CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2V
INGENIERA GEOLGICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 AD191VGI ADMINISTRACIN DE EMPRESAS 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[11-12] TA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[12-13] TA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[12-13] TA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[11-12] TA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[11-12] PA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[12-13] PA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[12-13] PA AD-21301
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[11-12] PA AD-21301
2 IM521VGI TOPOGRAFIA MINERA 04 EEEP GO312 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[16-18] TA IM-30302
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[16-18] TA IM-30302
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[16-18] TA IM-30302
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[16-18] TA IM-30302
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[16-18] PA IM-30302
3 DE901VGI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[14-16] TA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[14-16] PA D-40302
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[14-16] PA D-40302
4 ED901VGI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISLU[13-15] T D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMA[13-15] P D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISMI[13-15] T D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISJU[13-15] P D-31402
CANAL-APAZA-EPIFANIO LUISVI[13-15] T D-31402
5 FP901VGI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSELU[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMI[09-11] T CID-10302
MORIANO-ALENDEZ-JOSEJU[09-11] P CID-10302
6 ME901VGI MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOLU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMA[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOMI[07-09] P IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOJU[07-09] T IG-20202
VERA-MALDONADO-LEOPOLDOVI[07-09] P IG-20202
7 LC901WGI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 FI902VGI FSICA I 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMA[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[09-11] T PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELJU[09-11] P PIE-10102
BACA-FLORES-JESUS ANGELVI[09-11] T PIE-10102
9 FP902VGI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLLU[15-17] T PCS-80502
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLMI[15-17] T PCS-80502
INFANTAS-PAULLO-JACQUELINE CAROLVI[15-17] P PCS-80502
10 ME902VGI MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 IF902VGI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-ROJAS-GABRIELALU[14-16] TA IN-10102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAMA[14-16] LA IN-30102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAMI[14-16] TA IN-10102
ZUIGA-ROJAS-GABRIELAJU[14-16] LA IN-30102
12 ME318VGI ANALISIS MATEMATICO I 04 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] T C-12802
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMA[07-09] T C-12802
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] P C-12802
CAMARGO-OCHOA-OFELIAJU[07-09] T C-12802
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[07-09] P C-12802
13 ME313VGI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TINTAYA-QUISPE-MAGALYLU[16-18] T C-12602
TINTAYA-QUISPE-MAGALYMA[16-18] P C-12602
TINTAYA-QUISPE-MAGALYMI[16-18] T C-12602
TINTAYA-QUISPE-MAGALYJU[16-18] P C-12602
14 FI311VGI FISICA II 04 OEES FI902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASLU[09-11] T K-10102
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMA[09-11] P K-10102
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASMI[09-11] T K-10102
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASJU[09-11] T K-10102
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASVI[09-11] P K-10102
WARTHON-ASCARZA-JULIO LUCASSA[09-11] T K-10102
15 ME419VGI ANALISIS MATEMATICO II 04 OEES ME318 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROLU[07-09] T C-12702
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMA[07-09] T C-12702
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROMI[07-09] P C-12702
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROJU[07-09] T C-12702
RUMAJA-ALVITEZ-ALEJANDROVI[07-09] P C-12702
16 FI412VGI FISICA III 04 OEES ME311 FI311 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-MENDOZA-LAURALU[09-11] T C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAMA[09-11] P C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAMI[09-11] T C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAJU[09-11] P C-12302
DAVILA-MENDOZA-LAURAVI[09-11] T C-12302
17 GO614VGI PETROLOGA METAMRFICA 04 OEEP GO517 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-VENERO-TANIALU[09-11] TA IG-30802
PALOMINO-VENERO-TANIAMA[09-11] TA IG-30802
PALOMINO-VENERO-TANIAMI[09-11] TA IG-30802
PALOMINO-VENERO-TANIAJU[09-11] TA IG-30802
PALOMINO-VENERO-TANIAVI[09-11] TA IG-30802
18 GO712VGI GEOHIDROLOGIA 04 OEEP GO512 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOLU[07-09] TA IG-20102
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOMA[07-09] TA IG-20102
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOMI[07-09] PA IG-20102
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOJU[07-09] TA IG-20102
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOVI[07-09] TA IG-20102
19 GO810VGI GESTION DE RIESGOS GEOLOGICOS 04 OEEP GO714 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOLU[11-13] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOMA[11-13] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOMI[11-13] P IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOJU[11-13] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOVI[11-13] T IG-20102
20 GO913VGI HIDROGEOLOGIA 04 OEEP GO712 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOLU[09-11] TA IG-20202
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOMA[09-11] PA IG-20202
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOMI[09-11] TA IG-20202
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOJU[09-11] TA IG-20202
ESPINOZA-CARDENAS-ELIAS MACROBIOVI[09-11] TA IG-20202
21 GO912VGI PROYECTOS GEOLOGICOS 03 OEEP GO815 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[18-20] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[18-20] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[18-20] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[18-20] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[18-20] PA IM-30302
22 GO920VGI PRE-TESIS 04 OEEP GO815 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOLU[09-11] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOMA[09-11] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOMI[09-11] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOJU[09-11] T IG-20102
CHUNQUI-NIO DE GUZMAN-FERNANDOVI[09-11] T IG-20102
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507