CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA GEOLOGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 EC207AGI MERCADOTECNIA 03 EFE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUISJU[09-11] TA IG-30502
2 ML259AGI METALURGIA GENERAL 04 EFE GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERLU[09-11] T IG-30202
SEGOVIA-SEGOVIA-MILNERVI[11-12] T IG-30201
3 GO405ZGI MINERALOGIA OPTICA 04 FCT GO302 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IM421AGI MINERIA GENERAL 04 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[16-18] T IG-20202
VI[16-17] T IG-20201
5 GO667AGI PETROGRAFIA MICROSCOPICA 04 EFE GO405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-08] T IG-30201
VI[07-09] T IG-30202
6 GO909AGI PETROLOGIA SEDIMENTARIA 03 EFE GO404 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T IG-30502
7 GO754AGI PROSPECCION Y EXPLORACION DE YACIMIENTOS MINERALES 03 EFE GO761 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T IG-20102
8 GO404ZGI SEDIMENTOLOGIA 04 FCT GO203 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 GO818AGI YACIMIENTOS AURIFEROS 03 EFE GO663 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IG-30202
JU[09-11] P IG-30202
10 DE901AGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IG-10202
MI[07-09] T IG-10202
11 ED901AGI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMA[07-09] T IG-10202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAJU[07-09] P IG-10202
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[07-08] T IG-10201
12 FP901AGI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[11-13] T IG-10202
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDAMI[11-13] P IG-10202
13 ME901AGI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-10202
MI[09-11] P IG-10202
VI[09-10] T IG-10201
14 LC901AGI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IG-10202
JU[09-11] P IG-10202
VI[10-11] T IG-10201
15 AS901AGI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IG-10202
JU[11-13] P IG-10202
16 GO204AGI CRISTALOGRAFÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T IG-10202
MI[17-18] T IG-10201
JU[13-15] P IG-10202
17 FI902AGI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[16-18] T IG-10202
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[16-17] T IG-10201
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[16-18] T IG-10202
18 GO102AGI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-10202
MI[15-16] T IG-10201
JU[15-17] P IG-10202
19 FP902AGI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-19] T IG-10201
JU[17-19] T IG-10202
20 ME902AGI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T IG-10202
MI[14-15] T IG-10201
VI[14-16] P IG-10202
21 IF902AGI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T IG-10202
VI[11-12] T IG-10201
22 ME318AGI ANALISIS MATEMATICO I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IG-30202
MI[11-13] T IG-30202
VI[11-12] T IG-10101
23 ME313AGI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IG-30502
JU[07-09] T IG-30502
VI[08-09] T IG-30501
24 ME311AGI FISICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEELU[07-09] TA IG-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEMI[07-09] TA IG-20202
ROMERO-PEÑA-MIRIAM HAYDEEVI[07-08] TA IG-20201
25 GO317AGI MINERALOGIA DESCRIPTIVA 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-20102
MI[09-10] T IG-20101
26 QU315AGI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 03 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARBAJAL-TEOFILAMA[15-17] T IG-30202
27 GO312AGI TOPOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 OEEP GO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[14-16] T IG-30502
VI[14-15] T IG-30501
28 ME419AGI ANALISIS MATEMATICO II 04 OEES ME318 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IG-10102
MI[07-09] P IG-10102
VI[07-08] T IG-10101
29 GO411AGI ESTRATIGRAFIA 03 OEEP GO312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T IG-30502
30 FI412AGI FISICA III 04 OEES ME311 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUZMAN-CACERES-GIOVANNALU[09-11] TA IG-20202
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAMI[09-10] TA IG-20201
GUZMAN-CACERES-GIOVANNAVI[08-10] TA IG-20202
31 QU416AGI FISICOQUIMICA 04 OEES QU315 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMI[16-17] T IG-30201
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMI[17-18] T IG-30201
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[15-16] T IG-30201
32 GO410AGI GEOMORFOLOGIA 04 OEEP GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IG-20102
JU[10-11] T IG-20101
33 GO412AGI MINERALOGIA OPTICA 03 OEEP GO317 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-20202
34 FP113AGI FILOSOFIA Y HUMANIDADES 02 ECGH 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T IG-10102
35 FI105AGI FISICA III 04 FCB FI104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[09-11] TA IG-10102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[09-11] TA IG-10102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[09-10] TA IG-10101
36 GO512AGI GEOESTADÍSTICA 04 OEEP GO412 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-10] P IG-30202
