUEMI[08-09] T IG-10301
50 GO661AGI PROSPECCION GEOFISICA 04 FCT FI105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSLU[09-11] T IG-10302
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSMI[09-11] T IG-10302
VI[08-09] P IG-10301
51 GO663AGI YACIMIENTOS DE MINERALES METALICOS 04 FCT GO507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOLU[14-16] T IG-10102
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOMA[10-11] T IG-10101
52 GO762AGI ALTERACIONES HIDROTERMALES 04 FCT GO506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYLU[16-18] T IG-20202
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYJU[09-10] T IG-20201
53 FP112AGI ETICA Y MORAL PROFESIONAL 02 ECGH 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMI[18-20] T IG-10202
54 GO764AGI GEOINFORMATICA 04 FCT GO661 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T IG-305A02
MI[11-13] T IG-305A02
55 GO763AGI GEOLOGIA DEL PERU 04 FCT GO662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMA[14-16] T IG-30702
URDAY-CHAVEZ-JOSE DANIELMI[13-14] T IG-30701
VI[11-13] P IG-30702
56 GO765AGI GEOMECANICA DE ROCAS 04 FCT GO665 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-14] T IG-20102
GARATE-GONGORA-VICTORVI[13-14] T IG-20201
57 GO761AGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYLU[11-13] T IG-10102
CUENCA-SANCHEZ-JORGE HENRRYMI[12-13] T IG-10101
58 GO816AGI ACTIVIDADES 01 AF 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-CARLOSVI[10-11] T IG-10101
59 GO814AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT GO763 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IHUE-LLAYQUE-EMILIOLU[07-09] T IG-30502
IHUE-LLAYQUE-EMILIOJU[11-13] T IG-10102
60 GO815AGI GEOMECANICA DE SUELOS 04 OFE GO765 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T IG-30502
MA[07-09] P IG-20102
MI[12-13] T IG-20201
61 GO811AGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-20202
JU[07-09] T IG-20102
VI[09-11] P IG-20202
62 GO813AGI METALOGENIA 03 OFE GO761 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOMI[11-12] T IG-10101
BENAVENTE-VELASQUEZ-RUPERTOJU[09-11] T IG-10102
63 GO812AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS I 04 FCT GO764 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONMA[11-12] T IG-30801
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONMI[09-11] T IG-30802
64 GO993AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA APLICADA 04 OFE GO814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IG-10102
JU[13-17] P IG-10104
65 AD191AGI FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 03 ECGH 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIALU[09-11] TA GE-40302
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIALU[14-16] P GE-40302
66 GO902AGI INGENIERIA GEOLOGICA DE OBRAS CIVILES 04 OFE GO815 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOMA[11-13] T GE-40302
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOJU[12-13] T GE-40301
VI[11-13] P GE-40302
67 GO904AGI PROYECTOS GEOLOGICOS 03 OFE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSLU[16-18] T GE-40302
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSMI[17-18] T GE-40301
JU[16-18] P GE-40302
68 GO901AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS II 04 FCT GO812 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONMA[15-17] T IG-30802
MIRANDA-GASTANAGA-FELIX ALEJO LEONJU[10-12] T IG-30802
69 GO903AGI GEOLOGIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE 03 FCT GO811 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T GE-40302
VI[11-13] T IG-30502
70 GO994AGI GEOTECNIA DE CIMENTACIONES Y CANTERAS 04 OFE GO902 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOMA[09-11] T GE-40302
MATTOS-OJEDA-EDISON SANTIAGOMI[16-17] T GE-40301
JU[10-12] P GE-40302
71 GO992AGI GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS 04 OFE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOSMA[11-13] T IG-10802
MI[11-13] P IG-10802
ASCUE-CUBA-JUAN CARLOSJU[12-13] T IG-10801
72 GO991AGI INVESTIGACION II (ORIENTACION Y DIRECCION DE TESIS) 03 INV 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDLU[09-11] T IG-30602
MERCADO-TEJADA-EDDIE EDGARDVI[09-10] T IG-30601
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507