JU[07-08] T IG-20201
37 GO561AGI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCT GO402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IG-30602
JU[12-13] T IG-30601
VI[11-13] T IG-30602
38 GO511AGI GEOLOGÍA ESTRUCTURAL 04 OEEP GO411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-08] T IG-30501
VI[09-11] T IG-30502
39 GO560AGI GEOMORFOLOGIA Y FOTOINTERPRETACION 05 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IG-30602
MI[07-09] T IG-30602
JU[14-16] T IG-30602
40 GO510AGI GEOTECTÓNICA 03 OEEP GO410 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T IG-30502
41 GO518AGI PALEONTOLOGÍA 03 OEEP GO317 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IG-30502
42 GO517AGI PETROLOGIA IGNEA 04 OEEP QU416 y GO317 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T IG-20101
MA[09-11] T IG-20102
43 GO507AGI PETROLOGIA METAMORFICA 04 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IG-20202
JU[11-12] T IG-20201
44 GO506AGI PROSPECCION GEOQUIMICA 03 FCT GO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T IG-30702
JU[16-18] P IG-30702
45 GO513AGI SEDIMENTOLOGÍA 03 OEEP GO411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] T IG-20202
46 GO665AGI GEOESTADISTICA 04 FCT 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-10] T IG-20101
VI[10-12] T IG-20102
47 GO664AGI GEOHIDROLOGIA 04 FCT GO560 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T IG-10102
JU[16-17] T IG-30501
48 GO662AGI GEOTECTONICA 04 FCT GO561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] T IG-10302
MI[08-09] T IG-10301
49 GO661AGI PROSPECCION GEOFISICA 04 FCT FI105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-10302
MI[09-11] P IG-10302
VI[09-10] T IG-10301
50 GO663AGI YACIMIENTOS DE MINERALES METALICOS 04 FCT GO507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T IG-10102
MA[12-13] T IG-10101
51 GO762AGI ALTERACIONES HIDROTERMALES 04 FCT GO506 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IG-20202
MI[09-11] P IG-20802
52 FP112AGI ETICA Y MORAL PROFESIONAL 02 ECGH 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEVI[17-19] T IG-30502
53 GO764AGI GEOINFORMATICA 04 FCT GO661 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T LAB-502
VI[09-10] T LAB-501
54 GO763AGI GEOLOGIA DEL PERU 04 FCT GO662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T IG-30702
MI[14-15] T IG-30701
VI[10-12] P IG-30702
55 GO765AGI GEOMECANICA DE ROCAS 04 FCT GO665 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IG-20102
MI[11-12] T IG-20201
56 GO761AGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-10102
JU[10-11] T IG-10101
JU[16-18] P IG-20802
57 GO761ZGI YACIMIENTO DE MINERALES NO METALICOS 04 FCT GO663 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 GO816AGI ACTIVIDADES 01 AF 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-14] T IG-10102
59 GO814AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA GENERAL 04 FCT GO763 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T IG-30701
JU[11-13] T IG-30702
VI[12-14] P IG-30702
60 GO815AGI GEOMECANICA DE SUELOS 04 OFE GO765 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T IG-20202
MA[07-09] P IG-20202
MI[10-11] T IG-20201
61 GO811AGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-20102
JU[07-08] T IG-20101
VI[07-09] P IG-20102
62 GO811ZGI HIDROGEOLOGIA Y EXPLOTACION DE AGUAS SUBTERRANEAS 04 OFE GO664 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 GO813AGI METALOGENIA 03 OFE GO761 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[08-10] T IG-10102
64 GO812AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS I 04 FCT GO764 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-11] T IG-30801
MA[09-11] P IG-30802
VI[10-12] T IG-30802
65 GO993AGI CARTOGRAFIA GEOLOGICA APLICADA 04 OFE GO814 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IG-10102
MI[07-08] T IG-10101
66 AD191AGI FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 03 ECGH 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T IG-30502
67 GO902AGI INGENIERIA GEOLOGICA DE OBRAS CIVILES 04 OFE GO815 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IG-20102
MI[11-13] P IG-20102
JU[09-10] T IG-20101
68 GO904AGI PROYECTOS GEOLOGICOS 03 OFE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IG-30502
MI[09-11] P IG-20202
69 GO901AGI YACIMIENTOS DE HIDROCARBUROS II 04 FCT GO812 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IG-30802
JU[10-12] P IG-30802
VI[07-08] T IG-30801
70 GO903AGI GEOLOGIA AMBIENTAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE 03 FCT GO811 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T IG-30502
VI[11-13] P IG-30502
71 GO994AGI GEOTECNIA DE CIMENTACIONES Y CANTERAS 04 OFE GO902 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T IG-30502
MI[14-15] T IG-30501
VI[15-17] P IG-30502
72 GO992AGI GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS 04 OFE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-14] T IG-10802
MI[12-14] P IG-10802
JU[13-14] P IG-10801
73 GO991AGI INVESTIGACION II (ORIENTACION Y DIRECCION DE TESIS) 03 INV 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IG-30602
VI[08-10] P IG-30602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507